Источник: https://www.u-mama.ru
Кот Соломон был тяжело болен.

Фото: фрагмент видео 5-tv.ru

Певец Дима Билан рассказал о личной утрате: у него умер любимый кот. Соломон стал членом его семьи после того, как артист подобрал его на улице и пытался вылечить от тяжелой болезни.

Несколько лет назад кот "прибился" к дому Билана, и тот, как ответственный человек, показал его ветеринару. Оказалось, что у Соломона вирус иммунодефицита. Пребывание его в клинике обошлось Билану в 350 тысяч рублей. Медики диагностировали у найденыша целый букет заболеваний: воспаление десен, сахарный диабет. Коту удалили зубы, и певец кормил его перетертой пищей: камчатскими крабами по цене пять тысяч за килограмм, креветками и премиальным кормом. Все это пропускалось через блендер.

Билан настолько боготворил своего подопечного, что подарил ему собственный особняк с белоснежной постелью и портретами на стенах. "Дорого, но, может быть, я отрабатываю какую-то свою ошибку жизни. Я так это воспринимаю", — объяснил артист в эфире программы "Ты не поверишь!". Он сам измерял коту уровень глюкозы в крови и ставил ему уколы инсулина.

"Три года его тяжелых болезней и ежедневных процедур, но он боролся до самого конца! К сожалению, его кошачий век закончился, но я уверен, что он отработал в этом воплощении все, что должен был", - вздыхает певец. Он не намерен заводить животных в ближайшее время и просит не дарить ему их.

У самого Димы Билана в последние годы то и дело возникают проблемы со здоровьем. Он лежал в больнице с гастритом и перенес операцию, а в октябре этого года снова попал в стационар с бронхитом.

Комментатор Василий Уткин серьезно заболел на фоне борьбы с лишним весом

Шопоголики встречают Новый год в «Ашане», ностальгические пуховики, всем нужна белая рубашка и грибы с сумасшедшинкой

57-летняя Екатерина Андреева поддержала тренд на трусы и прозрачность