Перестала дома готовить. Сама не знаю, почему

Аноним 82
автор

Свою суп раз в неделю детям. Утром они творожки едят. На вечер могу наггетсы разогреть. Могу пиццу заказать. В выходные в кафе можем поесть.
Не могу понять,, почему я перестала готовить. Может быть потому, что много едят. А готовить никто не помогает. Какая то неблагодарная работа получается. Готовлю вкусно. Но дети и муж не горят желанием помогать и я тоже забила. В магазин не допросишься сходить.
Работаю много. И в последнее время часто слышу от работающих мам, что они дома почти не готовят. Доставка, жизньмарт. Как то так.
А вы дома готовите?

Аноним 332

Конечно, не люблю готовую еду, мне слишком солёной она кажется, так как я практически без соли готовлю. Но я кайфую от готовки, это мой релакс, я так мозг разгружаю. Если кого-то то бесит готовка, то лучше конечно нервы беречь, благо сейчас на любой вкус и кошелек есть готовая еда.

Аноним 952

Готовлю. Иногда заказываем. Пока дети дома жили (сейчас выросли), готовила завтрак, обед и ужин. И на полдник всегда что-то было
Сейчас вдвоем с мужем, дети в выходные приходят. Готовлю только ужины ежевечерне и в выходные суп варю.
Первое время, как дети съехали, вообще практически не готовила отдыхала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 82: А вы дома готовите?

сейчас уже да))) но я не работаю, времени вагон бесполезного

Аноним 227

Аноним 82: А вы дома готовите?

Обязательно, нет ничего вкуснее домашней еды. Последнее время муж говорит что много готовлю, ему нужно все снижать. Стала готовить меньше, реже, но все равно стабильно готовлю. Вчера чуть за чебуреки не подрались, придется сегодня снова жарить.
Я работаю, после работы в магазин, потом на кухню, на неделе не готовлю дня 2. Например в пятницу вечером наготовила на ужин, в субботу остатки доедаем +пельмени-вареники-блины.
Люблю готовить, люблю покупать продукты сама.

Аноним 82
автор

Inтеrеsная,

Он больше работает. Приходит поздно. Но правда и в выходные не помогает. В магазин ездит в выходные. Просить помочь его устала. Вот и сама не делаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 82: В магазин не допросишься сходить.

Заказывайте доставку

Аноним 316

Тоже поняла, что вообще не готовлю, но я и не любила))
но для закрытия потребности в кормлении ребенка надо было чтоб еда всегда была, теперь он вырос, и сам себе ее добывает А я на работе в столовую хожу, вечером дома - бутик с огурцом или салатиком, а на "праздничные" ужины с мужчиной - роллы, пицца, шашлыки готовые Мужчина тоже перестал готовить, только завтраки. Вместе не живем, когда не видимся, он ест у родителей/бабушек/дедушек, ну или в кафе.
Иногда прошу свою маму пирожков напечь

Аноним 26

Я тоже почти перестала готовить. Надоело.
Мы вдвоём с подростком живём, я к примеру приготовлю сковороду котлет и кастрюлю супа, день их едим, второй, а на третий уже не лезет, выкидываю. Приготовлю порционно по котлетка, подросток съест, и снова готовить надо. В общем и так и сяк не очень. А купила три котлеты на ужин, салат из овощей настрогала и всем хорошо)

Екатеринбург

я готовлю, но три раза в день в выходные, плюс каждый вечер после работы - нет. на это я не готова.
поэтому полуфабрикаты тоже использую

Аноним 82
автор

Долорес Клейборн: Заказывайте доставку

За взываю. Но помидоры привозят не спелые, свеклу мелкую. Привычных нам творога и сметаны нет. Мясо и рыбу через доставку не заказываю, не то пальто.
Но по мелочи заказываю и все сжирается махом.

Аноним 782

Готовлю, муж не готовит совсем. Есть двое детей, в основном муж и дети едят дома. Честно, уже задолбалась. Бесконечное стояние у плиты, потом мойка посуды и уборка кухни. Единственная помощь от мужа - купил все кухонные девайсы, которые мне упрощают готовку: мультиварка, аэрогриль Xiaomi, хороший планетарный миксер, хлебопечка, гриль Tefal, ну и посудомойка. Стараюсь, чтобы в холодильнике всегда было какое-нибудь замаринованное мясо, его в аэрогриле готовить 20 минут, как раз пока готовится гарнир. Еду из доставок мои не едят, им не вкусно. Муж и дочь к тому же не едят совсем лук, в любом виде. А готовая еда зачастую с луком идет.

Екатеринбург

Аноним 782: потом мойка посуды

если бы еще и посуду надо было мыть руками, вообще бы не готовила

Аноним 605

В будни только ужин готовлю, мы не завтракаем, в обед только дочь дома и то не всегда, может сама приготовить, или где-то поесть.
Один раз в неделю по пт - у нас доставка еды на ужин - это мой выходной), дочь с готовкой помогает, 1-2 раза на неделе может взять ужин на себя. Муж дома не готовит никогда, ничего, совсем)))

Аноним 614

Ну не готовите и ладно. Если вас устраивает.
Надо обязательно причину найти? А смысл?

Аноним 372

Постепенно перестала.
Сначала прошлый год из-за желчного прекратилось все жареное , потом переехали, духовки нет, теперь ничего не пеку.
Зимой варю супы, пюре, котлеты, гуляш и тд.
А нынче летом даже обычное готовить лень.
Тоже покупаю наггетсы, пельмени, просто вареная курица, короче ленивая мать.
Отправлю вот в лагерь, хоть поест 2 недели нормально.
А зимой ребёнок в школе ест 2 раза, у нас хорошее питание

Екатеринбург

Блин, как я вам завидую. Я не могу не готовить дома, так как сын с лишним весом и ему нельзя категорически все эти сырки, пиццы и нагетсы. Ему нужна нормальная еда и регулярная.
А так то да, я б тоже с удовольствием не готовила

Аноним 82
автор

ку-ку: Надо обязательно причину найти? А смысл?

Надо детей то кормить. А у меня Нехочуха. Дети ещё едят все разное. Готовишь, готовишь, а они фу, не хочу я это.

Аноним 82
автор

Аноним 372: Тоже покупаю наггетсы, пельмени, просто вареная курица, короче ленивая мать.
Отправлю вот в лагерь, хоть поест 2 недели нормально.

Вот один в один. В лагере едят.

мама
Екатеринбург

Я готовлю но намного проще чем раньше, надоело, да и времени нет.
Дети не страдают, если что то прям хотят, типа лазанию или долмы, то в выходной могу приготовить, если дома

просто посетитель

Аноним 26: Я тоже почти перестала готовить. Надоело.
Мы вдвоём с подростком живём, я к примеру приготовлю сковороду котлет и кастрюлю супа, день их едим, второй, а на третий уже не лезет, выкидываю. Приготовлю порционно по котлетка, подросток съест, и снова готовить надо. В общем и так и сяк не очень. А купила три котлеты на ужин, салат из овощей растрогала и всем хорошо)

То же самое. Раньше готовила, мало готовить не умею, все на итого в помойку улетало. Поэтому перестала заниматься этим мазохизмом. Заказываю заготовки у проверенных рук. Редко могу сварить борщ либо гарнир сварганить. Все счастливы, как оказалось.

Аноним 483

Девочки, а вам времени не жалко на готовку и походы по магазинам? Можно же погулять, книжку почитать интересную в это время, спортом заняться. Я много документалок смотрю. Как бы можно развиваться интеллектуально и физически в это время.

Екатеринбург

На этой неделе так получилось, что каждый день готовила, сегодня решено на дачу не ехать, остаться в такую погоду дома, и дети попросили блинчиков - отказать не могу

Екатеринбург

Завтрак обычно муж готовит, в будни только себе, мы спим долго. В выхи всем
Обед я готовлю, муж на обед домой приходит
Ужин не готовим, я салат иди кефир. Муж бутик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";