Евгений Тепляков вместе с детьми избил пенсионерку на детской площадке

Аноним 899: это вы сейчас как модератор мне ответили?

с чего Вы взяли, что я модератор? Нет, просто такой текст уже попадался. Про страшную юю

Аноним 899: ваше право

именно. Вот и не верю.

ХавроньяНикифоровна: А школа и институт так не считают? А опека?

Опека считает, поэтому и судилась с ним. Но суд принял не её сторону. Школа?! Вы серьезно?? У нее есть на это ресурсы, думаете? Да и вообще полномочия давать оценку родительскому воспитанию. Она вроде даже обучающую функцию уже не обязана осуществлять, а только дать возможность обучаться, разница есть.

Аноним 899: нашумевшая история в Омске

ничего не слышала.
Нет, то есть я верю, да, что бывает. Все, что угодно, бывает. Но... скажем так, законной системы оценивать качество воспитания по закону у нас нет. У нас не Германия, где она есть.
А что у кого отняли и почему - вникать не буду. Возможно, нашли лакуны. С людьми, которые работали в опеке, была знакома. Обычные такие тетеньки. С душой. Никого не забирали. В основном ходят по семьям, где родители не просыхают :(

Аноним 899: если вам удобно думать, что чего-то не существует, то это не значит, что этого нет.

ну Вы же вот взяли с чего-то не знаю с чего, что я модератор :) а это не так. Вот и верь Вам после этого.

Аноним 899: не только я об этом здесь на форуме писала.

ну ради бога. Я в видах и подвидах анонимов, честно, не сильна, тем более циферки везде разные.

Не верю я в истории, где из благополучных семей детей изымают. Это надо заплатить опеке, прокуратуре, суду. Да дешевле суррогатную мать нанять. И безопаснее. Зачем эти сложности?

Как правило, стоит копнуть поглубже в любой истории изъятия детей, как выясняется, что благополучные они только в изложении журналистов.

Аноним 899: в нескольких темах уже делался акцент форумчан на вашей принадлежности к модераторам, вот и запомнилось, не более того.

ну от того, что это придумали не Вы, Ваше повторение истиной не становится :)

Аноним 899: у нас с вами нет общих тем

ну вот Вы предлагаете поверить в страшную юю.

Irma7: Ну и где здесь благополучная семья?

видимо, проблема в том, что родственникам не отдали.

Irma7: Со слов гугла тетка просила отдать ей ребенка, но у тетки тоже не было официальной работы и жилья.

ну вот. А люди запомнили, чувствуется, другое. С такой тз у Тепляковых полная благополучная семья с работающими родителями с высшим образованием. И ведь все правда.

Аноним 899: механизм отлажен давно,

Считаете, что 9 детям будет лучше в ДД? А на основании чего их будут изымать из семьи?

Татьяна Вакалюк: ну Вы же вот взяли с чего-то не знаю с чего, что я модератор :) а это не так. Вот и верь Вам после этого

Странно. Я тоже помню, вроде 2-3 года назад, было упомянуто, что требуются модераторы, что может кто-то предложит свою кандидатуру и вы, Татьяна, откликнулись, что не против. Тоже была уверена, что вы модератор,

Аноним 66: Считаете, что 9 детям будет лучше в ДД?

В данном случае вполне возможно.
Дети будут нормально питаться и учиться. А сейчас они живут с психически больным отцом и в ноль вымотанной матерью, и что там с психикой тоже непонятно.

Про опеку, у нас в области был случай отобрания детей из "благополучной семьи", есть параллели с Тепляковыми, там тоже папаша себя считал самым умным дети не ходили в школу - учились дома каллиграфии, не ходили к врачам никогда, родоновер он был и ещё от СССР фанател.. Детей отобрали, полгода точно они жили в детском центре, были рады ходить в школу. Но была и разница, у мужика были нарушения в бизнесе и наказание он понёс за это, прежде всего, а ещё была жена, которая с ним не жила, методы его воспитания не одобряла, детей он ей не отдал, она мигранта.

ХавроньяНикифоровна: школа и институт так не считают? А опека?

Там также работают простые люди. Пока кто нибудь достаточно высокого положения не поддержит, рядовые работники не будут рисковать.

Сиpин: В данном случае вполне возможно

Вы про насилие в ДД не читали?
Хотя, понятно, что это только болтовня. Никто у родителей детей не заберёт. Потому что никто не будет родителей лишать РП. Они не маргиналы, не ассоциалы. В подворотнях бухими не валяются. Работают. Даже если и вдруг, отца лишат, то у детей есть мать.
А в ДД у всех детей нет будущего. Никому их не отдадут, разделять не будут. Так и останутся в системе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы