Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

просто посетитель
Москва

Повествование будет "многабукв", поэтому в нескольких частях...

Ну что, похоже моя очередь рассказать, как мое многодетное семейство оказалось в Москве. С третьей попытки

Далёкий 1997й, мне 26
Жизнь прекрасна и беззаботна: голодная часть первой половины 90х позади, я работаю в иностранной компании, неплохо зарабатываю, сама купила большую однушку на Уралмаше (14 тысяч долларов), сделала там отличный ремонт.  Еще не замужем и даже не встретила будущего мужа.  Хожу на свидания, по ночам веселимся до упаду с коллегами на дискотеках в Каньоне или Эльдорадо.
Родители полны сил.
Все родные и близкие живы.
И вдруг на работе предлагают Москву...
Условия шикарные: офис на ВДНХ, рядом за счет компании арендую квартиру. Машина компании. Раз в две недели компания оплачивает перелёт в Екатеринбург. Полный соцпакет, огромная по тем временам зарплата.
Собираюсь... лечу....
Начало декабря, в Москве -30
Прилетаю в Домодедово.  На выходе таксисты, один предлагает: "до Москвы за 30"
Думаю, ну дороговато за 30 долларов, ну ладно, поеду, уж больно холодно.
Выхожу, сажусь в машину. Кроме водителя в машину садятся три мужчины. И выясняется, что 30...рублей.
Мне это перестаёт нравиться, но машина уже трогается с места.
Только выезжаем в поля, как один из попутчиков заводит разговор, что мол-де есть такая карточная игра, рассказывает про игру, остальные его увлечённо распрашивают. Я молчу. Слово за слово, решают сыграть, предлагают мне тоже.
Ха-ха, ребятки, я дитя Уралмаша! Кого вы хотите развести?
Отказываюсь, говорю, что не играю в карты. Начинают уговаривать, а потом и угрожать.
Отвечаю, что еду в офис, меня там ждут к назначенному часу. И если не приеду, безопасники с милицией начнут шерстить домодедовскую трассу. На самом деле, это абсолютный блеф, в офисе я тогда еще никого не знала и всем было абсолютно все равно.  Меня высадили прямо на трассе в безлюдном месте.
-30. Я модная девушка в капроновых колготках. Ловлю машину. Останавливается ржавый Москвич, за рулём южанин. Но мне уже все равно, если я сейчас не окажусь в тепле, то просто умру от холода. Везёт какими-то пикулями. Думаю, ну все, не те, так этот. Показалось метро. Фух, живая...
В офисе встретили отлично. Не зря все-таки иностранные компании проводят всякие тимбилдинги и корпоративные мероприятия. Я очень быстро обросла приятелями. Сейчас московский говор как-то снивелировался, а тогда меня узнавали по телефону уже по слову "Привет". Говорили, что мой уральский акцент не спутаешь ни с чем.
Мне выдали Мобильный Телефон!!! Тогда их не было практически ни у кого. К нему полагалось разрешение, такая специальная пластиковая карточка. И иномарку, форд эскорт. Я ощущала себя ужасно крутой.
Начались рабочие будни продажника. Моя территория - вся Россия, Закавказье и Средняя Азия. Жила в командировках. Многие километры на машине, самолёты, поезда. Разные города. Разные люди. Тяжело, но безумно интересно.  Да и как тяжело? Когда тебе всего 26, все эти перемещения воспринимаются, как приключения.
Тем более, что работа очень нравилась и платили за нее великолепно. Летом 1998го, перед самым кризисом, я купила еще одну однушку в Екатеринбурге, соседнюю с той, что у меня уже была (18 тысяч долларов)
Ну а почти на каждые выходные мчала в родной Екатеринбург. До сих пор, когда самолёт садится в аэропорту и я вижу вывеску "Кольцово" у меня радостно сжимается сердце.
Кстати, по моим рассказам коллеги думали, что Екатеринбург - это что-то вроде Парижа, только на Урале. Красота в глазах смотрящего, уж чего там могло нравиться в конце 90х!
Был случай, когда прилетела после очень тяжёлой недели: две командировки, переезды, самолеты, ну и до самого Екатеринбурга перелёт ночной. Приехала к родителям (хоть у меня и была своя квартира, но от родителей не выгнать и метлой аж до самого знакомства с будущим мужем). Свалилась спать. Просыпаюсь и не могу понять, где я. Потом доходит, что у родителей. Ух...есть хочу! Сейчас мама меня будет кормить)))
Москва иногородних тогда воспринимала сложно. Нужна была регистрация, ее проверяли на улицах. Хозяйка квартиры делать отказалась. Когда я видела милиционера на улице, доставала мобильный и делала вид, что разговариваю. Не подходили.
В целом все было неплохо, но я ужасно скучала по родным. Хотя, появились друзья-приятели, да и в Москве есть родня, с ними постоянно пересекались.
Несчастье случилось в апреле 98го. Погибла бабушка, с крыши кинотеатра Темп ей на голову упала сосулька. Очень любимый и близкий человек. Приехали мои родители, боялись оставлять меня одну, побыли со мной.
Прошёл месяц. Звонит тётя, тоже бесконечно родной и близкий человек. За несколько лет до этого у нее прооперировали рак, все было, вроде, неплохо. А тут нашли местастазы, много(((
Своих детей у нее не было.
Понимаю, что надо возвращаться. Прошу перевести меня в рамках компании, но очевидно, что после Москвы мне в региональном офисе работать некем. Ищу новую работу, езжу в Екатеринбург на собеседования.  Наступает август, кризис, все рушится. У меня 10 тысяч долларов сбережений, решаюсь уволиться в никуда.
Возвращаюсь в Екатеринбург....
Продолжение на стр.2 на стр.4

мама
Первоуральск

Вы-крутая) Зачиталась. Жду продолжения.

Аноним 536

Пишите, очень интересно

Астра

Круто!
У нас с Вами одна Малая Родина- Уралмаш!)))

Аноним+1

Классно пишете. Жду продолжения.

Аноним 655

Не совсем понятно зачем было увольняться из московского офиса? Точнее совсем не поняла причины. Симбиоз с тётей? Иди тётя требовала вашего постоянного присутствия?

просто посетитель
Екатеринбург

Проду!

просто посетитель
Москва

Аноним 655: Не совсем понятно зачем было увольняться из московского офиса? Точнее совсем не поняла причины. Симбиоз с тётей? Иди тётя требовала вашего постоянного присутствия?

Тётя была одинока, вдова, своих детей нет. Онко в последней стадии, конечно, требовалось присутствие

Аноним 275

Автор, это у Вас была одно время квартира в другой стране и скандальная ситуация на юмаме в связи с этим? Нет доверия рассказу

Аноним 655

Mutluyum (ex. Verzena),
А ваша мама? Ее сестра? А хороший стационар? У вас же были деньги? Ну ладно это ваш выбор. Не осуждаю. И не критикую.

просто посетитель
Москва

Сейчас еще покажу кое-что интересное....
Видите первый высотный дом на фото?
Именно в нем я снимала квартиру в 1997-98м
Могла ли я тогда подумать, что когда-нибудь буду жить в аккурат напротив?)))
Представляете, из всей огромной Москвы так совпало.

мама
Екатеринбург

Вера, помню тебя такой- улыбашкой, активной, весёлой ещё с еки

просто посетитель
Москва

Аноним 655: А ваша мама? Ее сестра? А хороший стационар? У вас же были деньги? Ну ладно это ваш выбор. Не осуждаю. И не критикую

Это сестра даже не мамы, а бабушки. Какой хороший стационар в 90х, откуда?
Я таблетки-то, положенные бесплатно, еле-еле за огромные деньги доставала

Аноним 655

Mutluyum (ex. Verzena),
Да я поняла роль спасительницы.

Астра

Фоточек побольше,если можно.
Так интереснее.)

мама
Екатеринбург

Аноним 655: А хороший стационар? У вас же были деньги?

Сколько Вам лет?) тогда такого для простого народа не было, даже за деньги.

Аноним 655

inGUS,
За деньги много что было. Я на эту тему не буду спорить. Не хочу. Я у автора спросила ответ услышала и этого достаточно,

Аноним 914

Аноним 275: Автор, это у Вас была одно время квартира в другой стране и скандальная ситуация на юмаме в связи с этим?

Турция и скандал? Это не автор была явно. Возраст не тот. Там какая-то прыткая молодая совсем юзерша.

Умеют же люди писать кратко и интересно

просто посетитель
Москва

Буду потихоньку отвечать на вопросы, пока в пробке стою...
Тётя меня растила наравне с бабушками, моя бабушка, ее сестра, жила в другом городе, поэтому, я бы даже сказала, что тётя мне была ближе.
И мне хотелось быть с ней ее последние месяцы. Врачи в больницах, куда я ее возила, не раз говорили, что у них так родные дети не бьются за пациентов. Я была наивна, думала, что у меня получится остановить онко и боролась до последнего.
Что касается Турции, у меня там была и есть квартира, мы там прожили 5 лет.
Никакого особого скандала на эту тему не было, также рассказала о жизни там.
Эта тема не о Турции и если у какого-то анонима нет ко мне доверия, я, конечно, очень расстроюсь и заплачу

Аноним 11

Завидую вам автор,мечтаю жить в Москве в своей квартире,но похоже не в этой жизни мне так повезет.

Аноним 388

Аноним 275: скандальная ситуация на юмаме

Сами придумали - сами раздули - сами осудили - сами сделали выводы о другом человеке))))

Екатеринбург

Аноним 655: Да я поняла роль спасительницы

Откуда столько пренебрежения? Фу Вам

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): коллеги думали, что Екатеринбург - это что-то вроде Парижа, только на Урале

Когда я впервые попала в Париж, я была удивлена, насколько он похож на Екатеринбург. Такой же серый.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";