Россиянка полностью изолировала дочь в квартире, заперев её на пять лет

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Саратовской области женщина пять лет удерживала в квартире несовершеннолетнюю дочь. 16-летняя девочка не посещала школу и не имела паспорта.

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Юлия Васильева рассказала, что "узница" смогла улучить момент и втайне от матери отправила ей письмо. Девочка сообщила, что в четвертом классе мать забрала ее из школы под предлогом перевода на домашнее обучение. В реальности на протяжении пяти лет ребенок не получал никакого образования.

Также мать избивала свою дочь, отбирала все средства связи и запрещала выходить на улицу. Ранее подросток самостоятельно обращался в различные ведомства, однако из-за отсутствия документов и ограничений со стороны матери не смог получить необходимую помощь. В обращении девочка просила направить к ней органы опеки и сотрудников полиции.

Уполномоченный направила экстренное обращение в ГУ МВД по Саратовской области. Семью поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Девочке помогут в получении паспорта и восстановлении в школе. Кроме того, ей и ее матери предоставят медицинскую и психологическую помощь.

Многодетных матерей, организовавших торговлю детьми, приговорили к условным срокам

Родители пропавшей после удара БПЛА Леры Боковой столкнулись с травлей

Звезда «Глухаря», живущая с сыновьями-тройняшками в двухкомнатной квартире, показала детей (ФОТО)

Новости U-mama.ru: девочка просила направить к ней органы опеки и сотрудников полиции.

Твари те, кто остался равнодушным на просьбы девочки. Найти наказать!

как это возможно вообще, почему у нас такая система, в которой можно потерять ребенка?
ИМхо, никакого семейного, когда годами ребенка никто не видит, быть не должно, либо должен быть какой-то контроль, я не знаю, с посещением специалистом иногда, либо пожалуйста - месяц в школе, 8 удаленка - гибрид

Так ее забрать надо в дет.дом, там всяко лучше чем с матерью жить у которой психиатрический очевидно диагноз
Почему не забрали то?

Новости U-mama.ru: Ранее подросток самостоятельно обращался в различные ведомства, однако из-за отсутствия документов и ограничений со стороны матери не смог получить необходимую помощь. В обращении девочка просила направить к ней органы опеки и сотрудников полиции.

Вот же бездушные твари

Удивительно, что ребёнок с 4 классами образования догадалась к кому обратиться. Тут иногда взрослые то разобраться не могут как на развод подать

Новости U-mama.ru: что "узница" смогла улучить момент и втайне от матери отправила ей письмо.

Аноним 341: Удивительно, что ребёнок с 4 классами образования догадалась к кому обратиться. Тут иногда взрослые то разобраться не могут как на развод под

Тоже закрались сомнения в этой части.

Новости U-mama.ru: Ранее подросток самостоятельно обращался в различные ведомства, однако из-за отсутствия документов и ограничений со стороны матери не смог получить необходимую помощь.

Вот когда надо привлекать к уголовной ответственности, а не за то что люди правду пишут про бензин …..

Аноним 341: Удивительно, что ребёнок с 4 классами образования догадалась к кому обратиться

Думаю телевизор у них должен был быть. Хоть мать и отобрала у девочки средства связи, но смотря телевизор рано или поздно ребёнок мог наткнуться на передаче о ненадлежащем воспитании и службе опеки. По-видимому девочка не глупая и сделала выводы куда и к кому ей нужно обращаться.

Аноним 208: сделала выводы куда и к кому ей нужно обращаться.

Если так - то молодец девчонка! Надеюсь залечит все свои травмы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы