Школьники с сентября начнут изучать теорию вероятности и статистику, генетику и биотехнологии

дедушка
Екатеринбург

Задачи по генетике были моими любимыми в школе
Это реально круто понимать
Ну и комбинаторика в чистом виде!
Я в уме считала....

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Выпускников 11-х классов нововведения не коснутся – они продолжат учиться в соответствии с выбранными ими профилем – гуманитарным, техническим и так далее. уфф пронесло.
Новости U-mama.ru: по обновлённым учебникам истории для 10-х и 11-х классов. 

Или нет? Не знаешь каким боком эти потомки Абраксаса в своих реформах фгосов перевернутся.

Екатеринбург

Имрек: как появление нового математического предмета отразится на заданиях огэ.

Как обычно, таблицы есть в огэ и вероятность, и комбинаторика на ЕГЭ по математике и информатике с графами используются, а толком не проходят. Сейчас будут на отдельном уроке все проходить. У 7-9 да, час добавится, у 10 только у базы плюс час, углубленка по часам без изменений, там по программе просто вся вероятность ушла в отдельный предмет вместе с часом алгебры. Ну даже если изменят структуру экзамена или усложнят, ну нервничать точно не буду. Оно погоды не сделает, а вот болезней добавит. Да и давно просилась эта вероятность в отдельный предмет, много чего там есть нужного и полезного.

Аноним 174

luxa: Не поняла, а что, теория вероятности и генетика из программы куда-то исчезали?

Не знаю про вероятность, а генетика углабленная в егэ, в учили очень даже. Там задач умотаться разных типов. Мы в меде на 2 курсе и то боком это проходили. Нафига это детям до сих пор не ясно мне.

Екатеринбург

Леди на пледе: а генетика углабленная в егэ, в учили очень даже.

я школу окончила в 94, и там тоже была генетика и задач решали море, помню, очень нравилась, это как раздел математики. Класс был обычный, программа обычная. Но надо ж раздуть из мухи слона для новости

Аноним 174

Капризуля-я: там тоже была генетика и задач решали море, помню, очень нравилась, это как раздел математики.

Не, я тоже решала, это не цвет глаз у дрозофилы) это несколько сложнее и разные типы задач. Я просто вникала в это, у нас такого не было точно.
Уж молчу про биосинтез белка, такое тоже не проходили мы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";