Готовится интервью: Как восстановить фигуру без вреда для здоровья? Ждем вопросы!

автор
мама
Екатеринбург

Тема нового интервью актуальна для многих женщин и мужчин.
Задавайте вопросы нашему эксперту:
Белозерцева Ирина Яковлевна, 36 лет. Окончила лечебно-профилактический факультет Уральской государственной медицинской академии. Врач восстановительной медицины, диетолог, нутрициолог; канд. мед. наук. Руководитель образовательной программы "Панорама здоровья". В настоящее время работает в Медицинском центре "Физиоманс". Замужем, сыну 8 лет.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 18:49

мама
Екатеринбург

Как восстановить животик без вреда для ГВ? Можно ли применить миостимуляцию? массаж ручной антициллюлитный можно?

мама
Екатеринбург

очистительная методика Лисси мусса (каши) и ГВ ?ваше отношение?

мама
Екатеринбург

Как относитесь к голоданию в течение 24 часов один раз в неделю? Понятно, что не полное голодание, воду можно пить без ограничений.
Эффект видимый, сразу минус 2 кг, но мой тренер по фитнесу запретил мне пользоваться данной методикой. Хотя от многих людей слышала положительные отзывы...

просто посетитель
Екатеринбург

1.Какие продукты входят в разгрузочный день? Как часто можно делать разгрузочные дни?
2.Все-таки когда лучше употреблять фрукты-в какое время суток? (мнения диетологов расходятся)

мама
Екатеринбург

слышала что при похудении с помощью подсчета каллорий не рекомендуеться есть менее чем на 1200 ккал. Почему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

что вы можете сказать о сыроедении? так ли это полезно, как утверждают некоторые диетологи?

мама
Екатеринбург

как убрать животик после родов, как похудеть кормя грудью?

мама
Екатеринбург
  1. Если у Вас какие-то секреты для ускорения обмена веществ? авторские, отличные от стандартных рекомендаций (сауна, зеленый чай и пр.)
  2. Что вы можете сказать об использовании ИК-сауны? Действительно ли эта незаменивая вещь при сбросе веса?
  3. Magvayka
    очистительная методика Лисси мусса (каши)

адекватна ли ее теория непития воды?

просто посетитель
Екатеринбург

Я слышала, что после 6 часов вечера(не позднее чем за 2 часа до сна) можно есть только рыбу, овощи или мясо, а чем еще можно перекусить без вреда для фигуры и здроровья? Как подкачать нижний пресс, чтоб небыло лишней болтающейся кожи после родов, а был окуратный животик?

мама
Екатеринбург

отношение к чаю турбослим (очищение)?эфеект очень хороший.

Екатеринбург

Как не поправится после окончания ГВ? После окончания вскармливания старшего ребенка, набрала 6 кг. Сейчас кормлю дочь и не хотела бы повторения ситуации. И еще вопрос: после окончания приема витаминных комплексов, сразу же набираю 1-2 кг, если прием витаминов возобновляю, то вес сразу уходит. Почему так происходит?

Veb
мама
Екатеринбург

Как без вреда ребенку, находящемуся на ГВ, избавится от целлюлита и лишнего веса? Какие процедуры можно?

Екатеринбург

много читала о пользе вегетарианства, а каково ваше мнение по этому поводу? Можно ли похудеть, не употребляя мяса и рыбу? Не вредно ли это??

мама
Екатеринбург

не вреден ли баночный антицелюлитный массаж? И эффективен ли?

мама
Екатеринбург

Полезна ли диета на одной гречке при ГВ?Что вы скажите про молочный гриб (тибетский) при ГВ, так ли он полезен?

мама
Екатеринбург

после родов поправился живот, при чем сильнее верхняя часть(под грудью) и она достаточно упруга (не висит), как ее убрать? а то вид как будто я все время беременна при чем качание пресса не помогает, а наоборот ухудшает ситуацию

Екатеринбург

Реаль но ли вообще подтянуть живот после 2-х кесаревых (швы косметические - если правильно называю - т.е. поперек живота)

мама
Екатеринбург

Если быстро похудеть, то кожа становится дряблой и появляются морщины((( Сколько килограмм (или грамм ) нужно терять в неделю, чтобы такого не было

мама
Екатеринбург

Во время ГВ (ребенку 3 мес.) стала стремительно набирать лишний вес. Существуют ли диеты, чтобы и грудное молоко было качественным, но и чтобы кормящая мама не набирала лишний вес?

мама
Екатеринбург

Можно ли заниматься физическими упражнениями (фитнес, йога и т.д.) после родов ?

мама
Екатеринбург

Какую бы долгосрочную диету вы посоветовали?

мама
Екатеринбург

Я пробовала различные способы похудания - ничего не помогало
Ела всегда не много, вес держала сложно
если чуть допускала лишнего - сразу рост веса
Перестала есть после 6 вечера - даже пить - стала худеть, а до этого
вечерами много не ела - легкий ужин и чай (без всего)
Объясните почему? В чем тут секрет? И нормально ли это?

мама
Екатеринбург

Ем не много, но последние 5 кг никак не уходят. Тренер в спортзале сказал, что пока кормлю грудью, мне не похудеть, т.к в организме изменения на гормональном фоне. . Правда ли это?

lvz
мама
Екатеринбург

Подскажите, правильна ли теория, что пока кормишь грудью-похудеть не удается из-за выработки гормона пролактина, то есть из-за нарушения гормонального фона в организме?Подскажите доступные способы ухаживать за своим телом с целью если не похудеть, то поддерживать тонус.Насколько эффективна просто утренняя зарядка минут 10?

мама
Екатеринбург

Спасибо за вопросы, буду собирать их до конца этой недели.
Для кормящих мам: недавно вышла хорошая статья птицы_ве про питание во время ГВ -
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5224

Тема закрыта
Причина:
";