Мигранты в Европе

Пенсионеры в Швеции плачутся, что с трудовым стажем в 40 лет на пенсию одному не прожить. "Проблемой является покупка новых очков или визит к стоматологу. еще большей навещать мужа в клинике и лекарства (болен раком). Но тем не менее есть те, кому гораздо хуже, чем нам. Каждую субботу десяток пожилых людей стоит на блошином рынке и пытается что-то продать, иногда за бесценок "знаю, но мне нужны деньги сейчас". Если бы я была одинокой, я бы не смогла прожить на пенсию, мне бы пришлось продать дом."

И это все на фоне беспрецедентной поддержки мигрантов. местные пишут, что беженцы в сумме получают больше, чем, например, эти пенсионеры, проработав 40 лет и заплатив огромные суммы налогов. Была еще одна статья о бездомных в Швеции, тоже властям до них нет дела. Помогают им волонтеры и благотворители, власти заняты благополучием мигрантов.

Крупа: плачутся, что с трудовым стажем в 40 лет на пенсию одному не прожить. "Проблемой является покупка новых очков или визит к стоматологу. еще большей навещать мужа в клинике и лекарства (болен раком). Но тем не менее есть те, кому гораздо хуже, чем нам. Каждую субботу десяток пожилых людей стоит на блошином рынке и пытается что-то продать, иногда за бесценок "знаю, но мне нужны деньги сейчас". Если бы я была одинокой, я бы не смогла прожить на пенсию, мне бы пришлось продать дом."

ай, враньё. местные навальные.
Из той же серии, что и про нас пишут:
Die Welt: Россияне начали брать кредиты на продукты

И кто-то же верит

Ну и напоследок)). В комментах к посту в фейсбуке о полицейских с автоматами в метро, кто-то напомнил об операции гладио. Мне стало любопытно, чего бы не погуглить
очень интересные аналогии народ начал проводить: отсюда
В 1968–1969 годах Италию потрясают волнения студентов и выступления рабочих . В качестве ответа разрабатывается "стратегия напряженности", которая исповедуется неофашистскими элементами итальянских спецслужб и их агентурой. Совершается неудавшаяся попытка государственного переворота "черного принца" Боргезе, за ней следует целый ряд террористических актов, отвлекающих общественное мнение от требований левых сил . Во всем этом принимают участие "гладиаторы". В это время ЦРУ непосредственно или через "Гладио" финансирует крайне правые группировки , а также лично руководителей итальянских спецслужб.

Чико: ай, враньё. местные навальные

какие навальные на.
отсюда
Это просто смешно! Если я выйду на пенсию в 65 лет, то буду получать 10 704 кроны в месяц (это только Inkomstpension без Premiepension и Tjänstepension), если мой доход будет на том же уровне, что и сейчас. Причем эту сумму я буду получать только с 65 до 69 лет, затем она снизится до 8 777 крон. Да вы офигели! (Для тех кто не в курсе сколько стоит крона, 1 евро=10 крон)
Минимальная пенсия для тех кто вообще не работал и прожил в Швеции более 40 лет (Garantipension) 7 899 крон. То есть я буду получать всего на 2 805 крон больше первые пять лет, а затем всего на 878 крон больше тех кто совсем не работал? Это больше на коммунизм похоже- всем все поровну.
Самая большая часть пенсии это Inkomstpension, куда откладывается 16% от твоей зарплаты, НО только до суммы в 36 300 крон, все что выше этой суммы уходит на поддержку нынешних пенсионеров. Могу сказать, что это означает, что моя пенсия не может быть больше той суммы что указана выше, а только меньше. Есть еще конечно Premiepension и Tjänstepension, но как бы веселей от этого не становится.
А это означает, что мне нужно самому откладывать в пенсионный фонд примерно 1 800 крон в месяц, чтобы получать пенсию в 30 000 крон(думаю, что такая сумма вполне норм для пенсионера, если не обращать внимание на инфляцию)
А сейчас самое интересное!!! Те деньги (чистые, которые уже облагались налогом), которые можно откладывать в пенсионный фонд, будут вновь облагаться налогом, когда мне их будут выплачивать обратно! Урааа товарищи! Урааа!
Я уже решил для себя, что в 65 лет, я грабану пару банков! Ну а если поймают, то значит не судьба жить красиво на пенсии. Присоединяйтесь, вместе будет веселей. Будем либо круто тусить, либо в одной тюрьме сидеть Smiley smile"

Крупа: какие навальные на.

а как же путешествующие по миру европейские пенсионеры? Выдумки, мифы? А?

Чико: а как же путешествующие по миру европейские пенсионеры? Выдумки, мифы? А?

У меня мама тоже путешествует, но это потому что работает и папа оставил, при жизни заработал. У мня друг в Берлине живет, давно, лет 20. еще 10 лет назад рассказывал, что пенсионеры хуже жить стали, уже не могут себе позволить так путешествовать. Им раньше за умершего супруга выплачивали, теперь нет, уже давно нет, на это ездили в том числе, потом обесценились пенсии при переходе на евро и т.д , не жируют сейчас, у кого своих накоплений не было. Ну и если бы не последние 2 года и такой скачок курса евро, то мама моя тоже 800 евро получала за 40 летний стаж, как в Швеции, но простите, Швеция одна из самых дорогих стран, а маме даже квартплату компенсируют на 50% и проезд и междугородка бесплатная и т.д Она свободно по 3 раза в год путешествовала. Пенсию все 10 лет и не получала даже, зарплаты хватало. И цены на поездки несопоставимы из Европы и от нас, там все очень бюджетно можно организовать. Переезды дешевые есть, вообще копейки и в фешенебельных отелях пенсионеры явно не пенсию сидят все в брюлликах .

Чико,
Речь идет о голом минимале, 900-1000 евро в месяц. Для Швеции на одного в месяц это достаточная сумма на недорогую еду, одежду, коммуналку. По лекарствам на пенсионеров в Швеции не в курсе, на сколько компенсирует социал. но явно не 100%. Также не знаю, какая часть пенсионеров сидит на минимале, а какая имеет доп.доход, не интересовалась.

Крупа: Также не знаю, какая часть пенсионеров сидит на минимале, а какая имеет доп.доход, не интересовалась.

Означает ли это то, что деньги, идущие на беженцев, могли бы быть потрачены на своих пенсионеров? Или мухи отдельно, котлеты отдельно

Чико,
я без понятия. но тенденция такова везде - увеличение затрат на беженцев и сокращение социала на местных. зависит это от мигрантов, кризиса, или фаз луны, не знаю.

Чико: а как же путешествующие по миру

Если интересно, можете почитать 225000 пенсионеров живут за чертой бедности Количество бедных пенсионеров увеличилось почти вдвое с 2006 года (за чертой бедности - это доход ниже 11 тыс крон в месяц). чтобы исправить эту ситуацию, нужно 4,5 млрд ежегодно.

Приключения поляков в Швеции
если помните, они засветились в антииммигрантских выступлениях, вот продолжение :
Пару недель назад в городе Нюнесхамн, при подготовке нападения на центр по размещению одиноких детей беженцев, была задержана группа польских ультранационалистов. Как выяснилось, четверо из молодчиков, готовившихся к погрому, принадлежали к молодежной группировке польских патриотов в Швеции Semper Fidelis, имеющий связи со шведскими фашистами из структуры Nordisk Ungdom.Группировка эта, к тому же, состоит и в рядах зонтичной организации, объединяющей поляков в Швеции - "Польский конгресс ", что вызывает критику и непонимание.
Ну а что Польский конгресс, спросите Вы? А то, что организация эта, крупнейшая польская в Швеции, позиционирует себя как внеполитическая. Получает она и ежегодное пособие в 300 тысяч крон на работу с молодежью, а именно от Ведомства по делам молодежи и гражданским вопросам.

Интересные процессы протекают..

Ну а эта новость так, поржать.
Либеральная молодежь, LUF[/url] , это политическая молодежная организация такая в Швеции, [url=[www.aftonbladet.se/nyheter/article22305329.ab](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.aftonbladet.se%2Fnyheter%2Farticle22305329.ab&s=b147d1ab1a4c3fec4bd9a9d153b021d1)]предложили легализовать инцест и некрофилию. Чесна, не поверила заголовкам и полезла на их фейсбук. ну не все так плохо)) по крайней мере они не агитировали за некрофилию. просто они за то, что люди должны иметь право решить для себя, что происходит с вашим телом после смерти. музей там, исследование или это самое). и просто не против отношений взрослых братьев и сестер, если это не приводит к детям.

Но у них очень интересная программа оказалась: понижение налогов, уменьшение вмешательство государства в бизнес, повышение налогов на алкоголь, табак и бензин, за геев, трансов и пр., за евро, вступление в НАТО, поддерживают военное вмешательство по всему миру, за отмену барьеров при иммиграции в ЕС .
В общем, все идет рядом, рука об руку...

