В Госдуме обсудят введение трудового воспитания в школах

Аноним 292

ДанилараЯ: Сколько у вас было уроков? У моей по 7 каждый день. Когда ей еще парты мыть

Я про летние каникулы, а не про эксплуатацию после 7 урока. И кстати в учебном году мыли парты перед разнообразными праздниками, когда занятий уже не было.

Аноним 545

Так было же все. Мытье класса, дежурство в столовой, субботники ( уборка территории, мытьё парт), и летняя отработка.
То отменили, что бедным детям даже доску протереть нельзя то опять отработки

Екатеринбург

Мирка: введение трудового воспитания в госдуме.

Штаны просидел - заштопал.

Екатеринбург

Аноним 292: Ну и как бы детки должны понимать, что они на партах рисуют, а потом их кто-то отмывает. Не?

А так то не понятно, ага? Словами не донести? Ну а как быть с теми детьми которые не рисовали, а мыть приходится? Ну и как это обычно - рисуют и моют разные дети.

мама
Первоуральск

Нуу, сейчас этот номер уже не пройдет. Ведь выросло уже поколение, которое никому ничего не должно, знающее свои права, а не обязанности. И они вообще не в курсе,что труд полезен для человека.

Аноним 292

Анна Иванна: А так то не понятно, ага? Словами не донести? Ну а как быть с теми детьми которые не рисовали, а мыть приходится? Ну и как это обычно - рисуют и моют разные дети

Словами не донести) И кстати, рисовать на партах последующее отмывание их совсем не мешало. Все равно рисовали даже в институте. Но зато хоть сами за собой убирали.
Мне не то чтобы прям много лет, но видно же какой перекос сейчас в отношении к детям. Им все должны, а они не должны никому и ничего. Ещё и взрослого накажут, если он не дай косо на детку посмотрел. Почему то учителя и воспитатели превратились в буквальном смысле в обслуживаний персонал которые должны и детям и родителям, при это своё мнение могут высказывать с большим опасением. Ну вдруг заденешь нежную психику ребёнка или его мамы.

мама
Екатеринбург

Лагерта: самое козырное было дежурить на звонках

о да!!! к тебе еще прибегали и пытались договориться, чтоб ты дал звонок пораньше с урока. И ты такой - теперь от меня все зависит

Аноним 966

Анна Иванна: Серьезно не знаете как?

Не знаю. Кто учится, тот учится. Дежурство это максимум полчаса времени, ни на что не влияет.

Анна Иванна: экономия на уборщицах.

Куда ещё экономить? итак очень экономно оплачивают. Если только совсем уберут из штата

ДанилараЯ: Строительство Северной Кореи с легким налетом демократии.

В Северной Корее есть частная собственность?

Мирка: Я бы обсудила введение трудового воспитания в госдуме

Я за обеими руками. И зп там не более средней по тому региону, от которого избран

Аноним 292: Если это будет в учебном плане,

Как можно мытье парт включить в учебный план?

Аноним 292

Аноним 966: Как можно мытье парт включить в учебный план

Я не педагог) ну как-то наверное можно узаконить отработку нескольких часов на благо учебного заведения

мама
Екатеринбург

Ой, господа чиновники, как то вы поздно спохватились создать из нынешнего поколения детей истинных патриотов и трудоголиков. В своё время вы вырастили не одно поколение совершенно других людей. Это родители нынешних школьников. Ничего у вас не получится, это другие дети, выросшие в других условиях. Отстаньте от школ, реорганизуйте лучше себя, властьимущих!

Аноним 966

Аноним 492: Хороша работа у Министерства: гнать по кругу

Гнать пургу

мама
Екатеринбург

Ну да, те кто плюет под ноги себе и фантики выкидывает в момент как перевоспитаются! Как плевали они, так и будут плевать, стоя рядом с теми, кто будет эти фантики подбирать и отмывать парты эти. И на учителей, качающих головами с укоризной во взоре, таким индивидам плевать будет. А остальная масса детей и так научатся пол мыть и тд. Никаких секретных технологий тут нет, чтоб ещё и в школе этим навыкам обучаться. Физику и химию, математику, русский бы лучше в нормальном объеме давали.

Аноним 292

Аноним 492: А еще у каждого на рабочем месте во благо своего работодателя. Первая в очередь, наверное, встанете

Правда разницы не видите?
Если вы, например, на работе разлили чай на рабочем месте, вы уборщицу зовёте или сами свой стол вытираете? Аналогии не прослеживается? Не?

Екатеринбург

Лагерта: самое козырное было дежурить на звонках

Sunny_S: Сменку еще проверяли

И дневники у опоздавших.
Было у нас такое однажды. Сдавали их завучу. Такой кайф, тебе салаге усатый десятиклассник покорно отдает дневник
И ещё в столовке, когда столы накрывали. Добавка хлеба, котлет и компота была обеспечена 😁

Аноним 292

Аноним 492,
Не вижу противоречий) сами пачкаем, сами частично приводим в божеский вид. Туалеты отмывать никто явно не заставляет

Аноним 205

Аноним 292: Если вы, например, на работе разлили чай на рабочем месте, вы уборщицу зовёте или сами свой стол вытираете?

Везде по разному если что. Я уборщицу зову, мне чем вытирать то? Платком носовым?
Я на самом деле не особо против этих дежурств. Если качество обучения будет такое же. У нас в классе никто про репетиторов не слыхивал, а вот Иванов! Останься после уроков будем разбирать эту тему .. постоянно.
В итоге из нашего класса все кто хотел и поступал, поступили в институте разные. На бюджет.
А если у моей шестиклашки репетиторы по 3 предметам, так какие дежурства. Если у неё дома вторая смена с репетиторами. Когда после уроков класс то намывать. Ну тряпку намочить это нетрудно, тем более сейчас в каждом классе раковина стоит. А не как у нас одна на этаж была

Аноним 205

Аноним 492: Так же моете свое рабочее место? Генеральные уборки проводите в рамках всего учреждения? Земельный участок в порядок приводите?

Забор может красите или окна моете?

Аноним 292

Аноним 492: Так же моете свое рабочее место? Генеральные уборки проводите в рамках всего учреждения? Земельный участок в порядок приводите

Своё рабочее место, да) вам монитор специально обученный человек протирает?
Генеральные уборки бедных детей никто, я думаю, заставлять проводить и не будет. Ну и я как бы взрослый человек и в целом берегу рабочее имущество. У детей нет понимания, что красота вокруг создаётся людьми. И для ее поддержания нужно прикладывать некоторые усилия. Дети конечно не тупые и видят, как вокруг них убирают, но видеть это одно, а периодически участвовать процессе совсем другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";