Храп разрушает семью

Аноним 487
автор

Почти каждое утро просыпаюсь за час-полтора до будильника от храпа мужа. Просыпаюсь с чувством ненависти, что у меня украли час сна. Сегодня уже до истерики. Я хочу спать, спать!!! Но уже даже если уйду в другую комнату, не могу уснуть быстро, а уже вставать. Не высыпаюсь жутко, глаза раздраженные, голова болит. Весь день потом коту под хвост.
Но больше всего обидно, и злюсь на мужа. Он ничего делать не хочет (перегородку проверил, лор сказал, что все в порядке). Храпеть начал около года назад, может чуть больше. Сначала только после алкоголя и еды на ночь, сейчас уже практически каждую ночь. Такое ощущение, что уже просто из-за возраста, все ткани обвисли и булькают. Неимоверно противно. Его ничего не беспокоит, а я его убить уже готова. Он на меня еще и обижается, если я его ночью тыкаю, пытаюсь повернуть. Его аргументы - "раз не можешь спать под храп, значит, выспалась (а как я выспалась, если мне плохо?!)", "Я не специально, чё я сделаю", "ну иди в гостиную спать". А я не хочу бродить, я хочу спать непрерывно 7 часов в своей удобной кровати, а не на диванчике калачиком!
Сижу реву, а надо на работу идти.... Работа с людьми, нужно быть приветливой и улыбаться. Следующая возможность поспать будет в 23.00, не раньше. Все, конец семье?

Аноним 153

Аноним 487,
Он не хочет в гостиную?
Я б ушла спать отдельно, раз такое
Своего переворачиваю и сплю дальше, приучила, не ругается

Беруши не хотите попробовать?

мама
Екатеринбург

Аноним 487: я хочу спать непрерывно 7 часов в своей удобной кровати, а не на диванчике калачиком!

Пусть он на диване спит. какой выбор то?

Екатеринбург

Спите в разных комнатах. Вот проблема то.

Аноним 346

Аноним 487: Он на меня еще и обижается, если я его ночью тыкаю, пытаюсь повернуть.

Мой не обижается. Но меня дико бесит. Думаю, что скоро по разным комнатам расселимся.

Аноним 487
автор

Аноним 153: Беруши не хотите попробовать?

Не помогает. Слышно все прекрасно. Он как трактор, только неравномерно, а на разных нотах.

Аноним 153: Своего переворачиваю и сплю дальше

не помогает. через пару минут начинает снова, не успеваю уснуть.

Лагерта: Пусть он на диване спит. какой выбор то?

Никто не хочет спать на диванчике, да и вообще в гостиной. Она проходная, там неудобно. Ругаемся и ссоримся. Если я уже дохожу до истерики, с великим одолжением сразу ложится в гостиной, чтобы я выспалась. В качестве подарка по праздникам, спасибо, блин.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Никто не хочет спать на диванчике, да и вообще в гостиной. Она проходная, там неудобно. Ругаемся и ссоримся.

Ну так развод тогда, если 2 человека не могут найти решение.

Аноним 487
автор

Лагерта: Ну так развод тогда, если 2 человека не могут найти решение.

Жалко, 25 лет вместе.

Аноним 487
автор

Меня пугает, что я каждый день начинаю со злости.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Жалко, 25 лет вместе.

Аноним 487: Сегодня уже до истерики.

Аноним 487: обидно, и злюсь на мужа.

Аноним 487: Неимоверно противно.

Действительно, жалко.

Аноним 810: Меняйте маленький диванчик в гостевой на хороший раскладной диван.

+1

пани апельсинкина

Спим раздельно около 10 лет, вместе почти 20) в новой квартире устроили все так, чтобы спать было удобно всем: в кабинет купили отличный диван с ортопедическим основанием.

Аноним 487
автор

Не знаю, видимо еще и очень грустно от того, что вот она, пришла старость. Надо менять привычки на стариковские, менять уклад жизни... Что все, прошло время, когда вместе было физически хорошо. Видимо, на возрастной кризис накладывается.

Аноним 272

Бред. Не думали, что сердечники часто храпят? Правильные беруши от любого звука спасают, размер надо выбрать только, я надевала когда у нас дверь балгаркой снимали старую и срезали часть бетонной стены, красота. Ну и насчет раздельного сна, это все решается легко.

Аноним 487
автор

Аноним 272: Правильные беруши

как выбрать правильные? Я варианта три попробовала, не пошло. От некоторых еще и голова болит, они как бы вакуум создают.

Аноним 272: Ну и насчет раздельного сна, это все решается легко.

Мне морально очень тяжело

Аноним 692

Аноним 810: (Сын и муж) дочь в своей комнате я в спальне на кровати два на два кайфую.

У вас в семье мужчины изгои?
Дочь отдельно, Вы отдельно, а «мальчикам» и на креслах сойдёт?

пани апельсинкина

Аноним 810: , завидую по хорошему большим площадям, у нас большая разница возраста у детей. Решили что расширять квартиру не будем, вложимся лучше в однушку для дочери, скоро ей 18 все равно захочет съезжать

А я по хорошему завидую вашим заботам

Екатеринбург

Автор, гоните мужа в другое помещение, если есть возможность. Ну наплевал он на свое здоровье, так вы свое поберегите.
Спим раздельно уж лет пять как. А что делать? Я до трех ночи рядом с ним уснуть не могу, а потом иду на диванчик, пока он в 7 не встанет.
Допинала его до сомнолога. Врач не сильно захотел его храп исправлять. Больше давил на то, что у него апноэ. Дал прибор в аренду на трм ночи, каждая ночь стоит около 2000. Прибор регистрирует звдержки дыхания только от 10 сек чтоли (будто короче не так страшно).
Так вот у мужа их было какое то дикое, на мой взгляд, количество. А врач сказал, что это еще средняя стадия.
Прописал пожизненно спать с аппаратом, с маской на лицо, в которую подается кислород. Естественно аппарат импортный. До февраля стоил от 70.000. Сейчас и узнавать страшно.
А иначе гипоксия мозга, сердечно сосудистые заболевания и прочее.
Причем храп это не уберет...

Аноним 382

Если я хочу спать, я уйду в другую комнату. Что собственно и сделала по той же причине, что у вас автор. Не вижу проблемы. Все счастливы, все высыпаются.
Ну и проходная гостинная и что? Или у вас там рота солдат проходит за ночь?

Аноним 153

Аноним 487: что вот она, пришла старость.

Мой храпит с 25 лет
А сейчас ему 45
Я, конечно, за эти годы нарастила броню и сплю теперь даже под храп, если уснула раньше. Иногда все равно бесит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";