Волгоградцам с детскими колясками и собаками запретили посещать праздничные мероприятия

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Жителям Волгограда запретили посещать праздничные мероприятия с домашними животными, большими сумками и детскими колясками. Мэрия Волгограда обусловила это усилением мер безопасности.

"В рамках дополнительных мер безопасности 7, 8 и 9 мая вводится запрет на посещение массовых мероприятий с домашними животными, а также крупногабаритной ручной кладью (сумками, рюкзаками) и детскими колясками", - говорится в сообщении администрации города.

Ко Дню Победы в городе запланировано большое количество массовых мероприятий, в том числе парад и салют.

Также к проносу на мероприятия запрещены продукты питания, пластиковые и металлические контейнеры для продуктов, флаги и баннеры, вейпы и любые другие устройства для курения.

Российских звёзд пристыдили за желание заработать в День Победы

В России отменили шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая

Парад Победы в Екатеринбурге впервые пройдет без участия боевой техники

Бред такой, как и праздники сейчас устраивать. У нас дети ежегодно к памятнику ходят гвоздики кладут. Тут не могут выйти га мероприятие в связи с постоянными предупреждениями. А тут массовые мероприятия. Прям поможет,если мама с коляской на праздник не попадет,в случае угроз

с крупногабаритом и животными согласна. детей хотят , пускай везут в толпу

Я против детей в колясках. Как-то стояла на плотинке был концерт, и люди просто плечо к плечу, мне понадобилось уйти, и вот на одно такого ребенка с коляской я просто чуть не упала. Слева толкнули, справа пихнули, я просто полетела на годовалого малыша. Это очень опасно в толпу с малышами идти!

Аноним 781: детей хотят , пускай везут в толпу

нет, дело не в их делании. если начнется давка, то задавят не только эту маму с коляской, но и других, кто об нее споткнется.
уж насколько я защищаю права мам с колясками - тут все правильно. не то время, к сожалению

В случае чего коляска будет мешать всем все правильно

Аноним 301: случае чего коляска будет мешать всем все правильно

Так никто ведь не проверяет, что в коляске. Может там не ребенок, а взрывчатка

Аноним 548: Так никто ведь не проверяет, что в коляске. Может там не ребенок, а взрывчатка

Думаю, только из этих соображений и запретили, да.

Аноним 65: ,если мама с коляской

Какая такая "суровая необходимость" тащить в такое сложное время в толпу маленьких детей и ....собак?

Неужели кто-то ходит в толпу с колясками/собаками? К чему эти требования? Нормальный человек итак на такое не пойдет. А ушибленного и не жалко, будь что будет.

Уж насколько я не толерантна к разного рода запретам, но в данном случае они разумны и объяснимы

Аноним 708: ушибленного и не жалко, будь что будет.

В сложной ситуации (а сейчас возможно все), коляски могут помешать быстрой эвакуации людей, про собак и вовсе не говорю. А если толпа побежит, то коляски с детьми просто снесут....зачем такой обоюдный риск?

Аноним 684:

Я тоже против колясок и малышей( их жалко) в толпе. но если родители такие. чтож поделать.
но вот животных тащить-это

urtica:

Аноним 708:

коляски вижу на каждом салюте и не одну
на счет собак-это вообще зачем тащить их в толпу?.Зимой на елке видела мелкашку-потеряшку в толпе.
после салюта толпа шли строем домой. идут компании. у одной корги. она бедная еле за потоком успевает. шарахается от каждой чужой ноги рядом. потом взяла и легла) вот не пойду и все) хозяйка ее на руки взяла и та успокоилась.

Аноним 781: коляски вижу на каждом салюте и не одну

Много лет так было и потом будет, но не сейчас. Сейчас каждый родитель обязан включить МОЗГ (если он, конечно, есть).

Зачем вообще устраивать празднования, раз на них нельзя с детьми в колясках? Может ни кому тогда не стоит туда ходить? Раз небезопасное мероприятие.

Новости U-mama.ru: Жителям Волгограда запретили посещать праздничные мероприятия с домашними животными, большими сумками и детскими колясками.

Повезло конечно что скажешь. Хотя бы большой процент народа будет в своих районах сидеть.

Я честно говоря в шоке, что на родительском форуме столько пользователей поддержало запрет, особенно в части детских колясок. Понимаю, что мы все с вами стареем и дети выросли, но странно это всё читать. Хорошо, что инвалидные коляски не запретили ещё на массовых мероприятиях.

А вообще массовые мероприятия в регионе, где постоянно опасность никого не смущают?

Django: Я честно говоря в шоке, что на родительском форуме столько пользователей поддержало запрет, особенно в части детских колясок. Понимаю, что мы все с вами стареем и дети выросли, но странно это всё читать.

А подумать?

Django: на родительском форуме столько пользователей поддержало запрет, особенно в части детских колясок.

А если обстрел?

Django: Я честно говоря в шоке, что на родительском форуме столько пользователей поддержало запрет, особенно в части детских колясок. Понимаю, что мы все с вами стареем и дети выросли, но странно это всё читать. Хорошо, что инвалидные коляски не запретили ещё на массовых мероприятиях.

Вы серьезно не понимаете что запрет связан не с целью ограничить детей. А с целью:
а. Защитить этих самых детей. Толпа. Не дай бог что произойдет. Толпа затопчет детей, опрокинув коляску. Детей без коляски подхватят родители на руки. Коляска, дополнительно, может послужить тем предметом, который повалит людей на землю и послужит свалке.
б. Исключить провоз взрывчатки под видом коляски.

И в мирное время опасно это все (вспомните "наш салют на Плотинке", именно из-за плотной толпы (не всегда трезвой). А сейчас особенно, когда все в ожидании диверсий.

Аноним 574: Толпа затопчет детей, опрокинув коляску.

Толпа способна затоптать и взрослого человека.

Аноним 574: Исключить провоз взрывчатки под видом коляски.

Взрывчатку можно и в сумку женскую засунуть, и под одежду (пояса смертника).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы