Кот и новорожденные дети в квартире

Аноним 804
автор

Только не закидывайте тапками, пожалуйста...
Завели кота в декабре, сейчас он меня сильно раздражает...
В период, когда решили взять котенка, готовились с мужем к ЭКО
Купили, принесли домой, он оказался очень кусачим.. драл всех, и детей и взрослых
Но несмотря на все, муж к нему очень прикипел.. убирает за ним, кормит, вычесывает, разговаривает, все пакости ему прощает
Часто спит с нами в кровати в ногах
И вот мне скоро рожать, ждём двух малышей.. поставили кроватки, купили коляску, автолюльки... и вынуждены все прятать, накрывать.. кот везде лезет, везде шерсть, меня это очень бесит... сегодня залез в кроватку-у меня шок.. когда родятся дети, он же и к ним залезет.. я не смогу следить за каждым его шагом..
А сейчас, простите, пошла в туалет, увидела у себя на нижнем белье шерсть эту кошачью...
Ходит в кухне по столам, то есть на столах тоже шерсть...
Я не знаю, что делать.. или я стала такой тревожной на фоне беременности, и меня отпустит после родов, или меня просто бесит эта грязь от кота... что делать, я не знаю..чувствую себя плохим человеком

Аноним 309

Ищите пристрой. Может добрые люди заберут себе.
Я нашла кошку, лечила ее от панлейкопении, а через 2 недели узнала про беременность. Потом второго нашли. Котов своих обожаем. А вашему коту не повезло.

мама
Екатеринбург

Отпустит, наверное, но это не точно
Какая грязь от кота, живущего дома и не ходящего по улице?
Меня не накрывало, кошка спала в коляске еще до рождения дочки, потом спала с ней в кроватке убаюкивая мурлыканьем

Аноним 309

У меня кот очень любил коляску детскую. Всегда в ней спал, когда та пустовала. Липкий ролик решает проблему с шерстью в люльке

Аноним 804
автор

Пятровна,
Ну например в ванной, после того, как сходит в горшок, наполнитель разбросан, тащится потом за ногами.. шерсть в кроватках, на кухонном столе..вот это больше всего раздражает

Аноним 804
автор

Аноним 989,
Он говорит: "Я с котом договорюсь, он в кроватки лезть не будет")))
Шуточки, в общем
Я просто боюсь, что дети будут спать, и мы уснем ночью, а он к ним залезет и поцарапает или ещё что похуже не дай Бог

мама
Екатеринбург

Аноним 804,

У меня под горшком лежит ячнистый коврик из Леруа, стало намного меньше раскиданного наполнителя
По столам мои никогда не лазили, разрешено только на письменном столе поваляться и они это прекрасно знают

Аноним 804
автор

Аноним 309,

Микробы же из горшка тащит ещё...

Аноним 804
автор

Пятровна,

А он лезет по столам, несмотря ни на что🤦🏻‍♀️
Как же бесит утром просыпаться, и вместо кофе сначала протирать столы

Аноним 804
автор

Пятровна,

Да, я такой же недавно купила, стало лучше, но эти гранулы все равно есть, к ногам липнут, когда из душа выхожу

Аноним 804
автор

Аноним 989,

Оххх, да.. и я так же думаю...
Вот почему решила тему создать - только что увидела, как прыгнул в кроватку детскую.. хорошо, что я белье не постелила еще

Аноним 804
автор

Стрекоzа,

И это не очень хорошо)) для личной гигиены
Я бы сказала - катастрофа для женской микрофлоры

Аноним 157

Аноним 804: просто боюсь, что дети будут спать, и мы уснем ночью, а он к ним залезет и поцарапает или ещё что похуже не дай Бог

Меня кошка выняньчила. Очень меня любила, успокаивала когда я ревела. Потом до школы меня провожала по кустам. Очень меня любила. Родителям пофиг на нее было, котят топили. А мне говорили что кошка их съела потому что я их трогала.
В мои 10 она пропала, не пришла домой. Это моя боль с детства.

Аноним 89

Как мама двойни скажу - кот дополнительный раздражитель будет, тут итак очень много дел, нет сна, а агрессивный кот, от которого вы будете оберегать детей, будет вас ещё больше раздражать. В доме должно быть безопасно для детей и спокойно для мамы, иначе привет психушка. У меня была кошка, когда ещё было 3 детей, без двойняшек, завели дети и муж. Я с депривацией сна, кошка с ночным туалетом, громыханием и закапыванием по часу. Я каждую ночь мысленно её скидывала с 9 этажа Это она ещё не агрессивная была.
Ну и, положа руку на сердце, у вас столько уборки, столько мытья жоп будет, что убираться за котом вас будет раздражать, а ещё дети лезут в лоток, лезут к корму, за всеми нужно следить
Вашим опасения вполне оправданы, муж оптимист, ну до мужей потом почему-то доходит.
Интересно, сколько "рука-лицо" от любителей животных соберёт моё сообщение, но написала свои ощущения как они есть.
У подруги тоже двойня, кошка породистая и агрессивная, она тоже стрелялась от неё.

Екатеринбург

Аноним 804,

Как вы вообще в этом нестерильном мире выживаете...

пишу ананимно

С горшком все решаемо, у нас кошка вообще без наполнителя ходит, горшок сразу моем. Либо наполнитель на дно сверху сетка.
Два раза в день пылесосим, один раз ручным, второй раз робот. На столы не лазит, но диваны, стулья, да. В коляске и детской кроватке милое дело поспать, ещё и возмущается когда выгоняешь)))

Аноним 804
автор

Аноним 989,
Абсолютно точно🩷

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";