Зависть и раздражение...

Аноним 787
автор

Всем добрый день. В последнее время начала замечать что меня раздражает чужое счастье, например: племянница мужа нашла себе хорошего мужа, у них все хорошо он прекрасный человек и скоро свадьба будет. А меня это прям раздражает, не могу о ней слушать.. Завидую ей, мысли дурацкие в голову лезут. .. Что у меня все не так совсем..
А недавно узнала, что у родной сестры появился ухажер, у нее двое детей одному 6 другому 4 года. Отец родной с ними почти не общается. И вот она встретила человека, который общается с детьми и помогает, радоваться надо,а меня прям задело это и внутри все закипает, что я за монстр блин...

Анонимка

Мужика нет у вас, поэтому и раздражает.

Аноним 787
автор

Анонимка,

Есть муж у меня, но все не так радужно

Анонимка

Аноним 787: но все не так радужно

И у них такое может быть, просто не говорят и не показывают.

Аноним 968

Аноним 787: все не так радужно

Анонимка: Мужика нет у вас

Это одно и тоже.
У вас нет удовлетворения от своей жизни, вот завидует другой. Найдите любимое дело и займитесь им.

Аноним 727

Аноним 787: но все не так радужно

Ну когда-то и у вас было всё красиво, наверное? А сейчас если не устраивает, попробуйте изменить что-то.
Есть золотое выражение. Если ты не можешь изменить ситуацию (а изменить то, что происходит в чужой жизни вы не можете), то меняйте своё отношение к ситуации.

Аноним 536

Посмотрите на то, как достаточно вы удовлетворяет свои потребности.
Базовые - отдых, еда, безопасность и другие - радость, удовольствие и др

мама
Екатеринбург

Аноним 787, в любом случае вы молодец. Понимаете что это не очень хорошие эмоции и пытаетесь работать над этим

Аноним 775

Да, автор, бывает такое.
Раздражает именно то, где у тебя провал, и это для тебя важно.
Меня тоже цепляют счастливые парочки, мне кажется все везде трахаются. Раньше я это не замечала, потому что с мужем сами трахались постоянно. А сейчас редко, и не хочется, и устали все, а на другие пары смотрю.
Зато вот например меня вообще не трогают красотки. Я некрасивая, но вообще не завидно ни капли. И никогда не было.

Аноним 535

Это признак депрессии

Аноним 787
автор

Аноним 727: Ну когда-то и у вас было всё красиво, наверное?

Конечно всякое было, и хорошее и плохое. Просто это было, а сейчас от того мало что осталось.

Это не я

Аноним 535: Это признак депрессии

Да хватит уже везде диагноз этот пихать. Достаточно сместить фокус внимания с других на свою жизнь. А если дальше продолжать за другими подсматривать и себя с ними сравнивать, то точно можно до дурки себя докрутить

Это не я

Аноним 787: сейчас от того мало что осталось.

Разводитесь и ждите принца. Вдруг и к вам прискачет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зависть это повод пересмотреть свою жизнь и изменить ее.

Аноним 810

Сочувствую…
У меня похоже. Прям в голове стараюсь радоваться за людей, если всё же не могу искренне, то перевожу тему.
Ну вот такие мы, что поделать… Не всем быть позитивными добрячками…

Аноним 0

Аноним 787: что я за монстр блин...

Бесы это. Если, что то я серьёзно. Бесы подначивают. Купите любую иконку святого и каждое утро молитесь, просто своими словами, как можете.
Ведь в церковь Вы из-за этого не пойдёте, знамо таких.
Главное у Господа прощение просите. Отпустит.

мама
Екатеринбург

Это не я: Достаточно сместить фокус внимания с других на свою жизнь

Вот это точно. Я думаю, иногда темы читая, а что ж я независтливая такая, а вот.
Ну мне реально некогда на других ещё смотреть.

Аноним 130

Аноним 787: А меня это прям раздражает, не могу о ней слушать.. Завидую ей, мысли дурацкие в голову лезут. .. Что у меня все не так совсем..
А недавно узнала, что у родной сестры появился ухажер, у нее двое детей одному 6 другому 4 года. Отец родной с ними почти не общается. И вот она встретила человека, который общается с детьми и помогает, радоваться надо,а меня прям задело это и внутри все закипает, что я за монстр блин...

Автор, вам надо искать опору где то в себе.
Я для себя решила, что должна поднять детей после смерти мужа. И мне вообще не нужен никто чужой.
Но я очень рада тому, что у сестры все отлично! Дай бог, чтобы они прожили долгую семейную жизнь.
Дочь подросток, сейчас красавица, горжусь ею, умница. Молодость, это тоже то, что не вернуть! На ее фоне замечаю свой возраст) Но это тоже естественно. Приоритет здоровье. Подумала, осознала, приняла себя. Свою жизнь.
Не завидую вообще никому. Считаю, я большая молодец и нахожусь там, где должна.
У меня сложнее, чем у кого то, но это мой уровень и я должна принять его достойно.
Грести лапками можно только в рамках существующих условий.

мама
Первоуральск

Автор, займитесь своей жизнью, а не завидуйте.

мама
Екатеринбург

вот комментарию про бесов насовали рука-лицо, а вот и зря, потому что он по сути-то верный. Просто психология, например, говорит об этом другими словами. В нас много всего, и есть некая позитивная конструктивная программа и есть деструктивная, отрицать ее глупо. И темная и светлая сторона в нас есть. Но хорошая новость в том, что должна быть и руководящая структура в голове, которая контролирует эти стороны. Как в притче - какого пса ты больше кормишь, черного или белого, тот и побеждает.
Поэтому признаем и принимаем свою темную часть с ее завистью и злобой, но сознательно уравновешиваем ее другой частью. Вот то что этот пост автором написан, и то как он написан, уже говорит о том, что расклад и оценка программы зависти как деструктивной у автора в голове простроена, так что просто научиться с этим хозяйством управляться и норм.

просто посетитель
Москва

Автор, мы все неидеальны. Мы завидуем, мы малодушны, неискренни и т. д. В большей или меньшей степени. У кого-то одна-две таких черты, у кого-то комбо.
Примите себя со своими недостатками, ну что ж делать-то ещë.
Святые лики только в храмах на иконах.

Аноним 787
автор

nettta,
Пытаюсь уравновесить и заполнить белыми красками жизнь, но как только находит грусть и вспоминаю что жизнь проходит и она не совсем та о которой я думаю, подсознание начинает работать в другую сторону.

Аноним 301

Аноним 787: что я за монстр блин...

Это Вам не сюда, это Вам в Университет Монстров писать надо!

Аноним 301

Аноним 787: Есть муж у меня, но все не так радужно

Ну а если все Ваши загоны ещё и при муже, то ему можно только посочувствовать и посоветовать найти НОРМАЛЬНУЮ даму!

мама
Екатеринбург

Вот мне говорят, мол, зависть это хорошее чувство, можно завидовать и добиваться того же, что есть у объекта зависти.
А я считаю, что нет.
Потому, что у одной есть муж, у второй карте, у третьей айфон (ну это по простому я) и всем завидовать, что ли?
Я достаточно посмотрела на тех, кто в соц сетях выкладывает любовь, и в жизни её демонстрирует, но я знаю немного глубже и я ни за что не хотела бы такой "любви"
И у меня к сожалению, нет примера прям безупречных отношений, даже если они таковы, я не смогла бы мириться с многими аспектами, присутствующими в тех отношениях. А для людей норм. Они могут. Более того, для них это ничего не значит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";