Источник: https://www.u-mama.ru
Бывшие подруги отметили, что для акции протеста блогер взяла самую дешевую модель.

Фото: фрагмент видео

Модный дом Chanel 1 апреля объявил о приостановке продаж своей продукции гражданам России.

«Chanel, являясь международной компанией, соблюдает требования законодательства, применимые к ее деятельности и сотрудникам в любой стране мира, включая экономические санкции», — заявили в компании.

Российским покупателям либо отказывают в приобретении товаров бренда, либо просят расписку о том, что они не будут носить эти вещи на родине.

На заявление отреагировали российские звезды: актриса Марина Ермошкина запустила челлендж с хештегом #ChanelДавайДоСвидания. Она разрезала сумку от Chanel, призвав коллег поддержать ее. Таким же образом "отомстили" бренду диджей Катя Гусева и светская львица Шарли Прокопиф. Виктория Боня немедленно разрезала сумку на камеру, сняв сториз. Она назвала требование Chanel абсурдом и унижением.

Ее жест не оценили бывшие подруги по телешоу: они заметили, что блогер взяла одну из самых дешевых сумочек. Ксения Бородина заявила, что не страдает стадным чувством и не собирается резать сумку, за которую она заплатила внушительную сумму.

"Ты эти деньги уже отдала. Кому ты лучше сделаешь? Единственное, что можешь — не снабжать Chanel своими бабками. Я туда бабки не понесу. Буду пользоваться, тем что есть. Извините, я заработала. Но покупать что-то новое не собираюсь", — отметила телеведущая. 

Алена Водонаева тоже не будет отказываться от брендовых сумок.

"У меня их три, две куплены в Париже, одна на Столешниковом. И жаба душит, и смысла не вижу в данной акции. Во-первых, не о сумках сейчас мои мысли, во-вторых, это не самое страшное, что происходит: Chanel не продает сумки русским? Да пофиг", — ее слова цитирует издание Starhit.ru.

У Андрея Макаревича родился сын Эйтан

Шопоголики нашли дешёвую «Рейму», бренды со скидками, одежду по старым ценам, плюс обзор «Светофора» и «Декатлона»

Жена Брюса Уиллиса показала совместные фото с мужем на прогулке