Крупа: все идет рядом, рука об руку...

А потом еще удивляются, что целую страну перекашивает от одного только словосочетания "европейские ценности"

Афганский беженец обвиняется в изнасиловании сотрудницы Красного Креста

16-летнего афганского беженца обвиняют в изнасиловании сотрудницы бельгийского центра под управлением Красного Креста. Cообщается, что ранее подросток проходил специальные курсы, на которых мигрантов учили уважительному отношению к женщинам. Представитель регионального отделения Красного Креста Ан Лёйтен прокомментировала RT ситуацию.

«Несовершеннолетний афганец, который находился в центре для беженцев в городе Менен уже пять месяцев, проследовал за молодой работницей кухни в подвальное помещение. Там, предположительно, и произошло изнасилование. Очевидно, что подросток обратил внимание на девушку некоторое время назад, но она отказалась отвечать ему взаимностью. Когда несовершеннолетние прибывают в Бельгию и поступают в центр организации Красный Крест Фландрия, мы обучаем их двум вещам. Во-первых – сексуальное образование. Иногда речь идёт о детях 14, 15 или 16 лет без родителей; они ничего не знают. Нам также приходится объяснять, какое отношение к женщинам является нормальным у нас во Фландрии», - рассказывает Лёйтен.

Бельгия – одна из целого ряда европейских стран, где для беженцев проводятся специальные занятия, на которых рассказывают, как обращаться с женщинами. Приезжим объясняют, что в Европе у мужчин и женщин равные права, и предостерегают против сексуальных домогательств. Том Ван Грикен - лидер бельгийской партии «Фламандский интерес», выступающей против иммиграции. Комментируя происшедшее в центре для беженцев, он заявил, что люди, которым нужны подобные курсы, вообще не должны находиться в Европе. Однако Ан Лёйтен против демонизации всех приезжих.

«Это очень серьёзное происшествие, которое мы резко осуждаем. Но при этом хотелось бы отметить, что это единичный случай и его нельзя проецировать более чем на 5 тыс. беженцев, которых мы сейчас размещаем у себя. Это было бы несправедливо», - добавляет представитель Красного Креста.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, за полтора месяца 2016 года в Европу по морю прибыло свыше 80 тыс. мигрантов и беженцев, то есть больше, чем за первые 4 месяца 2015. Это подкрепляет опасения, что общее число приезжих, ищущих убежища в Европе, в этом году значительно превысит прошлогодние показатели. Только у границы Македонии сейчас находятся тысячи людей; при этом страна заявила о намерении пропускать только беженцев из Сирии и Ирака.

«Необходимо остановить поток людей, приезжающих в Бельгию и Европу в целом. Мы за то, чтобы помогать нуждающимся в тех регионах, откуда они к нам поступают. Мы против того, чтобы все эти люди прибывали сюда, в Европу, где у нас уже не остаётся места . Мы уже не можем предложить им ни трудоустройства, ни жилья, ни приюта, их слишком много », - резюмирует экс-депутат Европарламента Филип Клаайс.

Им там в Европе только эпидемии не хватает, для полного щастья.
И будет, как говорил "голова" - каюк

Следствие по делу о массовых сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь в Хельсинки стоит на месте Следственные действия практически прекращены, так как у полиции нет ни подозреваемых, ни пострадавших.

В Германии, кажется, всех подозреваемых отпустили, т.е. дел тоже нет.

Греция негодует:

*На фоне миграционного кризиса премьер-министр Греции Алексис Ципрас пригрозил блокировать все решения Евросоюза . Афины "не одобрят ни одно соглашение до тех пор, пока нагрузка и ответственность не будут равномерно распределены" между странами ЕС, заявил Ципрас, выступая в греческом парламенте в среду, 24 февраля.

Он подчеркнул, что правительство не допустит превращение страны в буферную зону для скопления людей.

Ципрас намерен перед саммитом ЕС - Турция, запланированном на 7 марта, встретиться с председателями всех греческих партий, чтобы согласовать шаги для продвижения общей позиции в миграционном кризисе, передает информагентство AFP.

Ранее премьер провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel), в ходе которых выразил "глубокое недовольство " в связи с тем, что, по его мнению, не были выполнены договоренности, достигнутые на саммите ЕС 18 февраля, а также в связи с позицией некоторых стран ЕС по вопросу беженцев*

Чико: что и про нас пишут:

И что здесь неправда?

