Белара (гормональные таблетки)

автор

Всем привет! Очень нужны Ваши советы) Подскажите, кто принимал Белару и после отмены не лишился волос и на зарос прыщами? Мне гинеколог выписал эти таблетки так как проблемы с кожей и болезненные месячные. У меня очень гормонозависимая кожа. Мне 30 лет. Я как-то давно пила дюфастон. Месяца два. После его отмены через три месяца меня жутко обсыпало и полезли волосы. Но перед этим так получилось, что я заболела ангиной. Поэтому я не знаю из-за чего так могло произойти. Горло то вылечила. Но прыщи только атакуют. Года четыре назад обсыпало декольте. Так-то никак проблем со здоровьем нет. И вот мне выписали Белару. И хочется узнать кто его принимал и что было после отмены. Планирую пить 6 месяцев. Но очень страшно. Читаю отзывы про гормональные таблетки, многие пишут, что после отмены просто кошмар с волосами и лицом. Гинекологу задавала вопрос, говорит что не должно быть такого.

мама
Екатеринбург

Я пью лет 5 уже, бросать не пробовала. Про прыщи не подскажу.

автор

понятно)

Я принимала Белару, после отмены прыщи появились, хотя я этой проблемой никогда не страдала и волосы вылазят пипец. Пипец-пипец я бы сказала)

Точно так же было у меня после отмены Ярины. Но это проходит примерно через 4-6 месяцев.
К сожалению, этот "эффект" после отмены практически у всех. Иногда только волосы валятся или только прыщи.
После тщательного изучения этой темы могу сказать, что уже сейчас начинайте принимать железо, омегу, лучше сдать анализ на ферритин, чтобы к моменту отмены восполнить все дефициты, тогда отмена пройдет лучше.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";