Источник: https://www.u-mama.ru
По ее словам, свинка все равно предназначалась на корм.

Фото: фрагмент видео Agent Show

Настю Ивлееву требуют "отменить" за провокацию в очередном выпуске Agent Show с Аленой Жигаловой, известной своими скандальными интервью на канале "Алена, блин!".

По сценарию Жигалова должна была выполнить одно из двух заданий на выбор: отдать Ивлеевой свой смартфон, позволив читать все сообщения, либо съесть кусок вареной морской свинки. Алена отказалась отдавать телефон, а мясо съела без каких-то эмоций. Но Ивлеева заставила ее надкусить еще и голову свинки, чтобы сцена выглядела более эффектно.

Зрителей возмутил выпуск с поеданием свинки, они назвали его демонстрацией жестокого обращения с животными. У многих из них есть домашние морские свинки, и увиденное их опечалило. Оператор показал блюдо крупным планом, расстроив хозяев питомцев.

Пользователи соцсетей требуют закрыть шоу, осыпая блогера проклятьями. К ситуации подключилась глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина, назвавшая увиденное "редкостным дебилизмом" и пропагандой жестокости.

Жигалова вступилась за Ивлееву, напомнив, что крольчатину употребляют в пищу многие россияне, не задумываясь о том, что кроликов тоже держат дома. Настя Ивлеева в своем Telegram-канале извинилась за шокирующие кадры и удалила спорный выпуск.

«Свинка из челленджа поступила к нам на съемочную площадку из специализированного магазина в замороженном виде, это специальные кормовые свинки и мыши. Как бы мы ни хотели обратного, их используют в качестве корма для различных пресмыкающихся, это совершенно законно. Признаюсь, ввиду законности и свободной продажи использование такого вида замороженного мяса меня не покоробило. Сейчас же я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это было неэтично, вышло за грань и с моей стороны было очень неосмотрительно давать «ок» на такое «наказание» в своём шоу», - написала блогер.

В ближайшее время из ролика уберут неприятную сцену и восстановят его в эфире.

Мать Даны Борисовой экстремально похудела на 12-шаговой программе и отказывается от еды

Малахов готовит шоу о трагедии Лады Дэнс, спрятанной от сталкера