Источник: https://www.u-mama.ru
Он самостоятельно добрался до замка Балморал.

Фото: фрагмент видео документального фильма Harry&Meghan

Сын британского монарха Карла III принц Гарри продолжает привлекать к себе внимание скандальными заявлениями. Казалось, что все начали постепенно забывать о его конфликте с семьей, но внезапно "запасной" наследник выдал на суд публики новую порцию разоблачений.

В частности, Гарри заявил, будто его не пригласили на самолет, в котором члены королевской семьи отправились в шотландский замок Балморал для прощания с умирающей королевой Елизаветой II.

"Все члены семьи, которые живут в районе Виндзора и Аскота, вместе запрыгнули в самолет, в котором было 12 или 14, а, может быть, и 16 мест", - рассказал он в интервью американскому телеканалу CBS 8 января. "Меня не пригласили", - подчеркнул он.

Принцу пришлось самостоятельно добираться до замка Балморал, и к моменту его появления королева уже скончалась. По просьбе отца он приехал в Балморал без супруги. Увидеть королеву до ее кончины удалось только Чарльзу и принцессе Анне, так как они находились в Шотландии.

10 января 2023 года издательство Penguin Random House планирует выпустить мемуары принца Гарри под названием Spare ("Запасной") - намек на отцовскую фразу the heir and the spare ("наследник и еще один про запас"). В СМИ утекли несколько цитат из книги, которую несколько раз пришлось переписывать, в том числе из-за смерти Елизаветы II.

Всего лишь несколько признаний обиженного принца из его книги:

1. Между ним и его братом была драка после смерти принца Филиппа. «Он [Уильям] сломал мое ожерелье, схватив меня за воротник рубашки, и бросил меня на землю. Я упал на собачью миску, она разбилась у меня под спиной, и осколки поцарапали меня».

2. Убил 25 талибов в Афганистане. Гарри отметил, что он не гордится и не стыдится своих действий.

3. Гарри и Уильям умоляли Чарльза не жениться на Камилле. Они обещали, что примут Камиллу в семью, если он не женится на ней. 

4. Его и Уильяма представители дворца отговорили от требования о возобновлении расследования смерти Дианы.

5. Он скандалил с отцом в день смерти королевы, запретив ему оскорбления в адрес Меган, когда тот потребовал, чтобы она не приезжала.

6. Гарри принимал наркотики, включая кокаин, "волшебные грибы" и каннабис с 17 лет.

Грета Тунберг высмеяла главного женоненавистника планеты, которого нашли по коробке из-под пиццы

Ольга Бузова заявила, что легко сыграет в театре Наташу Ростову или Маргариту