Твое новое счастье.

Аноним 245
автор

Я научилась жить Медленно.

Прочитала про новую моду целых городов.
Уже три города( не в России) целым городом( не единичные люди/ семьи) Начали жить по этому принципу.

Я попробовала.

Девы, это действительно счастье.
Рассматривать каждый день , как целую жизнь.
И медленно( не спеша) жить , вглядываясь в мелочи , смакуя ощущения.

Аноним 299

Открою секрет, что для этого необязательно менять город. Я живу так тоже, да. Но это не про место, а внутреннее состтояние.

просто посетитель
Екатеринбург

Наверное для этого надо что то забористое принять?

мама
Екатеринбург

Чо тока не придумают

Аноним 579

ХавроньяНикифоровна,

Например-тормозную жидкость)))

Аноним 704

Аноним 245: Прочитала про новую моду целых городов.
Уже три города( не в России) целым городом( не единичные люди/ семьи) Начали жить по этому принципу.

Можете подробнее рассказать?

просто посетитель
Москва

А примеры можно?
Это типа не жить когда присесть некогда?

Я тоже научилась жить и никуда не торопиться.

Аноним 464

В какой-то степени эту идею понимаю. Я давно замечаю, что редко живу "здесь и сейчас", в моменте. Чаще всего или в прошлом мыслями или в будущем (в планах). Интернет тоже из реальности выдергивает. В детстве получалось "здесь и сейчас", а теперь сложно. Так жизнь и пролетает незаметно.

Аноним 696

Аноним 245: И медленно( не спеша) жить , вглядываясь в мелочи , смакуя ощущения.

Это отлично, когда нет дел и работы. А еще когда не ездишь на ощественном транспортре, полнуясь, что опоздаешь.

Аноним 180

Аноним 696: Это отлично, когда нет дел и работы. А еще когда не ездишь на ощественном транспортре, полнуясь, что опоздаешь.

Плюс когда нет детей, и садик с 7.30 до 18.00, а работа с 8.00 до 17.00 и на другом конце города. Плюс кружки, секции и готовка еды для всей семьи.
Я тоже научилась жить медленно с ощущением здесь и сейчас, но мне 46 и дети уже взрослые. А лет 10 назад как белка в колесе была.

Екатеринбург

Я живу медленно. Но я тормоз паприроди)
Сложнее жить в присутствии

Аноним 566

Майндфулнесс, что ли?))
Хорошая практика

просто посетитель
Екатеринбург

Давно никуда не тороплюсь)) переезжать для этого не понадобилось)

Аноним 974

Нравится эта концепция, но получается с трудом

Аноним 412

Люди, ну будьте человеками, приведите хотя бы примерчик 😀

Аноним 245: И медленно( не спеша) жить , вглядываясь в мелочи , смакуя ощущения.

Можно, конечно, попробовать, но боюсь работодатель не поймёт..
А вот в отпуске так и живу, там торопится некуда )

Аноним 264

Это прекрасно и сейчас когда дети выросли это стало получаться

Екатеринбург

Я тоже хочу научиться притормаживать, не нестись все время куда-то. Очень мне импонирует это движение. Но получается только в отпуске. Хотя у меня много маленьких обычных радостей бывает, которые дают ощущение той жизни, которая мне нравится.
Как это ещё больше привнести в каждодневную жизнь? Наверно, на пенсии)))
Если к тому времени накопится несколько миллионов на маленький домик у моря вдали от всех.

Аноним 242

У меня это получается при взрослых детях без работы и без животных.
Никуда бежать не надо)

Аноним 159

Аноним 696: Это отлично, когда нет дел и работы. А еще когда не ездишь на ощественном транспортре, полнуясь, что опоздаешь.

Не несешься в садик за ребёнком и не проверяешь д. З. После похода на секции), в промежутке помешивая еду на плите...
Реально без семьи или на пенсии видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, куда медленнее. Я, видимо тоже тормоз
Но я ничего не успеваю. Вернее не так: вот день прошел, а я всего несколько дел сделала, всё - уже вечер. Есть у меня иллюзия, что раньше я успевала гораздо больше.
Но в этом ключе мне очень отзывается новая эзотерическая информация, что в сутках стало 16 часов. Вот чувствую, что что-то в этом есть...

Екатеринбург

Аноним 245,

Какие хоть города-то?
В миллионнике, мне кажется, это невозможно. Он ритм задает. Клювом прощелкал - и тебя подвинули

мама
Екатеринбург

Аноним 264: Это прекрасно и сейчас когда дети выросли это стало получаться

А я наоборот, еще в первом декретном отпуске научилась так жить. Гуляла с ребенком, смотрела вокруг и понимала, что мир-то прекрасен, а мы этого просто в спешке не видим. Оказывается, например, тополя женские и мужские цветут по-разному, а голуби живут парами, почти как лебеди, и многое-многое другое... Всего этого не замечаешь в суете. А каждый день уходит безвозвратно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245: кто тоже уже смог начать не спешную жизнь ?

Я могу. Но мир вокруг нет-нет,да намекает,что так неправильно. Иногда я верю и все идет наперекосяк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";