кто сомневался, что перемирие они не будут соблюдать и от Сирии не откажутся

Госсекретарь США Джон Керри заявил , что для поддержания так называемой "безопасной зоны" на севере Сирии потребуется от 15 до 30 тысяч солдат. Как сообщает ABC, эти данные Пентагона, ранее не публикуемые, он озвучил, выступая перед сенатом.

Несмотря на то, что стороны конфликта в Сирии договорились о режиме прекращения огня, в Вашингтоне периодически возникают разговоры о "Плане Б" — вариантах военных действий. если перемирие нарушится. Многие республиканцы, включая Дональда Трампа, призывают создать "безопасную зону", укрепленную дополнительным контингентом, где можно будет взять под защиту беженцев, передает ABC.

По словам Керри, выполнение этого плана слишком проблематично: помимо авиации в "безопасной зоне" должны находиться и наземные войска. "По оценкам Пентагона, чтобы организовать по-настоящему безопасную зону на севере страны, нам нужно ввести от пятнадцати до тридцати тысяч военных. Мы готовы санкционировать это? Готовы ли мы пожертвовать столькими людьми?", — обратился он к сенату.

Однако, оговорился Керри, США рассматривает другие сценарии, если соглашение о прекращении огня не будет соблюдаться

Вашингтон привержен дипломатии в отношении САР, но не исключает ее дробления, заявил Керри
Администрация США готова предпринимать активные усилия для реализации нынешнего плана дипломатического урегулирования в Сирии, но не исключает раздробления этой арабской страны в случае провала таких миротворческих усилий. Об этом заявил в среду госсекретарь США Джон Керри.

Германия: иммигранты со стажем против новых беженцев?
..Хекман вспоминает многих иммигрантов из бывших советских республик, которые приехали в Германию в начале 1990-х годов и у которых были "очень сильные предубеждения против мусульман".
Переехавшие в ту или иную страну давно часто испытывают неприязнь в отношении новых иммигрантов. Это явление хорошо известно из истории США,..

Главная причина, по мнению социолога, это страх: опасение "конкуренции" со стороны новоприбывших, страх потерять то, что было наработано "старыми" иммигрантами, страх, что "новые" могут стать очередными "любимчиками" немцев. "По сути, это конкурентная борьба между "старыми" и новоприбывшими иммигрантами за те же или аналогичные ресурсы, вроде рабочих мест и жилья", - объясняет Хекман.

Между тем сегодня каждый пятый из 80-миллионого населения Германии - из семьи иммигрантов. Согласно результатам опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения YouGov, около 40 процентов немцев с миграционным прошлым считают, что Германия должна принимать меньше беженцев, чем сейчас.
Среди коренных немцев так думают 45 процентов опрошенных. 24 процента иммигрантов заявляют, что Германия вообще должна перестать принимать беженцев - среди немцев это мнение разделяют 25 процентов принявших участие в опросе.

"любимчики" , а?

на месте строительства будущей мечети в Лейпциге были найдены мертвые свиные туши с надписью "мама меркель". Это будет вторая мечеть-новостройка с минаретами в Восточной Германии, вместимостью до 100 человек. Строительство должно быть начато в этом году. Протесты против строительства уже происходили ранее.

Группа из ста беженцев покинули спортзал в Lefkovrysis , Греция и направились пешком в Идомени, на границу с Македонией (150 км). Ранее днем группа беженцев перекрыла главный вход в спортзал в Lefkovrysi Козани, с просьбой разрешить немедленную отправку в Идомени.
В основном молодые пары с детьми от нескольких месяцев до семи лет. Полиция пытается объяснить, что лучше остаться для своей безопасности и своих детей.

Бесконечный поток беженцев из Темпи, Греция направляется к Идомени, к Македонии (около 200 км)

Беженцы перемахнули через забор в лагере в Diavata , Греция и направились в Идомени (100 км)
Ворота центра в Диавата были закрытыми, не позволяя свободный вход или выход беженцев, как это делается в других центрах временного размещения. Это решение было принято для того, чтобы контролировать поток к Идомени, так как границы закрыты.

В частности, Македония не позволяет въезд афганским беженцам с воскресенья и до 09:00 в среду вечером и в течение по крайней мере 12 часов границы оставались закрытыми для всех беженцев.

Скопье (граница Македонии и Косово) пропустили всего 100 человек в четверг.

В центре миграции Диавату около 2200 беженцев, среди них около 900 афганцы, которые были доставлены в среду утром автобусами от Идомени, т.к в Скопье их не пропустили далее через границу. Кроме того, в Диавата временно находятся беженцы из Сирии и Ирака, прежде чем направляться к границе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы