Сколько ждать после подачи заявления в полицию?

Аноним 176
автор

Если не надо им никого искать, все данные указаны в заявлении, все доказательства приложены.

Кусп дали, сказали идите, свяжемся
Когда - не сказали
Я на таком нервяке, что выдохнуть смогу лишь когда точка в деле будет

Как на практике? Чего ждать после подачи заявления?

Моя тема была про наркомана соседа

мама
Екатеринбург

Месяца 2.

Аноним 176
автор

Candy bar: Месяца 2.

жуть какая

В законе написано 10 дней(( но могут продлить до 20
А оказывается и 2 месяца бывает

Аноним 936

Аноним 176: Я на таком нервяке

Помню вашу тему. Больше не было поползновений с его стороны? Вам сейчас надо уже выдохнуть, зачем так себя доводить, ещё здоровье гробить из-за неадекватов. Просто теперь вы знаете, чего от него ждать, не открывать и не пускать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 124: В нашем районе из 25 следователей работают 4-ро.

вангую там до следователя даже не дойдёт

Аноним 176
автор

Аноним 936: Вам сейчас надо уже выдохнуть, зачем так себя доводить, ещё здоровье гробить из-за неадекватов. Просто теперь вы знаете, чего от него ждать, не открывать и не пускать.

Больше не видела его
Но я не могу успокоиться
У меня же дочь дома остаётся днем одна

Хотела с мужем уехать на 3 дня, а сейчас и ехать не могу
Мало ли что, какая у него реакция будет когда ему позвонят
И позвонят ли вообще

Это мой первый опыт с полицией

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176: В законе написано 10 дней(( но могут продлить до 20

автор, это реально очень не быстрая процедура. Не ждите, что сеголня - завтра всех виновных накажут. Реальность такова, что работать в отделах некому и осядет ваще заявление у участкового.

Аноним 176
автор

Troyanska_Ya: вангую там до следователя даже не дойдёт

Почему? Разве не повод?
Если бы в Вашу квартиру влетел человек, Вы бы не подали заявление?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176: Но я не могу успокоиться
У меня же дочь дома остаётся днем одна

может вам тревожную кнопку дома установить на всякий пожарный случай.
Сейчас понятно, перенервничали, стресс, долго отходите.

Но с кнопкой может поспокойнее будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176: Почему? Разве не повод?
Если бы в Вашу квартиру влетел человек, Вы бы не подали заявление?

дело не в том повод или не повод.
Я просто знаю на 99% как оно будет, вот и всё.
Это только в кино весь отдел подорвется на такое, в реальности нет. К сожалению, разумеется.

Аноним 465

Во дворе в мою машину въехала другая машина, и водитель скрылся с места ДТП. Город маленький. Я написала заявление в ГАИ. Еду, значит, по улице, машет мне мужик руками с тротуара. Останавливаюсь, он мне говорит, что он свидетель и видел машину, которая въехала в мою и скрылась. Я его благодарю, беру его телефон, еду в ГАИ, передаю им эти данные. Но… никто никуда не звонил и свидетеля не вызывал. Пришлось писать заявление в прокуратуру о бездействии сотрудника ГАИ. Пришел ответ через месяц, что дело закрыто из-за давности🤦‍♀️
Автор, пусть у вас не будет так, как у меня! Не переживайте!

Ваша тема где сосед к Вам ворвался?

Аноним 176
автор

ZLM,

Моя

Аноним 176,

Ну, смотрите. Они сейчас все роются по закладкам.
Вам надо идти к операм. Лучше к начальнику. И просить прям отследить этого урода на закладке.
Им палка и Вам хорошо.
Я читала только пару постов из той темы.
По факту по заявлению ему ничего не сделают. Если ворвался и бродил.
А вот с наркотиками в кармане он уедет.

Не скажу

Troyanska_Ya: может вам тревожную кнопку дома установить на всякий пожарный случай.

Очень рекомендую, на много спокойнее находиться дома, когда есть неадекваты в соседях или в подъезд попадают кому ни попадя, бонусом охранная сигнализация в ваше отсутствие

Аноним 672

Аноним 176: Это мой первый опыт с полицией

Ну...
Тогда готовьтесь к очным ставкам;
Вызовам для дачи дополнительных показаний;
Возможно к суду (как потерпевшая сторона)

Аноним 936

Аноним 176: меня же дочь дома остаётся днем одна

Так тоже наказать, чтобы не открывала и вобще к двери не подходила, у родителей ключи, сами откроете.

мама
Екатеринбург

Аноним 176,

Так сосед наркоман? По прошлой теме вы не писали об этом. Писали только, что нормально общались.

Не скажу

Аноним 936: Так тоже наказать, чтобы не открывала и вобще к двери не подходила, у родителей ключи, сами откроете

Это вообще не панацея. Меня увезли в больницу, дочь 13 лет звонит в час ночи, заикается от ужаса, в двери ломятся, орут, ребенок один сидит, я вызывала полицию, что б приехали, даже взрослый охренеет сидеть за дверью, которую выламывают

Аноним 936

Не скажу: звонит в час ночи, заикается от ужаса, в двери ломятся, орут

Ужас какой, сочувствую ( Это какой-то другой случай был? Что у вас за подъезд такой не благополучный

Аноним 247

Боюсь, что вашим делом и заниматься никто не будет.

Аноним 465: Во дворе в мою машину въехала другая машина, и водитель скрылся с места ДТП

Въехали в нашу припаркованную машину, нашёлся свидель, который даже успел сфоткать машину виновника. Принесли все в ГИБДД на блюдечке с голубой каемочкой. В итоге, никто это дело даже не открывал. Перед самым истечением срока давности еле-еле расшевели сотрудников ГИБДД. Выдали постановление, в котором обозначена машина, на которой ехал виновник, но ФИО конкретного человека ни в какую не стали писать, т.к. неизвестно, кто был за рулем (сам владелец машины или его сын). В страховой нам отказали в возмещения ущерба. Пришлось идти к юристам и подавать в суд на владельца машины. Опять эта тягомотина, досудебная претензия, передача в суд. Чувство, что ничего не движется с мёртвой точки. Достало.
У подруги ситуация. В их дворе ночью вскрыли несколько машин. Часов 5 ждали полицию. Мельком взглянули, опись составили, что пропало, и стояли ржали в сторонке все оставшееся время. Сразу сказали, чтобы не надеялись, что кого-то найдут. Через несколько дней опять вскрывают машины в их же дворе, одну угоняют. Соседи увидели это, сели в тачку и поехали за угонщиком, когда вышел, его скрутили и вызвали полицию. Оказалось, что это местный наркоман. Он сознался во всех кражах. И все, дело встало. Никто ничего не знает, все друг на друга кивают, на жалобы всем плевать. Этот наркоман спокойно себе живёт, ходит по улице мимо соседей, машины которых он обокрал.
Это все, что нужно знать о нашей полиции.

Аноним 320

Аноним 176: Моя тема была про наркомана соседа

Сосед наркоман и у вас закладку искал или что ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";