Не смогла пройти МРТ :(

Аноним 760
автор

Добрый день!
В 2020 году проходила МРТ головного мозга, никакого дискомфорта не испытала, по крайней мере жуткие впечатления я бы запомнила.
Мне нужно каждые 3-4 года делать, чтобы смотреть динамику.
Сегодня отправилась в другую клинику. Ничего не настораживало, готовилась к исследованию как обычно. Меня положили на стол, и когда мне надели на голову какую-то конструкцию и начали её фиксировать, мне стало плохо. Я словила паническую атаку, хотя такого у меня никогда не было. Меня бросило в жар от того, что моя голова крепко зафиксирована, я чуть не разревелась. В итоге я отказалась от прохождения этой процедуры. Вышла, села в машину и заревела.
Что это было - не поняла. Мне кажется, в прошлый раз мою голову не прикручивали так сильно.
Обследование в любом случае пройти надо. Может есть аппараты открытого типа? Или под наркозом можно сделать? Или курс АД пропить? Что мне может помочь?

Аноним 424

Аноним 760: Может есть аппараты открытого типа?

На 3 Тесла если только попробовать. Но это намного дороже.

мама
Екатеринбург

Сходите в другую контору, аппараты разные.
Конструкции разные.
В УГМК в руку дают тревожную кнопку, если будет плохо можно нажать, вынут из аппарата.
Открытые есть, надо прозвонить и уточнить.
В Екб МРТ на каждом шагу

мама
Екатеринбург

+успокоительное попить перед процедурой.

Делала в Новой Больнице, тоже с кнопкой, жутковато было, но прошла, ищите с кнопкой, может так спокойнее будет, удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 760,

Милая, не переживайте и не плачьте давайте я вас обниму.
Вы это уже проходили. Скажите себе что все это делают и ни с кем ничего никогда не случилось.
Найдите другую клинику, или ту в которой вы уже были.
Пропейте заранее курс успокоительных. Ничего страшного сегодня не случилось, плохо спали, переволновались, так бывает со многими не все с первого раза проходят.
Все у вас получится.

Аноним 230

И я в новой больнице делала.
Не помню, чтоб голову прикручивали.

мамочка

Никогда голову не фиксировали. Странно.
В новой больнице давно делала, там лампа дневного света и ветерок дует, не так гнетёт.
В городе где то были аппараты открытого типа.

Аноним 760
автор

Аноним 230: Не помню, чтоб голову прикручивали

Вот такой штукой фиксировали, только там еще закручивалось, получалось что подбородок был сильно прижат к груди, это жутко

Екатеринбург

Аноним 760: Что мне может помочь?

А там можно вдвоём?
Я ребенка водила своего в 3 года, пока ему делали, я его ножки держала, гладила, успокаивала.
Если пустят кого-то с вами, может вам легче будет?

мамочка

Аноним 760: Вот такой штукой фиксировали

Интересненько... Что за штука и что она даёт? Кроме фиксации? В своё время переделала всякие МРТ головы, не было такого

Снежинка

Аноним 760: проходила МРТ головного мозга, никакого дискомфорта не испытала,

Ну так и идите в ту клинику, где делали первый раз.

карамель

У меня муж рядом сидел, мне так спокойнее было, одна не смогла решиться. Но мне голову так не фиксировали, это я бы не выдержала.

Аноним 760
автор

мамочка: В своё время переделала всякие МРТ головы, не было такого

мамочка: Никогда голову не фиксировали

Я бы наверное тоже этот ужас запомнила…

мама
Екатеринбург

Аноним 760: Вот такой штукой фиксировали, только там еще закручивалось, получалось что подбородок был сильно прижат к груди, это жутко

Мне и младшему сыну делали голову в УГМК, старшему в 9ке - я рядышком сидела. Нигде не прикручивали.
младший даже поспал в тесла 3

Аноним 233

Как я вас понимаю, тоже словила паническую атаку при мрт, причем делала в широком аппарате, не знаю как люди переносят узкие. Грушу не нажала, хотя при перемещении на каждый сантиметр я хотела это сделать. В следующий раз вообще не представляю как пойду, видимо под наркозом

Аноним 233

Cabrita Blanca: Мне

А как результат хороший получить если не фиксировать годову. Это же похоже на снимок с длительной выдержкой, если двигать головой то будет размазано

мама
Екатеринбург

Аноним 233: А как результат хороший получить если не фиксировать годову. Это же похоже на снимок с длительной выдержкой, если двигать головой то будет размазано

такую маску не надевали точно

Анонимка

Это в 1- й областной делали ? Там прикручивали какой-то сеткой железной. Страшно вобщем.

Аноним 908

Коллега тоже не смогла. Потом в Челябинске делала, нашла, где "дыра" больше.
Когда я пошла делать, вспомнила коллегу и поняла .... Каждую секунду боролась с собой, чтобы кнопку не нажать. Но такую штуку мне на голову не одевали точно, сетка пластиковая вроде была, сказали, что это им для разметки нужно ( насколько я поняла)

Аноним 908

Коллега на таком переделала. А не такую сетку надевали.

Аноним 690

В Клинике Березина делала колени и то было жутко, еле доделала, хотя голова была не в аппарате, в близко к его входу. Туловище все там было. Голову наверное бы не смогла. Ребёнку в 9-ке делали какой-то облегчённый МРТ, открытый.

Екатеринбург

Самый большой аппарат МРТ в угмк на шейнкмана но! Большой относительно других (по факту тоже узкие я труба для клаустрофобов)
Открытых нет

В угмк можно попросить заезжать вперед ногами (голова будет у края (периодически закатывать будут внутрь) но это проще чем головой вперед и быть всегда в «коконе»
Ну и в угмк разрешают чтобы рядом был близкий человек (проще выдержать)

Аноним 768

Понимаю вас автор, у меня в этих аппаратах тоже паника накатывает. Первый раз словила на МРТ позвоночника в 41 больнице, тошнило.
В пандемию делала КТ лёгких в окружном госпитале, еле вытерпела( очень страшно ((

мама
Екатеринбург

Каждый год хожу, всегда голову фиксируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";