Источник: https://www.u-mama.ru
Современные технологии встроены в образовательный процесс.

Фото: https://pixabay.com

Городские власти сообщают, что информационная система «Моя школа» станет доступна учителям, школьникам и родителям уральской столицы с 1 января следующего года.

Новая система будет играть роль электронного дневника, с которым многие родители Екатеринбурга уже знакомы. Главным отличием от предыдущих сервисов отображения оценок и расписания в цифровом пространстве станет глобальность системы.

«Моя школа» является образовательной «экосистемой», где наряду с функциями проследить за успеваемостью ребенка и отправить работу на проверку учителю будет возможность пообщаться с преподавателем в режиме реального времени или изучить дополнительные образовательные материалы. Благодаря системе школьники, не выходя из дома, смогут совместно готовить проекты, а родители – участвовать в собраниях.

Степень использования всех ресурсов «Моей школы» будет зависеть от участников образовательного процесса: стиля преподавания педагогов, воли родителей и заинтересованности ребят. Однако у жителей уральской столицы появится возможность значительно автоматизировать процессы получения и передачи знаний.

Педагоги будут заполнять новый электронный дневник, а родители смогут изучать оценки ребенка. С помощью мессенджера и программы для видеосвязи «Сферум» учителя проведут уроки в карантин - или когда температура воздуха слишком низкая, чтобы дети приходили в школу. Родители и ученики обратятся к преподавателю в любое время. Впрочем, если кому-то захочется связаться иным способом, такая возможность останется.

Чтобы воспользоваться системой «Моя школа», нужно войти в нее через портал Госуслуг. Таким же образом можно зарегистрироваться в «Сферуме».

Что касается отказа от иных сервисов связи, то эта мера носит рекомендательный характер. Однако стоит учитывать, что в отличие от зарубежных мессенджеров система «Моя школа» – сервис российский, а это значит, что с переходом на дистанционное обучение не возникнет проблем, система связи всегда будет в доступе для всех участников процесса.

Рособрнадзор: модель перехода в десятый класс изменится в ближайшее время из-за слабых учеников

Провалившие ОГЭ школьники будут бесплатно учиться в пермских техникумах