В Губернаторском лицее стартовал конкурсный отбор для учащихся 6-8 классов

Источник: https://www.u-mama.ru
Лицей рассчитан на 1200 учеников.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Конкурсный отбор в классы с углублённым изучением предметов Уральского Губернаторского лицея для учащихся 6-8 начался с конца мая, а для 10 классов будет проходить во второй половине июня.

Уже 1 сентября передовое учебное заведение откроет двери для своих учеников. 

Лицей рассчитан на 1200 учеников. В составе образовательного комплекса, помимо самой школы, построены технопарк, центр дополнительного образования детей, медиацентр, общественный центр для молодёжи, региональный центр подготовки педагогических команд.

Учащиеся начальной школы зачисляются в лицей на основании прописки и очередности подачи заявления, а вот ученики средних и старших классов, где предусмотрено углублённое изучение предметов, поступают в образовательную организацию по результатам конкурсного отбора. 

«Направления подготовки в Уральском Губернаторском лицее определены задачами социально-экономического развития Свердловской области. Ребята будут учиться по четырём углублённым профилям: физико-математический, информационно-математический, естественно-научный, креативно-экономический. Наряду с основной образовательной программой в лицее будет реализован широкий спектр дополнительных программ. Среди них фото- и видеомонтаж, VR- и AR-технологии, кибербезопасность, промышленный дизайн, графический дизайн, энерджиквантум, робототехника, датаквантум, театральная и хореграфические студии и спортивные секции», – отметил директор Губернаторского лицея Игорь Климовских.

В учебной программе лицея будет применена модель «Школы полного дня». Каждый школьник получит индивидуальный комплекс программ основного и дополнительного образования. Кроме того, в расписании предусмотрят время для обеда, полдника, прогулки и самоподготовки. Таким образом, ребёнок сможет с пользой проводить время в школе весь день.

Отбор в 10 профильные классы стартует 24 июня. В конкурсе учитываются результаты ОГЭ по профильным предметам. К профильным предметам относятся: обязательный – математика, а также в зависимости от выбранного профиля: физика, информатика, химия, биология, обществознание. Чтобы принять участие в индивидуальном отборе в 10 классы необходимо до 20 июня заполнить анкету

Школьники из Екатеринбурга вошли в пятерку лучших команд России на турнире по робототехнике

Названы лучшие школьные столовые в Екатеринбурге

Дети из центра не будут ездить в солнечный....в чем престиж

Аноним 942,

Конечно, их же туда будут возить водители на машинах 😀
Столько вопросов по поводу лицея, на которых нет ответов)

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный....

дети со всего города уже ездят в солнечный на художественную гимнастику в Центр гимнастики и на хоккей в Арену Авто ( знакомая аж с Уралмаша ездят в эту секцию хоккея.)

Если из этой школы слепят что-то действительно стоящее с хорошим педсоставом и программами, то дети будут туда ездить. Те же старшеклассники. Маршрутки в этот мкрн уже ходят, трамвай провели - какие проблемы то?
в общем, время покажет.

Новости U-mama.ru: В Губернаторском лицее стартовал конкурсный отбор для учащихся 6-8 классов

Уже закончился у 8-х классов, ждём результат

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный.

Пусть не ездят
У них там 9я гимназия есть

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный....в чем престиж

Аноним 4: Конечно, их же туда будут возить водители на машинах 😀

Так и есть

В каждом районе, микрорайоне должны быть такие возможности для детей. Но одни новые стены не дадут престиж, нужен педсостав соответствующий, а с этим сейчас туго, особенно в среднем звене

А в пятый не набирают?

marinaiva,
У нас вроде девочка на курсы ходит из школы. Хочет в 5 поступать.

ancora85: дети со всего города уже ездят в солнечный на художественную гимнастику в Центр гимнастики и на хоккей в Арену А

Вы же понимаете , что эти секции-секта. Родители некоторые ездят из Тагила , например
А вот ради школы вряд ли на такие подвиги готовы

marinaiva,

Набирают. Знакомые сдают 6го экзамен

Аноним 260: экзамен

Пойду на сайте посмотрю

Аноним 817: девочка на курсы ходит

Сын идёт в 4 класс, хотела после началки в другую школу его переводить, про курсы интересно, спасибо

Аноним 876,
Ну вон у нас два отличника поступают, будут ездить из академа туда. Вроде ребята умненькие, Олимпиады в наличии есть.

Аноним 876: Вы же понимаете , что эти секции-секта. Родители некоторые ездят из Тагила , например

бесспорно. доля сильно "увлеченных" родителей там очень велика.

Аноним 876: А вот ради школы вряд ли на такие подвиги готовы

ну а чем отличается поездки ребенка с Химмаша в 9ку или 2 гимназию например? тоже через полгорода.
Или дети в СУНЦ на Пионерку со всего города ездят.
Логистика - на самом деле не проблема, если есть конкретная цель и школа.

Другой вопрос, что надо время и старания, чтобы из этой новой школы слепить "конфетку".
Тут согласна с теми, что надо в первую очередь педсостав сильный набрать на эту базу и оснащение.

Технически, очень крутой лицей.

Аноним 817: будут ездить из академа туда.

Из академа не так уж и далеко.

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный....

Ездят же в СУНЦ на край географии.

Аноним 388: Ездят же в СУНЦ на край географии.

Ну, вы, конечно, сравнили..

А 7 набирают? Что то у них на сайте только про 8 речь

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный....в чем престиж

В каждом районе есть умные дети. Только сейчас они вынуждены ездить в пионерку и центр, а так у части будет выбор ездить ближе.

Старшая дочь ездила в СУНЦ с виза, это через полгорода. Младшая не стала поступать, хотя по способностям могла, но не готова ездить. Был бы лицей на визе, набралось бы в него детей виза, Заречного, юго-запада, академу тоже ближе. А кому-то солнечный удобно, тем более утром в противоход заезд.

Аноним 413: кому-то солнечный удобно, тем более утром в противоход заезд.

Так там ещё куча коттеджных посёлков) у нас с золотого карпа знакомые поступают, им будет очень удобно. Не все умные в центре живут)

Аноним 499: 7 набирают? Что то у них на сайте только про 8 речь

Набирают. Только у них уже было тестирование. 27 и 29 мая

Аноним 942: Дети из центра не будут ездить в солнечный....в чем престиж

Да и слава богу. Как будто престиж обусловлен наличием детьми из центра. Дети из центра пусть учатся в 9 и 2.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, те кто в этом году поступил в 1 класс , какие у вас впечатления? Все нравится? Как атмосфера ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы