Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://pixabay.com

Учителя биологии Даниила Малявина из Хабаровска уволили из-за старого видео, на котором он исполняет танец на каблуках и пилоне, пишет "ФедералПресс".

В Хабаровске Малявин известен своими успехами в педагогике и активной общественной деятельностью. Учитель собирается оспорить свое увольнение, обратившись к губернатору.

"Информация распространилась между учителями и между родителями. Негативы от родителей я понимаю, потому что мы все-таки за здоровое общество в нашей жизни, в России. Данного формата учителя – это неприемлемо для российских школ. Если он хочет такими видами танцев заниматься, ну, я так думаю, пусть бальными танцами красивыми займется. Но никак не на каблуках и еще тем более снимать видео", – заявила экс-депутат Закдумы Хабаровского края Светлана Изотова

К Светлане Изотовой с жалобой обратились обеспокоенные родители. Экс-депутат передала их заявление в прокуратуру. Через несколько часов руководство школы объявило молодому педагогу об увольнении.

Даниилу Малявину всего 24 года, он окончил Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета. Стаж работы учителем - 2 года. За это время он преподавал в двух школах, организовывал и проводил многочисленные мероприятия.

"Я успешный классный руководитель. Умело работаю над созданием дружного коллектива, уделяю много внимания воспитанию у учащихся ответственности, самостоятельности, потребности к саморазвитию, самосовершенствованию, формированию активной жизненной позиции, также вовлекаю родителей своих учащихся в школьное взаимодействие по программе: "Родитель – школа". Среди учащихся моего класса есть дети, состоящие в городском штабе «Добровольцы Хабаровска», входящие в состав Юнармии г. Хабаровска и молодежной палаты при городской Думе", – указал он в анкете.

Несколько лет Малявин профессионально занимался танцами, участвовал в чемпионатах, преподает в танцевальных школах. В 2018 году получил удостоверение аккредитованной модели и профессиональное образование "Демонстратор одежды", работает преподавателем дефиле и режиссером-постановщиком в Дальневосточном театре моды Анны Карпусь. В общем, человек максимально разносторонний. Его ученики – победители и призеры профильных конкурсов различного уровня, а сам он является победителем Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 3.0" федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ".

На этом послужной список педагога не заканчивается: Даниил Малявин был назначен председателем первичного отделения РДДМ "Движение первых", вошел в основной состав молодежного совета при администрации Хабаровска.

Родители и общественники настаивают, что подобное поведение учителя несовместимо с его профессиональной деятельностью, направленной на воспитание детей. 

Российские школьники на уроках труда будут изучать беспилотники

Учителя и врачи потянулись в Москву из-за низких зарплат в регионах