Самокатчик пытался объехать школьников и сбил 12-летнего мальчика на тротуаре

Источник: https://www.u-mama.ru
Ребенок шел в школу.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга

16 сентября в 11:40 на ул.Сурикова, вблизи дома № 50, самокатчик сбил подростка на тротуаре.

35-летний мужчина на арендованном электросамокате, двигаясь по тротуару, наехал на 12-летнего мальчика, который направлялся в школу. Пострадавший доставлен в больницу с ушибами правого предплечья и коленного сустава. 

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина взял электросамокат под свой аккаунт. На ул. Щорса он увидел скопление школьников и сбавил скорость, чтобы дети разошлись и пропустили его. Неожиданно один мальчик выбежал прямо под колеса.

Госавтоинспекторы провели освидетельствование мужчины на состояние опьянения, результат – трезв. 

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что в соответствии с п. 24.6 ПДД РФ - движение лиц, использующих для передвижения СИМ, разрешается со скоростью не более 25 км/ч. Если движение по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для пешеходов, лицо, управляющее СИМ обязано спешиться или снизить скорость до минимума.

Школьника на самокате сбил начинающий водитель с 17-ю штрафами за один год

Группа подростков разбила светофор и бросила самокат на железнодорожные рельсы

будь я мэром, я бы за такое на 20 лет на поселение на рудниках работать отправляла бы.

Новости U-mama.ru: Госавтоинспекторы провели освидетельствование мужчины на состояние опьянения

надо было на наличие сохранившегося интеллекта: в результате освидетельствования - не выявлен.

Мальчик выбежал под колеса на пешеходной дороге?! Надо такую жалобу на них в суд подать, чтоб страшно было электросамокат лишний раз брать. И на нашу мэрию уже давно надо в суд подать за бездействие. Третий год это безобразие. Железный тяжёлый электросамокат на скорости 25 км превращается в шар для боулинга, а люди - в кегли.

Новости U-mama.ru: Неожиданно один мальчик выбежал прямо под колеса.

Да прям, выбежал.. Подозреваю, что он просто спокойно шёл.. А кто-то в шары долбится и прёт на своём самокате.. Ещё и сигналят как безумные, типа че не уступает, не разбегаетесь в разные стороны..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы