Источник: https://www.u-mama.ru
Перед этим она оставила в соцсетях возмущенное послание.

Фото: t.me/sirotaoleg

Дочь бизнесмена Германа Стерлигова, бывшая жена сыровара Олега Сироты обвинила его в жадности. Даже джип "Тойота Ленд Крузер", который был подарен Пелагее "за сына", оказался оформлен на его мать, а грабительский брачный контракт ее заставили подписать в реанимации, где она лежала с новорожденным сыном. Об этой истории пишет "Комсомольская правда". 

В 2014 году Олег Сирота подался в сыровары из компьютерщиков. Он позиционировал себя как православного многодетного отца (на тот момент у него было трое детей - Ефросиния, Варвара и Мария-Илиария, потом появился сын Киприан), мечтавшего засыпать страну настоящим русским пармезаном. Вскоре бизнесмен стал владельцем коровника, сыроварни, сети магазинов, и сделал карьеру в политике.

29 октября 2021 года он опубликовал в соцсети сообщение о разводе с женой, которая рыдала на своей странице. "Я осталась с брачным контрактом на руках, который Олег уговорил меня подписать после рождения четвертого ребенка и пребывания нас в реанимации. По этому контракту у меня не осталось ничего: ни сыроварни, ни бизнеса, ни машин. Все принадлежит Олегу. И наш единственный дом, который подарила мне бабушка, был заложен Олегом в ипотеку под строительство коровника на много лет", - писала она.

Пелагея рассказала, что отец отговаривал ее от свадьбы с Сиротой. Она назвала мужа жестоким и агрессивным. Сейчас, по ее словам, он ушел к секретарше "непримечательной внешности". Кстати, ее супруг занимается охраной труда на сыроварне.

Олег Сирота высказал свою позицию на сайте KP.RU.

"Пелагея, которая, к слову, Пелагеей стала уже после расторжения брака, на самом деле она Полина, пытается выставить меня человеком, ушедшим от бедной матери четверых детей к разлучнице-секретарше, которая и старше меня, и непримечательной внешности, в отличие от красавицы Полины. Однако на деле, конечно, все совершенно иначе. Я не уходил из семьи к кому-то. Я ушел от Полины, брак для которой к 20-му году стал источником денег и развлечений без понимания необходимости поддержки друг друга и воспитания детей матерью, а не няньками", - пишет бизнесмен.

Он утверждает, что вовсе не является злодеем, закабалившим супругу. Все деньги, которые она получала, тратила исключительно на себя.

"Само собой, брачный контракт заключался ни в какой не в реанимации, а в кабинете нотариуса в центре Москвы, и не сразу после реанимации, а через четыре месяца после родов. Да и сама реанимация была не прям ужас, смертельная опасность, а обычный контроль при резус-конфликте матери и ребенка. Находились там Полина с Киприаном всего несколько дней, а уже через пару недель после выписки «ничего не соображающая мать после реанимации» весело отплясывала на очередном сырном фестивале, сунув недавно родившегося ребенка на пару часов малознакомой няньке", - таким образом он развеял миф о подписанном в реанимации контракте.

Сыровар уже выплатил бывшей жене больше 33 млн рублей по алиментному соглашению, для этого ему пришлось влезть в долги. Этих денег многодетной матери не хватило, чтобы собрать детей в школу. Дети якобы посещает частную школу NC School, но такого учебного заведения по документам не существует. У Полины заключен договор с некой ИП на комплексные репетиторские услуги с ежедневным пребыванием на сумму 190 000 рублей ежемесячно, и это ИП ликвидировано в данный момент. Тем не менее, Полина требует с него сотни тысяч за некую учебу детей в школе.

Также Олег Сирота отметил, что Герман Стерлигов ему не помогал в бизнесе. Основная часть денег - это краудфандинговая компания, в которой участвовали его подписчики и читатели "Комсомолки". Он надеется, что бывшая супруга "найдет мир в своей душе" и успокоится, перестав транжирить деньги и занявшись детьми.

Игорь Николаев перенес операцию на сердце и уже шутит

Шопоголики набрали шапок и зимних ботинок, открыли детский и мужской Lime, розовый тлен для осенней Барби

Оксана Самойлова озвучила гонорары и штрафы детей за оценки