Источник: https://www.u-mama.ru
Звезды шоу-бизнеса переводят крупные суммы на счета фондов.

Фото: фрагмент видео Матч ТВ

Российские звезды шоу-бизнеса объявили сбор вещей и средств для пострадавших жителей Курской области, где в течение недели идут бои. Об этом пишет «Фонтанка».

Вся прибыль с концерта рэпера Славы КПСС в московском клубе Base пойдет на гуманитарную помощь жителям Курской области. «Любые боевые действия воспринимаются мной как болезнь. Людям, страдающим от болезни, неплохо бы помочь», — написал музыкант в своем телеграм-канале.

Миллион рублей перевел Российскому Красному кресту заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman). Он призвал своих подписчиков присоединяться к этой акции.

Дима Билан перечислил крупную сумму в Курский филиал Красного Креста. «Я с вами! Люди лишаются своих домов, пытаются эвакуироваться из опасных зон! Приезжают буквально ни с чем в пункты временного размещения! Власти делают все, что в их силах для того, чтобы помочь пострадавшим, но это наша общая беда, мимо которой лично я пройти не могу», — написал он и опубликовал реквизиты фонда.

Журналистка Ксения Собчак расширила действие своего проекта по помощи в переезде с обстреливаемых территорий. Помимо Белгородской области, проект готов помогать жителям Курской и Брянской областей. 

Ида Галич пожертвовала миллион рублей фонду «Святое Белогорье», который собирает вещи пострадавшим из Курской области. Ее поддержала певица Лолита.

Продюсер Яна Рудковская разместила в своем блоге реквизиты проекта «Наша хата не с краю». «В Курске организуют пункты гуманитарной помощи. Я буду посильно помогать и очень призываю к этому вас, мои неравнодушные читатели», — сообщила она.

Почти 4 миллиона рублей удалось собрать Фонду актрисы Яны Поплавской.

Рэп-исполнитель Иван Алекссев* (Noize MC) призвал подписчиков обратить внимание на проект «Разместим», который помогает жителям приграничных регионов России находить временное жилье в безопасных местах.

В Екатеринбурге пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших в Курской области расположен на базе общественной организации «Ветераны специальной военной операции» на Малышева, 31д. Здесь принимают продукты длительного хранения, средства личной гигиены, одежду, постельное белье, воду в пятилитровых упаковках.

* Признан в России иностранным агентом.

Кейт Бланшетт появилась на красной дорожке в кольчуге из 102 серебряных ложек

Мать Гарика Харламова в образе невесты затмила избранницу сына на свадьбе