В Госдуме хотят ужесточить правила фотосессий новорожденных

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в разговоре с РИА Новости предложила ввести обязательную сертификацию фотографов, проводящих фотосессии новорожденных.

В России с 2021 года действует национальный стандарт ГОСТ Р 59295-2021 "Фотоуслуги для новорожденных. Общие требования", устанавливающий правила безопасности и качества для проведения съемок детей в возрасте до 28 дней.

"Здесь, конечно, важно сделать следующий шаг, чтобы такие фотосъемки новорожденных проводили сертифицированные фотографы. И, возможно, те условия, в которых они снимают, тоже должны сертифицироваться. ГОСТ носит рекомендательный характер, но в данном случае, когда мы говорим о работе с детьми в возрасте до одного месяца, важно, чтобы соблюдались все критерии безопасности", - сказала Буцкая.

Позы новорожденных в ходе фотосъемки должны быть естественными, атрибуты для съемок, то есть то, с чем контактирует тело ребенка, - индивидуальными или с одноразовым контактным слоем, вспышки света не должны противоречить нормам СанПиНа, отметила Буцкая.

"Во-первых, ГОСТ на фотосессии новорожденных рождался у меня на глазах. И связано это было с тем, что появилось очень много предложений по съемке новорожденных. Но для меня, конечно, как для врача-педиатра, было больно смотреть порой на те условия, в которых фотографировали детей, и то, как их там "сворачивали". Понятно, что новорожденный ребенок достаточно пластичный, но всему есть свои пределы. Это было уже около 10 лет назад, мы тогда инициировали создание первого ГОСТа на фотосессию для новорожденных", - заключила депутат.

В Госдуме призвали раздать сыр многодетным и малоимущим семьям

Многодетным семьям будут выделять два места на парковке

Врачам предложили доплачивать за умение пользоваться ИИ

Госдуме совсем заняться нечем....

Мда, а то родители то не разберутся как и где своих детей фотографировать

Ну всё, это последняя проблема,которую осталось решить и заживём!

Скрепно считаю

Аноним 681: Ну всё, это последняя проблема,которую осталось решить и заживём!

Не последняя. Еще гост не ввели на допустимые позы в sexe

Аноним 947: Еще гост не ввели на допустимые позы в sexe

Новости U-mama.ru: было больно смотреть порой на те условия

Новости U-mama.ru: и то, как их там "сворачивали"

Очень нужен такой гост😂

Ура! Все остальные проблемы решены! Осталось законодательно закрепить какую мне шапку надеть на первую фотосессию своего ребёнка.

Новости U-mama.ru: ГОСТ на фотосессии новорожденных рождался у меня на глазах

рождался ГОСТ фотосессий новорожденных

Аноним 947: Еще гост не ввели на допустимые позы в sexe

«мальчику же неудобно»

Аноним 947: Еще гост не ввели на допустимые позы в sexe

Не подсказывайте

Аноним 793: Осталось законодательно закрепить какую мне шапку надеть на первую фотосессию своего ребёнка.

Шепотом... Пилотку?

А ваще же были в Якутии на выписке ннациональнальные костюмы и в Ноябрьске кокошники... Осталось еще это закрепить законодательно.
Чтобы всем по кокошнику и косоворотке

Да, да, а расценки на документ, подтверждающий, что фотограф по ГОСТу работает уже есть? Пугает, что государство активно продвигает идею о том, что все вопросы по детям оно активно регламентирует и решает. Дети уже не родителей, а государственные уже с момента зачатия.

Если родителей устраивает как их ребёнка сворачивают и в какие многоразовые корзинки и одеялки кладут, нам то что? Значит, они и в другое время допускают подобное, родителей круглосуточно контролировать будут?

Напомнили про адский массаж, после которого малыш умер...

Новости U-mama.ru: новорожденных в ходе фотосъемки

Надо вообще запретить фотосъемки новорожденных , так щетаю.
Эта дама, вроде, ранее уже какой-то бред несла?

Аноним 122: Если родителей устраивает как их ребёнка сворачивают и в какие многоразовые корзинки и одеялки кладут

Нынешних родителей что только ни устраивает((

А можно уже без госдур жить как нить?

А в госдуме не хотят сделать так, чтоб новорождённые под бомбежками не жили и не рыдали от воя сирен? Ну и не только новорождённые, конечно. Все вопросы решили, только с фото осталось разобраться.

Аноним 197: Нынешних родителей что только ни устраивает((

Вот в наше время такой фигни небыло! (но про вас точно так же говорили поколения старших, ничто не ново)

заняться нечем...

Аноним 582: Вот в наше время такой фигни небыло!

Сворачивать до сколиозов ,чтоб потом "ой откуда?" Ну да не было.

Аноним 197: Сворачивать до сколиозов ,чтоб потом "ой откуда?" Ну да не было.

Было хуже - раскладушки и панцирные сетки на кроватях, хуже любой фотосесии, и были они на постоянку везде.

А вообще сколиоз от фотосесии это, конечно, что-то новенькое в медицине. Надеюсь вы к ней отношения не имеете и просто ляпнули.

Вот она, круглогодичная работа. Уже из пальца высасывают, чтобы свою нужность оправдать. Собирались бы на сессии 2 раза в год, фигнёй не страдали бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы