В России увеличат пособие по уходу за ребенком

Источник: https://www.u-mama.ru
...до полутора лет.

Фото: https://pixabay.com

В России увеличат пособие по уходу за ребенком до полутора лет. 

Реформировать выплату пособий планируется в два этапа: с 2025 года поднять его до 50% от среднего заработка в РФ, а с 2026 года — до 60% от среднего заработка. Сейчас пособие составляет 40% от среднего заработка за два предыдущих года, но не может превышать 49,1 тысячи рублей в месяц.

В 2024 году максимальный размер выплат станет до 86,2 тысячи (для тех, кто зарабатывает от 100 тысяч), а для граждан с зарплатами 50 тысяч рублей выплаты будут составлять до 25 тысяч против текущих 20 тысяч.

Депутаты от ЛДПР настаивают на скорейшем увеличении пособий по уходу за ребенком до 60 процентов. Об этом заявил лидер фракции Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы 17 сентября. Он отметил, что одна из главных задач — преодоление демографического кризиса. В настоящее время многие мамы в декрете получают минимальную выплату в 9 тысяч рублей.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается родителям, которые находятся в декретном отпуске. Глава правительства Михаил Мишустин поручил до конца этого года проработать вопрос об увеличении выплаты. 

В 2025 году студенческим семьям предоставят общежития и новые выплаты

Выплату по уходу за детьми-инвалидами будут повышать ежегодно

Путин поручил ввести выплату для многодетных ко Дню семьи

Новости U-mama.ru: В 2024 году максимальный размер выплат станет до 86,2 тысячи (для тех, кто зарабатывает от 100 тысяч)

А после 1,5 лет? 50 рублей? Т. е. в садик и на работу маме?

Тайна, покрытая мраком: А после 1,5 лет? 50 рублей?

Вы отстали от жизни. 50 рублей давно отменили.
А пособие по уходу до 1,5 лет теперь не платят безработным, если у них нет статуса малоимущих. Раньше хоть минималку платили.

Убрали бы потолок, чтобы женщины с нормальными зарплатами получали нормальные пособия. А то платишь налоги, а по факту, но не болеее . ..

мама,

Ну у кого белая зп те и получают как за больничный, вы же не работаете, предприятие вам платит.

Тайна, покрытая мраком: А после 1,5 лет? 50 рублей? Т. е. в садик и на работу маме?

тот же вопрос уже давно)))
или, они считают, что после 1,5 лет ребенок идет в школу???

мама: Убрали бы потолок, чтобы женщины с нормальными зарплатами получали нормальные пособия.

Тогда надо убирать потолок для уплаты страховых взносов, которые работодатели за нас платят. Не со всей же нормальной зарплаты взносы на соцстрахование идут, а только до определенной суммы, её и берут в расчет при начислении максимального пособия.

Тайна, покрытая мраком: А после 1,5 лет?

Второго рожать, сейчас же такая политика

Блин, моему как раз 1,5 исполнилось. Вечно я в пролете.

Astrum*,

Я тоже отстала от жизни. А сейчас что платят только до 1.5,не до 3 лет?

Аноним 179: или, они считают, что после 1,5 лет ребенок идет в школу???

А надо школы около дитя сидеть?

Аноним 649: А сейчас что платят только до 1.5,не до 3 лет

Кто-то когда-то платил до 3 что ли?

Новости U-mama.ru: до 25 тысяч против

Пусть сами рожают и живут на это с ребенком. А лучше с двумя. Или с тремя в идеале

Тайна, покрытая мраком: А после 1,5 лет?

Есть выплаты от предприятия , если с 1,5 до 3 в декрете.
В Газпроме очень даже неплохие выплаты. В РЖД, помнится, 6 тыс

Убью Ведром: Кто-то когда-то платил до 3 что ли?

Платили. Компенсация была от работодателя с 1,5 до 3 лет. С учётом уральского коэффициента 57 рублей 50 копеек в месяц. За полтора года набегало аж на упаковку подгузников.

Astrum*: С учётом уральского коэффициента 57 рублей 50 копеек в месяц

Это знаю. Не считаю)) да ладно вам вот это считать))

Сиpин: Блин, моему как раз 1,5 исполнилось. Вечно я в пролет

И не говорите. Моему 1,4
Ну хоть кому то может повезет.

Хоть до двух лет бы продлили, т. Е. До садика. А то и там дети болеют многие, что не поработать. В полтора всём сады уже дают?
Ну, это если им рождаемость нужна в "перерывах между работой". Смысл в нищете сидеть... Когда ипотеки итд, ведь жилья, как раньше уже давно нигде не выдают.

А тем кто в текущем декрете, пересчитают пособие с НГ?
Мелкой год будет зимой, нам «везёт», как обычно😂
Еще и семейную ипотеку похоже отменят, и тут мы «счастливчики»😁

Aквилeгия: Есть выплаты от предприятия , если с 1,5 до 3 в декрете.
В Газпроме очень даже неплохие выплаты. В РЖД, помнится, 6 тыс

Ну как есть? Где то есть, так ведь? А много где нет.
Я, собственно, поэтому и вышла с первым ребенком в его 1,5 года. Рановато это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы