Людей доставали из-под завалов в Кушве после торнадо

Аноним 806: Ни лесов, ни гор не осталось

Ну слушайте, детство прошло на юге Челябинской области и в Казахстане.
Это степи, лесов практически нет, есть искусственно посаженные лесополосы.
Но не бывало там смерчей.
Сейчас происходят глобальные изменения климата.
(Вырубку леса, естественно, не поддерживаю)

Аноним 269:
Вот видимо он распределился значит на две части.Одна по низу пошла,а вторая вверх до Майданова
А мои за полицией в частном доме.Их частично задело.Хотя у соседнего дома крыша пополам сложилась
Садик около 6й школы видел...там повреждения сильные.Хотя вроде дом должен был прикрыть немного,который угловой,бывший детский мир

Аноним 270: адекватные в теме

Это кто "все хорошо прекрасная маркиза"?
Ну слушайте, я человек умеренный, и то выбесило.

Пострадавшим сочувствую. Лето за летом какой-то треш.

vk.com/wall-60449070_817827 Вот тут видно ,что начинается всё с воды

Аноним 752: Вот тут видно ,что начинается всё с воды

Снято так, как будто с воды.

Пострадали Большая Лая, Малая Лая, Баранчинский, Кушва (почти центр), Верхняя Тура. По прямой это около 40км.

Получилось, что в Кушву ураган зашел с пруда. Сформировался где-то раньше. И там нормальные такие леса в той стороне, вековые.

Аноним 752: Садик около 6й школы видел...там повреждения сильные.

Да, д/с 32 сильно пострадал. И повыше, бывший д/с 42, сейчас другой номер. Как раз фронт в гору пошел и на Верхнюю Туру.

Вчера вечером обсуждали, а не прокатиться нам до Кушвы. Решили отложить на неделю. А так, как раз бы в самый эпицентр и прикатили.

Широкой полосой получается шел. Раз автозаправка у Молочной благодати сильно пострадала. Или это какую-то другую заправку везде показывают?

Аноним 269: . Или это какую-то другую заправку везде показывают?

Это заправка на Чапаева

Вот и что делать с приближающимся торнадо? Дом унести может, подвал завалить/затопить или вообще пожар от проводки.. Куда бежать -непонятно. И как многоквартирники выдерживают данный катаклизм?

Мед Кумона: Это кто "все хорошо прекрасная маркиза"?

нет, наоборот. Это кто понимает причины и следствия происходящего.

777: И как многоквартирники выдерживают данный катаклизм?

Сказку про трех поросят читали?

пишут, 32 частных жилых дома полностью уничтожены (((

Аноним 752: Это заправка на Чапаева

Понятно, почему не узнала. Много лет в том углу не была.

Аноним 270: 2 жилых дома полностью уничтожены (((

Кошмар. Адреса не назвали?

ЛилМа: На видео смерч. Торнадо бывает только в США и охватывает огромные территории. Смерч имеет локальный характер

Смерч и торнадо — это одно и то же атмосферное явление, а не два разных.Разница заключается лишь в терминологии и происхождении слов:Торнадо (от испанского tornar — «крутить, вертеть») — это общепринятое название данного явления в англоязычных странах (в частности, в США).Смерч — это традиционный славянский термин, который происходит от древнерусского слова «смрад» (дымное облако) или «сумрак».

Аноним 269: Сформировался где-то раньше. И там нормальные такие леса в той стороне, вековые.

те леса не помеха ему ((
а если в Екатеринбург такой зайдет - его дома задержат?

Аноним 269: Адреса не назвали?

информация с Е1 от МЧС.

в кедах: а если в Екатеринбург такой зайдет - его дома задержат?

Мне очень непонятно про детский сад.

Вот карта. Детский сад 2 этажа в окружении пятиэтажек. Закрыт со всех сторон. Школа чуть выше и на горке.

Как крутило и вертело, что на этом пятачке все деревья вырвало?

Торнадо в Пермском крае 28 мая - тут . Информация к размышлению, не попало в новости из-за безлюдности местности. Ширина торнадо — более 1 километра. Полностью уничтожено более 700 га леса. От леса осталась лишь масса перемешанных с почвой стволов деревьев, вся зеленая растительность полностью уничтожена. Торнадо стал одним из самых мощных на всей Европейской территории России в XXI веке.

Пострадавшим очень сочувствую, конечно. Жесть.

Аноним 269: Как крутило и вертело, что на этом пятачке все деревья вырвало?
Вообще не понятно.Аллея славы у вечного огня тоже разрушена.
Но садик как раз за домом прикрыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы