Внимание! Власти Екатеринбурга снова изменят популярные трамвайные маршруты

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

Городские власти планируют увеличить количество курсирующих трамваев за счет новых «Касторов» и оптимизировать маршрутную сеть. Изменения направлены на повышение качества обслуживания пассажиров.

В частности, планируется перенаправить трамвайный маршрут № 12 «Дворец Спорта – 40 лет ВЛКСМ» на конечный остановочный пункт «Шарташ». При этом на отмененном участке маршрута будут продолжать курсировать трамваи №№ 8, 13, 15, 23, автобусы №№ 49, 54, 054, 61, 77, 82, 94 и троллейбус № 25.

Данное изменение позволит исключить дублирование, а также повысить качество обслуживания пассажиров на улице Блюхера. Для реализации данного изменения планируется увеличить выпуск подвижных единиц до 8 трамваев.

Трамвайный маршрут № 16 «Волгоградская – УрФУ» предполагается перенаправить на конечный остановочный пункт «Академика Парина», продлив маршрут до остановки «40 лет ВЛКСМ». Это позволит улучшить транспортную обеспеченность Академического района и микрорайона ЖБИ. На маршрут планируется направить 7 новых низкопольных «Касторов», благодаря чему будет увеличен класс и количество подвижных единиц с 5 до 12, а также сокращен интервал движения до 11–14 минут.

Трамвайный маршрут № 19 «Машиностроителей – Волгоградская» перенаправят по улицам Донбасская – Победы – Кузнецова – Машиностроителей на остановку «Площадь 1-й Пятилетки». Также на линию предполагается ввести дополнительно еще одну машину. Изменение улучшит транспортную связь между микрорайонами и повысит качество обслуживания улиц Победы и Донбасской.

Парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 50 современными низкопольными трамваями «Кастор» максимальной пассажировместимостью 150 человек. Обновление подвижного состава является важной частью транспортной реформы уральской столицы.

В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте

Трамвай №16 будет ходить до Академического района

Не наигрались еще?

Что они курят?

Новости U-mama.ru: Трамвайный маршрут № 19 «Машиностроителей – Волгоградская» перенаправят по улицам Донбасская – Победы – Кузнецова – Машиностроителей на остановку «Площадь 1-й Пятилетки». Также на линию предполагается ввести дополнительно еще одну машину. Изменение улучшит транспортную связь между микрорайонами и повысит качество обслуживания улиц Победы и Донбасской

Маршрут станет длиннее в два раза и при этом добавляют одну машину. Он и сейчас то не часто ходит, вообще не дождешься

Аноним 781: если не добавят ещё и сами трамваи с таким удлинением маршрута его вообще не дождешься

Один трамвай добавят:

Новости U-mama.ru: на линию предполагается ввести дополнительно еще одну машину.

Один трамвай никак не спасет при таком удлинении маршрута. Надо хотя бы две единицы.

Новости U-mama.ru: повысит качество обслуживания улиц Победы и Донбасской.

А обслуживание виза опять ухудшит.

т.е с прошлой реформы уже потратили деньги. пора новую мастырить
ну не получиться перекроить то что имеется в что то дельное не вкладываясь...

Аноним 781:

19 трамвай ездит каждые 10-15 минут сейчас. А после оптимизации будет ездить раз в пятилетку... Не нужен нам новый вагон. Оставьте все как есть!!!

Новости U-mama.ru:

А у этой транспортной реформы когда-нибудь конец намечается?

А 21/3 трамвай ходит раз в 40-50 минут, 16 трамвай теперь недоступен юго-западному району, т.к. в него не влезть будет после академа. В автобусы после Академа мы тоже не влазим, пропускаю по 4-5 автобусов, чтобы протиснуться на подножку автобуса

Новости U-mama.ru: планируется увеличить выпуск подвижных единиц до 8 трамваев.

Новости U-mama.ru: на линию предполагается ввести дополнительно еще одну маши

Новости U-mama.ru: На маршрут планируется направить 7 новых низкопольных «Касторов

Новости U-mama.ru: Парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 50 современными низкопольными трамваями «Кастор»

У меня арифметика не сходится

tiun1982: А у этой транспортной реформы когда-нибудь конец намечается?

У самурая нет цели, только путь

Аноним 402: У меня арифметика не сходится

так блин, новые трамваи отправят не только на эти три маршрута
Но и на другие тоже. Вот, нашла с еодина:
"Трехсекционные трамваи «Кастор» из новой партии решено направить в удаленные и густонасленные районы Екатеринбурга.
«В первую очередь необходимо запустить новый транспорт на ЖБИ», — рассказал E1.RU первый заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов.
Список маршрутов, куда направят «Касторы»:
№ 15 «Вторчермет — 40 лет ВЛКСМ»;
№ 8 «Машиностроителей — 40 лет ВЛКСМ»;
№ 13 «Семь ключей — 40 лет ВЛКСМ»;
№ 6 «Машиностроителей — ЦПКиО»;
№ 14 «Керамическая — Фрезеровщиков»"

Аноним 402: У самурая нет цели, только путь

"Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти!"

Татьяна Вакалюк:  14 «Керамическая — Фрезеровщиков»"

Интересно, как он поместится на конечной

Я до сих пор зла еще за жонглирование номерами. Почти всю жизнь прожила нс уралмаше, а в итоге как турист в родном городе. Или как бабка старая - ни хрена не понимаю что и куда идет.

У меня давно чувство, что это какой то эксперимент, исследование. Типа: "Предел терпения жителей города- миллионника"
И вот эксперимент идёт полным ходом уж которой год.

Как в публичном доме... может пора перестать кровати двигать и пора персонал менять?

Изменение 19 маршрута - это караул.

Аноним 484: Типа: "Предел терпения жителей города- миллионника"

предела не существует)))) Екатеринбург подтверждает

Неуважаемая власть, от****ь от транспорта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы