Источник: https://www.u-mama.ru
Также у мужчины пропали деньги.

Фото: vk.com/roma_ink

В торговом центре «Глобус» пятеро охранников обвинили в воровстве известного уличного художника Рому Инка. О том, что случилось 27 марта, художник рассказал редакции E1.RU.

— Я зашел купить продукты в магазин «Перекресток» на Щербакова, 4. У них есть внутреннее кафе. Взял поесть и сел перекусить. Вдруг ко мне подходит человек, говорит: «Ну что, допрыгался?» и начинает обвинять меня в воровстве. Якобы я вчера приходил в магазин с каким-то напарником и мы что-то своровали. Он показал мне какое-то видео с телефона, на записи было ничего не понятно. Я попросил его пойти проветриться и отойти от меня, чтобы не мешал есть, - пояснил потерпевший.

Рома Инк оплатил товары, но на выходе его задержали несколько человек. Они заявили, что вызвали полицию, и не давали ему покинуть магазин, загораживая двери. Художнику пришлось в свою очередь вызвать правоохранителей. В какой-то момент его схватили за куртку, и он почувствовал руку в кармане. Кто-то в перепалке вытащил у него деньги. 

Художник предполагает, что его хотели втянуть в какую-то темную историю - возможно, подкинуть товар для повышения раскрываемости. В итоге полиция проигнорировала оба вызова. Молодому человеку удалось выйти из торгового центра, сняв на телефон ретивых сотрудников охраны. Он написал заявление в полицию о нападении и незаконном удержании.

В полиции сообщили E1.RU, что информация об инциденте зарегистрирована, проводится проверка.

Телефонные мошенники заставили пенсионера прийти в банк с пистолетом

Шопоголики в стиле «алиэкспресс» подружили «Китай-город» и «Экко», саженцы и дисконты, весенний товарный хаос!

После гибели 9-летнего мальчика в пожарном колодце задержан чиновник