Источник: https://www.u-mama.ru
По заявлению Фонда защиты национального исторического наследия следователи начали проверку.

Фото: фрагмент видео из соцсетей

Следственный комитет РФ проверит творчество певицы Клавы Коки по заявлению Фонда защиты национального исторического наследия.

Общественники просят проверить певицу на предмет нарушения ею права на свободу совести и вероисповеданий и возбудить в ее отношении уголовное дело. 

В сентябре выступление Клавы Коки во Владивостоке вызвало скандал. Артистка выступала на концерте, посвященном Дню Знаний, на фоне храма в "вульгарной одежде", в ее репертуаре были песни с нецензурной лексикой. В своем Telegram-канале Клава Кока заявила, что не знала о православном храме на заднем фоне. "Я православная, я крещенная и я бы никогда не позволила себе осквернить веру любой конфессии", писала она.

Тем не менее, после концерта родители школьников обратились в прокуратуру.

"Необходимо пресекать преступные действия в том числе некоторых российских исполнителей, творчество которых не только не несет абсолютно никакой пользы, но и губительно влияет на подрастающее поколение, а также оскорбляет чувства верующих", - рассказал ТАСС директор фонда защиты национального исторического наследия Александр Карабанов.

Если против певицы будет возбуждено уголовное дело, ей грозит до одного года лишения свободы.

Клавдия Высокова, выступающая под псевдонимом Клава Кока, родилась в Екатеринбурге. Она автор песен, телеведущая. После победы в 2015 году в кастинге-шоу «Молодая кровь» с ней подписал контракт лейбл Black Star.

Хайди Клум раскритиковали за съемку в рекламе нижнего белья вместе с дочерью

Павел Майков назвал сериал "Бригада" преступлением и осудил Безрукова за роль Иисуса