Российский выпускник музыкального училища занял второе место на конкурсе в Сербии

Источник: https://www.u-mama.ru
Сергей Баженов родом из Омска.

Фото: gazprom-neft.ru

Омский пианист Сергей Баженов, выпускник омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина, занял второе место на Фестивале классической музыки в Сербии.

Kustendorf CLASSIC — международный Фестиваль русской классической музыки, который проходит с 2013 года. В этом году нашу страну представляли 15 музыкантов. Омич Сергей Баженов исполнил произведение «Лунный свет» Клода Дебюсси и 4 часть Первой сонаты Николая Капустина.

Организатором конкурса выступает сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица. Первое место занял скрипач Матия Спасоевич из Белграда, третье — саксофонист Дмитрий Шувалов из Минска.  Победителей определяло международное жюри, в которое вошли российский дирижер Михаил Голиков, сербский пианист Владимир Милошевич и швейцарско-сербская гитаристка и композитор Майя Ле-Ру Обрадович.

Как рассказал Александр Дыбаль, начальник департамента коммуникаций «Газпром нефть», Kustendorf CLASSIC проводится в горной деревне, которую Эмир Кустурица создал на месте съёмок своего фильма «Жизнь как чудо». Мероприятие проходит при поддержке компании «Газпром нефть». 

Швея из Сарапула два раза за лето выиграла в лотерее миллионы рублей

Школьница из Красноуфимска отправилась в экспедицию к Северному полюсу

Интересно читать о талантах. Хотя ещё интереснее послушать.

Неужели хорошая новость?! Не верю! Лет 5 уже таких не было!

Новости U-mama.ru: Омский пианист Сергей Баженов

Умница какой! Поздравляем!

Браво!
Из 15, только один?
Интересно, сколько было выступающих и из каких стран?
Кустурица! , люблю.

Молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы