Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети

Президент РФ Владимир Путин наградил медалью "За спасение погибавших" троих подростков, которые помогли людям избежать гибели во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". 

Награду получат школьники из Красногорска Артем Донсков и Ислам Халилов, а также студент колледжа при РАНХиГС Никита Иванов.

Юные сотрудники гардероба приняли активное участие в эвакуации людей. Никто из них не покинул "Крокус", пока не убедился, что опасность миновала. Эвакуировать удалось более 5 тыс. человек. Больше ста человек из здания вывел 15-летний Ислам Халилов. Ученик той же красногорской школы №19 14-летний Артем Донсков и Никита Иванов спасали посетителей "Крокуса", рискуя своей жизнью.

Студент Никита Иванов признался, что для него медаль стала неожиданностью.

"Я не ожидал, что настолько все серьезно будет, и, конечно, потрясен. Сразу же мама позвонила, поздравила, сказала, что [я] молодец. Узнала, что и как, правда - не правда, связывался ли со мной кто-то", - рассказал студент в интервью в рамках проекта "ТАСС дети".

Теракт в "Крокус сити холле" в Красногорске произошел вечером 22 марта. Погибли 144 человека, еще 551 человек пострадал. 

Стены «Крокус сити холла» были отделаны горючими материалами с высокой токсичностью