Оплавились провода

Аноним 814
автор

Почуяла запах, открыла дверь кухонного гарнитура, а там видимо на провода упал пакет, расплавился, провода горячие. Впервые за шесть лет жизни в этой квартире увидела как по ублюдски смотаны провода. Всю проводку в доме делала одна бригада. Контактов у меня их не осталось. Теперь хочу что б всё дома проверили. Какие мои действия сейчас? Где искать электрика, и как понять что он не наворотит еще хуже. Страшно из дома уходить

мама
Екатеринбург

охренеть
а раньше вы дверку эту не открывали что ли? За шесть лет ни разу провода не видели?

Екатеринбург

ужас

Аноним 259

На скрутках похоже сделано, контакт плохой, греется. Возможно нагрузка большая на этой линии. Переделывать надо

325

Как электрик могу вам сказать совершенно точно - это делали не электрики! ))) вас или ввели в заблуждение, что они электрики или вы, что-то недоговариваете .. )

Аноним 290

Аноним 814: по ублюдски

Вы принимали работу, а выносите всю ругань на форум

Аноним 255

Искать электрика.приводить в порядок.
Тех вы не найдете.а если найдете зачем неучи вам?
Какой район у вас?

Аноним 814
автор

Аноним 290: Вы принимали работу

Я не принимала работу.

325: это делали не электрики

Это делали электрики. Сначала всю проводку в доме, конкретно это-вторым этапом, когда устанавливали технику.

Пятровна: а раньше вы дверку эту не открывали что ли?

Я раньше открывала эту дверку. И за шесть лет делала это каждый день и не по разу.
Конкретно это было скрыто от глаз, это невозможно было увидеть, не достав часть этого кабеля.

И я вообще не понимаю, к чему эти все доводы и догадки??! Если я задаю конкретные вопросы?!

Аноним 814
автор

Аноним 255: Тех вы не найдете.а если найдете зачем неучи вам?

Да нет конечно, к ним бы не стала обращаться. Так, видимо, на эмоциях, давай искать контакты, хотя б для того что бы спросить какого хера
В В.Пышме я

Аноним 814
автор

Аноним 259: Возможно нагрузка большая на этой линии

Там водонагреватель, машинка, и варочная(если не ошибаюсь). Да, видимо, много это

Аноним 259

Аноним 814: варочная

На отдельной линии должна быть, так как большая суммарная мощность

Аноним 814
автор

Аноним 259: На скрутках

Что это значит?

325

В общем, если по существу, то вам необходимо найти нормального электрика, который посмотрит какого сечения приходящий кабель, какие приборы подключены к нему на этом соединении, если сечение приходящего кабеля допустимо для данной нагрузки, то просто поставить распределительную коробку и сделает в ней нормальное соединение, например пайкой. Если сечение приходящего явно меньше, чем нужно, то найдет способ как распределить нагрузку по разным приходящим линиям. Может быть придется и новую линию проложить, что уже гораздо сложнее, но необходимо. В любом случае вам нужен специалист на месте.

Аноним 814
автор

325: нормального

Это главное.
Занимаюсь поисками
Спасибо

Аноним 478

Аноним 814: Там водонагреватель, машинка, и варочная(если не ошибаюсь)

какие смелые люди это сделали!

Аноним 781

Аноним 478: смелые

Слабоумие и отвага!
Это ещё хорошо,что за 6 лет ничего не загорелось, ппц

Аноним 814
автор

Аноним 478: какие смелые люди это сделали!

Нет, я не верно написала. Там, блин, что бы разобраться нужно пол кухни разобрать.
Машинка и водогрей отдельно точно.
Но,все равно, глядя на этот моток проводов понимаю что мастера слабоумные какие-то

мама
Екатеринбург

Аноним 814: варочная(если не ошибаюсь

У варочной вообще по нормам отдельный кабель идёт из щитка и автомат отдельный. У нас так было от застройщика.

Духовки, посудомойки, чайники, холодильник и пр в другую розеточную сеть.

Водонагреватель надо смотреть. Если накопительный - то можно в сеть розеток, если проточный, то ему бы отдельную линию.

325

На мой взгляд, по фоткам и вашему описанию, проблема скорее всего только в некачественном соединении, от того и греется в данном месте. Если это так, то это легко исправит специалист. Если потом напишите как исправили, будет интересно)

мама
Екатеринбург

Аноним 814: моток проводов понимаю что мастера слабоумные какие-то

Варочные часто на скрутки такие делают у них же нет розетки в комплекте, только кабель, делают вокруг болтов - они выступают в роли проводника тока. Но все изрлируют.
Но в целом, сейчас продаются коробки готовые для этого, чтоб все внутри собрать.

У вас такое ощущение, что к кабелю из стены два прибора запитано

Аноним 108

Аноним 814: понимаю что мастера слабоумные

Вредители.

Аноним 259

ancora85: Варочные часто на скрутки такие делают

Это нарушение ПУЭ. Скрутки категорически запрещены. Нужно либо силовую розетку либо клиник либо гильзовать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 814,

скрутку надо ликвидировать. поставить нормальную распаечную коробку или блок наружных розеток. сами провода целые, но узел этот нужно переделать.и водонагреватель с плитой разносить по отдельным линиям. Попробуйте в УК обратиться, сейчас там электрики приличнее стали (хотя, как повезет)

Аноним 216

Главное, автор, составьте договор на услуги. В случае чего будет с кого спрашивать

Аноним 814
автор

Я всё поняла. Благодарю всех. Электрика толкового нашла, жду во вторник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";