Уволенный за танцы на каблуках учитель вернется в школу

Источник: https://www.u-mama.ru
Он намерен восстановить свое доброе имя.

Фото: соцсети

Уволенный за танцы на каблуках, 24-летний учитель хабаровской гимназии Даниил Малявин вернется в школу. Об этом пишет "МК-Хабаровск".

Во время студенчества учитель подрабатывал педагогом хореографии, а затем устроился в школу и бросил танцы. 1 сентября 2024 года Малявин вышел на работу во второе учреждение - в школу № 68, но через 10 дней его вынудили уволиться из-за старого видео с "эротическим" танцем. Видео было записано в 2022 году.

– Я с 2017 года профессионально занимаюсь танцами. И в 2020 году стал преподавать хореографию по направлению frame up. Видео было создано для того, чтобы добавить его в группу школы танцев, где я был педагогом, в социальных сетях. Иными словами, оно было показательным для тех, кто хотел заниматься танцами, чтобы они имели представление, в чем выражается данный стиль хореографии. Сейчас я танцами не занимаюсь, я полностью ушел в работу в школе, – объяснил он.

Однако в управлении образования решили, что педагог нарушил этикет и заставили его написать заявление.

Малявин окончил Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета. В 2018 году получил удостоверение аккредитованной модели и профессиональное образование "Демонстратор одежды", работает преподавателем дефиле и режиссером-постановщиком в Дальневосточном театре моды. Его ученики в гимназии – победители и призеры профильных конкурсов различного уровня, а сам он является победителем Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 3.0" федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ". Также Малявин был назначен председателем первичного отделения РДДМ "Движение первых", вошел в основной состав молодежного совета при администрации Хабаровска.

Родители и ученики вступились за уволенного педагога. Они назвали Даниила Малявина прекрасным учителем, который смог заинтересовать детей химией. "Он горит школой", - говорят родители. Также молодой педагог является активным организатором мероприятий и праздников.

– Даниил Алексеевич вел у нас профильную химию, и каждый урок был по-своему интересен. Мы готовимся к ЕГЭ, и это не шаблонная подготовка, где решаешь без остановки КИМы, это детальный разбор каждой темы. Также учитель не отказывает в помощи в других сферах, например, в конкурсах и проектах. Мы с ним совместно говорили проект на конкурс под названием «Большие вызовы», заняли второе место по ДФО. Еще мы разрабатывали бизнес-проект для участия в «Больших переменах», – поделился ученик 11 класса.

Все это время школьники снимали видео, собирали подписи и просто писали подбадривающие посты и сообщения. Ребята надеялись, что любимый учитель вернется в школу.

Сегодня стало известно, что 19 сентября Даниил Малявин возвращается на работу.

– Из-за стресса и шока пришлось уйти на больничный, чтобы прийти в себя. Заявления на увольнение в обоих учреждениях я отозвал. Их уже приняли, то есть я выйду на работу 19 сентября. У меня остаются вопросы к управлению образования, так как я считаю, что они поступили в этой ситуации неправильно, не разобравшись в этом. Также планирую обращаться в правоохранительные органы для того, чтобы вернуть свое честное имя, ведь на меня было обрушено большое количество клеветы, – отметил педагог.

По словам Даниила Малявина, слова поддержки ему присылали со всей страны, и он благодарен каждому отправителю.

Российского учителя уволили после танцев на каблуках и пилоне

«Нас тоже отчислите?» Хабаровские школьники на каблуках вступились за уволенного учителя

Новости U-mama.ru: который смог заинтересовать детей химией.

за 10 дней работы? да ему впору курсы организовывать, пусть даже на каблуках, как заинтересовать ребенка учебой за неделю

Агава: за 10 дней работы?

Новости U-mama.ru: – Даниил Алексеевич вел у нас профильную химию, и каждый урок был по-своему интересен

уроки могли быть каждый день, если профильные. Заинтересовать можно и за 1-2 урока

Агава: ему впору курсы организовывать,

Заинтересовать не равно научить, вот если бы он год отработал и обученные им дети прекрасно сдали ОГЭ по химии, тогда браво учителю. А то что дети тянуться к молодому учителю без комплексов это не означает отличные знания химии

Снежинка: Заинтересовать не равно научить,

Иногда это даже важнее))

30 лет назад к нам в школу пришла учитель физики, девочка сразу после института.
Лучшего учителя физики представить себе не возможно и с первых уроков было понятно.
А старые учителя, выгоревшие, они дисциплиной больше занимаются, чем предметом. Они считают, что их должны слушать только за то, что они опытные.
Так что молодец учитель и респект ученикам и родителям, поддержавшим его

Ну, всё, теперь можно и в депутаты

Агава: за 10 дней работы?

Снежинка: А то что дети тянуться к молодому учителю без комплексов это не означает отличные знания химии

Он не только в этой школе учителем химии работает, это вторая - в нее он устроился с сентября. Вскользь об этом в новости говорят.
Вот даже в тексте отзыв есть, явно это не за 10 дней сентября.

Новости U-mama.ru: Даниил Алексеевич вел у нас профильную химию, и каждый урок был по-своему интересен. Мы готовимся к ЕГЭ, и это не шаблонная подготовка, где решаешь без остановки КИМы, это детальный разбор каждой темы. Также учитель не отказывает в помощи в других сферах, например, в конкурсах и проектах. Мы с ним совместно говорили проект на конкурс под названием «Большие вызовы», заняли второе место по ДФО. Еще мы разрабатывали бизнес-проект для участия в «Больших переменах», – поделился ученик 11 класса.

Белая Акула: старые учителя, выгоревшие

Очень по разному бывает. У нас учитель именно химии была супер, при огромном опыте человек все ещё горит ...
Думаю в молодости по ней тоже было видно что она не просто темы начитать пришла...При чем это действительно сразу понятно

Снежинка: дети тянуться к молодому учителю без комплексов

Дети уже показали, что посеял в их головах учитель.
Прекрасно станцевали.
Показательно

Свежую фотографию человека, состоявшегося педагога, нельзя никак в сети найти? К чему эти фотки столетней давности за которые он пострадал? Если родители и дети вступились, значит, он этого достоин как учитель, а не как танцор.

Зачем мужику эти каблуки?еще наверно и детей к нему в класс водят ?пипец

Вот и славно. И дети молодцы, что вступились.

Ужас мужчина на каблуках он педофил детей развращает

Агава: за 10 дней работы? да ему впору курсы организовывать, пусть даже на каблуках, как заинтересовать ребенка учебой за неделю

У нас учитель информатики за один урок заинтересовал.
Так бывает.
Немного жаль, что не у каждого ребенка был такой опыт, когда массовая любовь к предмету с первого урока. Вот бывают же такие учителя.
Тоже кстати молодой мужчина, который горит делом.

Новости U-mama.ru: Уволенный за танцы на каблуках учитель вернется в школу

На каблуках? Цок-цок-цок-цок.... "Привет мальчишки!"

Агава: за 10 дней работы

Во второй школе

AnMarie: чему эти фотки столетней давности за которые он пострада

+++

Новости U-mama.ru,

отличная новость.

Аноним 577: Ох, еще прогремит его имя, еще много чего всплывет

Всё правильно, что возвращается. Злопыхатели, плачьте.

Новости U-mama.ru: Видео было записано в 2022 году.

AnMarie: фотки столетней давности

2022 был 100 лет назад?

хранители традиционных ценностей еще трепыхаются в теме.
хорошо, что учителя вернули, есть еще здравый смысл)

Остались еще адекватные родители и дети.

Злопыхателям советую переключиться на резвую попадью Львову-Белову-Милонову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы