Источник: https://www.u-mama.ru
На Луку Сафронова составили административный протокол.

Фото: instagram.com/lukasafronovofficial

В Москве сын художника Никаса Сафронова приковал себя к дверям ресторана McDonald's на Пушкинской площади в знак протеста против закрытия сети.

«Я вешу более 270 кг. Это — мой выбор, мое средство самовыражения и мои свободы. Но меня, обычного мирного музыканта, насильственным образом лишили этого права. Сегодня меня лишают той еды, которую я ел всю жизнь», — возмущался музыкант.

На место выехала полиция, Сафронова сопроводили в отделение. На него составлен протокол о мелком хулиганстве.

Перед закрытием ресторанов, 13 марта, тысячи жителей крупных городов пришли за последними бургерами, очереди местами длились по времени 1-2 часа. В Санкт-Петербурге сотрудники одного из заведений на глазах у посетителей исполнили "Батарейку". Ролик мгновенно стал вирусным, разлетевшись по десяткам пабликов.

Пока что неизвестно, закроются ли абсолютно все 850 McDonald's в России. По некоторым данным, часть заведений все же откроется, чтобы реализовать оставшуюся продукцию. По другой информации, они будут работать и дальше. После решения вопросов с логистикой вся сеть может заработать ближе к маю.

Рестораны McDonald's в мае могут снова открыться в России

Россияне организовали клубы по интересам на странице Белого дома в Instagram