Скончался Алексей Баталов ((((((((

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался на 89-м году жизни

ох. Светлая память

news.rambler.ru/video/37151794-skonchalsya-aleksey-batalov/

Биография Алексея Баталова

Российский актер и режиссер Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. В 1950 году он окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького. После чего поступил в Центральный театр Российской армии, в 1953 году перешел в МХАт им. Горького (ныне МХТ им. Чехова).

Снимался в фильмах "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", поставил фильмы "Шинель", "Три толстяка" и другие. Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1966), Государственных премий СССР (1981) и РФ (2005).

Он же Гоша, Он же Жора

Светлая память((((

Светлая память.

Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора...
Прощай...
Светлая память(((

Эхх любимые актеры детства

Мама: Эхх любимые актеры детства

Понятно, что под 90, а все равно прям жалко(((

Светлая память чудесному человеку и народному артисту!!!

Znayka: Понятно, что под 90, а все равно прям жалко(((

Да..
Светлая память..

Мама: Эхх любимые актеры детства

С ними уходит эпоха. Совсем уже почти ушла....
Сколько их осталось из старой гвардии?
Очень жаль. Замечательный артист и человек был. Светлая память

GALAktika-Z: С ними уходит эпоха. Совсем уже почти ушла....
Сколько их осталось из старой гвардии?
Очень жаль. Замечательный артист и человек был. Светлая память

++++++

Znayka: Понятно, что под 90, а все равно прям жалко(((

Хотелось бы, чтобы некоторые люди жили вечно, и были здоровыми и молодыми Он из их числа

Грустно. Любимый актер и хороший человек.
И да, уходит эпоха...

Ох, светлая память
Прекрасный актер, а какой у него голос был с хрипотцой ...

уходят динозавры...Смотрю старые фильмы и уже сколько раз ловлю себя на мысли - как же они хорошо играли! Даже не играли, а проживали роли. Без спецэффектов, мочилова/ крошилова и прочего мусора умудрялись держать зрителя в напряжении, заставляли переживать, смеяться, плакать..... Сейчас так не играют, точнее очень и очень мало кто играет. Одни из любимых фильмов с Баталовым - "Дело Румянцева", "Летят журавли" "Поздняя встреча"
Светлая память

Светлая память. Чудесный актер.

GALAktika-Z: Сколько их осталось из старой гвардии?

Кстати, сколько? Давайте вспомним!

Murza: Смотрю старые фильмы и уже сколько раз ловлю себя на мысли - как же они хорошо играли! Даже не играли, а проживали роли. Без спецэффектов, мочилова/ крошилова и прочего мусора умудрялись держать зрителя в напряжении, заставляли переживать, смеяться, плакать..... Сейчас так не играют, точнее очень и очень мало кто играет

+++++ Особенно глазами играют, прям мурашки начинают ... И веришь - безусловно, и волнуешься!

Жаль,очень жаль... Прекрасный актер... Светлая память.

GALAktika-Z,
+100000
Целая эпоха точно.
Грустно..
Светлая память..

Murza, действительно, новые фильмы один раз посмотришь и все, а те можно 100 раз пересматривать. Светлая память.....

тихая гавань: Кстати, сколько? Давайте вспомним!

ну....Табаков, Басилашвилли, Ахиджакова, Соломин, Ливанов, Шакуров, Лановой, Гармаш, Говорухин, Маковецкий, Т. Васильева, Т. Доронина .....Блин, начала вспоминать, так много кого уже нет - Олег Борисов, Смоктуновский, Никулин, Р. Быков, А. Лазарев....

Долго прожил, полно. А жаль, светлая память!!!

Murza: Никулин,

По-моему, всей троицы нет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы