Шуми, сколько хочешь

автор
папа
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=72
как считаете, станет народ шуметь сильнее, или - нет?
и как вообще относитесь к этому?

мама
Екатеринбург

плёхо, очень плёхо. хотьбы не раздували эту тему нигде, а то уже все знают что можно. я думаю что подкорректируют.

мама
Екатеринбург

блллин, никому не показывай, главное.... ужос-ужос что начнется..

мама
Екатеринбург

сдается мне, что зря они так... народ-то может и не будет шуметь больше... но злостных вредношумельщиков теперь ваще никак не угомонить будет :(

что касается лично меня... не шумлю :) ибо деть все-таки :) а детю чужие шумы спать не мешают. а у меня зато лишний повод обзавестить колонками в конце концов :) да помощнее :)

Екатеринбург

А неужели кого-то, кто хочет пошуметь после 23.00, останавливал этот запрет? Так что, ничего не изменится.

мама
Екатеринбург

Кошмар!!!! Стоит только разрешить, потом будет трудно запретить!

будущая мама
Екатеринбург

раньше милиция родная на шумных соседей итак ездить не хотела, а теперь ваще чтоли забъет?? браво!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Останавливал. Бывало, милиция вмешивалась, эффект был.
Так что это реальная засада для кого-то... :(

мама
Екатеринбург

щас только самосуд. это будет кошмар!!!! брррррр

автор
папа
Екатеринбург

Katie
сдается мне, что народ-то может и не будет шуметь больше... но злостных вредношумельщиков теперь ваще никак не угомонить будет

согласен

мама
Екатеринбург

а вступает в силу когда? не сразу же вроде бы, а через несколько месяцев??????

хочу стать мамой
Екатеринбург

одуреть:( теперь на соседей, делающих ремонт никакой управы не будет..?

мама
Екатеринбург

А мне интересно, вот у нас по договору ТСЖ шуметь после 22.00 нельза, как я поняла. Так теперь получается, что можно будет?

мама
Екатеринбург

точно
надо свой дом и как в Америке таблички по периметру участка "частная собственость"
чтобы отстреливать тех, кто будет шуметь на территории

автор
папа
Екатеринбург

вроде, обычно, федеральные постановления более значимы, чем местные. но, я не юрист, поэтому утверждать не буду.

бабушка
Екатеринбург

Ужыс!!! Начнут люди друг друга убивать:)

мама
Екатеринбург

этож бред какой-то. ни в одной стране мира такого нет, чтоб права граждан не защищать от шелупени. надо питицию писать, чтоб восстановили пункт!

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."
(Статья 37. "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан" Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года №52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области")

мама
Екатеринбург

уф

автор
папа
Екатеринбург

это я знаю. а кто может сказать, что более значимо - федеральное постановление или областной закон?
Астропрогноз, аууу...Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 13:56

просто посетитель

Смотря в чем.
Вот, я как раз кодекс Свердловский искала. Есть ответственность за нарушение тишины, поэтому не переживайте, будут шуметь - тыкнуть административным кодексом.
В этом случае не идет речь, что главнее: постановление РФ или кодекс СО, т.к.
во-первых, постановление - подзаконный акт, кодекс - закон,
во-вторых, в постановлении нигде не сказано, что можно шуметь, поэтому кодекс СО никак не противоречит постановлению,
в-третьих, субъекты РФ вправе устанавливать административную ответственность за к-л правонарушения, главное, чтобы это не противоречило федеральным законам, вышеприведенная статья никак не противоречит законам.
Плюс, никто не отменял нормы гражданского законодательства, что собственник не имеет права нарушать права других собвтенников (шуметь - это нарушение прав, даже если шум в дневное время, не говоря уже о ночном).
Это мое мнение, может кто и по другому что понялСообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 14:08

папа
Екатеринбург

Типчик Именно.

Венеция Всё верно. Снимаю шляпу.

Тема закрыта
Причина:
";