История одного ремонта и как так ВСЕ может идти не так????

Аноним 953
автор

ВСЕ В РЕМОНТЕ шло не так! Мастера отменялись, запивали, их резко увозили в больницу, экстренно искала других, электрики сделали проводку без провода изоляции, я ничего не понимаю в этом , уже кто выключатели устанавливал мне об этом сказали ...
Штукатуры стены выровняли фигово, пришлось отказаться от плинтуса лепнины на пол.
На пол не хватило ламината, хоть брала с запасом, его конечно не было ни в одном магазине, я его ждала месяц, теперь придется полностью снова разбирать кухонный гарнитур и под ним класть. А я его повторно уже сдвигала, когда через день после установки его на место, дома меня не было, потек вентель под раковиной почему-то, я затопила соседей, промок керамзит , пришлось все снимать и сушить.
А ещё я приехала из отпуска и обнаружила что одна стена полностью плесенью покрыта ...не просушили штукатурку и наклеили обои! Я все сдирала, соскребала, 3 дня средством от плесени мазала, потом они штукатурили, потом снова клеили...время грязь нервы!
Сейчас я заказала двери месяц назад, установка запись за месяц, я ждала....а они привезли не те!
Я устала жить без двери в туалет и комнаты, сегодня разбираться, а сил нет....в выходные доставок нет, они не заменят, моя установка срывается...когда теперь...я в трансе.

Аноним 953
автор

Вот что должно было быть и что привезли ....тупо гладкая дверь...

Аноним 953
автор

Я ведь плачу деньги, все планирую заранее...почему все так через опу??? Мне карму чистить??? Это порча, блин???

мама
Екатеринбург

Аноним 953,
Это временные трудности. Вдохните, выдохните и вперед

Аноним 391

Не расстраивайтесь, автор. Я вас понимаю. Может у кого то ремонт и проходит без единой запинки, но мы с мужем пережили уже кучу ремонтов и ещё ни один не прошел спокойно. То работники косорукие (хотя всегда берём по рекомендациям и далеко не дешёвых), то материалы подводят. С доставкой так вообще беда.

anоnim

Аноним 953 ,
Выбираете не тех поставщиков и рабочих.
Хороших найти сложно. Вам не повезло.

ZЮ
мама
Екатеринбург

лично мне только юмор помогает.
начинали ремонт в стиле хай тек, продолжили в стиле лайфхак, закончили в стиле нехай так.

Аноним 959

Норм, автор, бывает. Знаю, что полный пипец, но пытайтесь относиться с юмором. У меня, когда второго ребенка рожала, в течении двух недель до и после родов реально каждый день какой-то капец случался. Сломалось в доме все - я с пузом, переносила на неделю, ни встать, ни сесть, а у меня летит в доме все, от уюга, до пылесоса, до тостера. У меня под конец уже истерика просто была. Дальше в день, когда меня из род дома забрали, муж попал в аварию, да еще по его вине. Слава Богу все живы здоровы, но машина неплохо была битая. Вот такой мне "презент" на выписку. А еще через два дня муж на рабочий комп за два косаря зеленых разлил кофе. Там у меня уже истерить даже сил не было. Махнула, забила и забыла...Еще и послеродовые осложнения накрыли потом....Короче, на знаю я про карму и порчи, но просто выдохните...Пройдет. Еще вспоминать будете. Слава Богу, что здоровы все. Ну и урок вам на будущее тоже, что с ремонтами редко когда без заминочки проходит. Мы в прошлом году в новенький дом переехали, все с иголочки, по итогу недели, по-моему, не прошло, чтоб что-то не ломалось. Один сантехник у нас раз десять уже был. Но нас предупредили заранее, что так и будет, типа дом новый, оседает, сантехника не проверена, то-се не проверено. Так что онтосимся философски. Слава Богу на гарантии, пока бесплатно чинят. На следующей неделе вон фундамент будут в третий!!!! раз раскапывать - течет откуда-то во время дождей, и хоть ты убейся.

Аноним 953
автор

anоnim ,
Не повезло это когда раз...а когда в каждом моменте не везёт это что?
Как щас магазин себя поведет и что предложит...жесть...
Уже мысль плюнуть и эти двери поставить. Устала.

бабушка
Москва

А как найти «тех»? У родственников в маленьком городе четко работает сарафанное радио, люди держатся за репутацию и клиентов, ибо стоит плохо делать и накрылся твой бизнес медным тазом. В Екб уже пора проверенный сайт с рейтингом строительных фирм создать. Когда же будет, тк переплачиваем и страдаем от краж материалов и нервов.

Аноним 953
автор

Аноним 959 ,
Капец у вас тоже приключения....

мама

Ремонт - это всегда серьезное испытание , только если технадзор берет на себя все вопросы, тогда конечно легче, а если сам во всем этом варишься, то иногда хочется кого-нибудь убить.
Я человек выдержанный, но во время последнего ремонта два раза просто села и разрыдалась, так как уже была на пределе, но ничего, в итоге всё было сделано очень хорошо и мне очень нравилась наша квартира. И даже со смехом потом вспоминали казусы ремонта, из-за которых я тогда рыдала.

Выдохните. Это все мелочи жизни, так себе и скажите - это все ерунда, все сделаем и будет очень хорошо!

Аноним 953
автор

Тырыпыры ,
Я на профи ру искала, только чтоб много отзывов и рейтинг мастеров высокий...с плесенью так удивились типа впервые такое.

Аноним 953
автор

Креолка ,
Спасибо)

бабушка
Москва

Креолка ,
До сих пор нехорошими словами вспоминаю последних «строителей».((( Как в анекдоте: Спасибо, Всемогущий, хорошо хоть ремонтом взял! это про нас)))

бабушка
Москва

Аноним 953 ,
Да деланные все эти рейтинги и на флампе и на е 1. Приходят такие страшные рожи, что в людном месте то обойдёшь, ни то что в закрытом помещении останешься вдвоем

Аноним 953 ,
Мы каждый свой ремонт меняли бригаду в процессе ремонта. Но у меня муж всё контролировал.
Ловил их уже на этапах когда косячили и ещё можно было переделать и отделаться малой кровью.
Всё, что касается ремонта нужно принимать работу по каждому этапу. Закупать все материалы самому.
По поводу дверей верните их и закажите в другом месте, дверных компаний пруд пруди.
Выдыхайте, все хорошо, ничего критичного, главное, это здоровье.

Аноним 953: Как щас магазин себя поведет и что предложит...жесть...

Настраивайте, себя так, что все разрешится быстро и хорошо и выгодную для вас сторону.
Вы негативите сразу. Не нужно этого делать! Я понимаю, что когда навалилось все, очень хочется, но не нужно, боритесь с собой и не впускайте негативные мысли.
Я бы чисто для себя сделала бы какую-нибудь практику по очищению себя и пространства.
Сегодня, кстати, такую буду делать. Напишите мне в ЛС, я вам завтра скину как.
Но у меня все хорошо, просто застой какой-то хочу почистить все вокруг себя и впустить новое в свою жизнь.
И я вам ещё один эксперимент расскажу, в котором вы визуально увидите, что наши мысли материальны. Переставайте негативить, вот прям сейчас.

Екатеринбург

Аноним 390 ,
Помощью

Аноним 491

Да ремонт это жесть , особенно когда живёшь в нем , у меня третий год ремонт , коридор вот остался и мебель купить кухню , под телек что то ,да шкаф в коридор ,да ещё шторы ....и ещё куча всего , тяжело так все с нуля начинать но ничего держусь , зато все новое от ремонта до занавесок и техники

Екатеринбург

Автор, сочувствую вам очень(( ремонт хуже пожара.

Екатеринбург

Аноним 953,
У меня очень редко, но бывают такие клиенты: весь проект с самого начала идет с переделками+проблемы с мебелью, техникой и т.д...
Одна клиентка с юмором мне сказала: привезли новый холодильник, через день он сломался, я даже не удивилась.
Связываю это с энергетикой. Других объяснений не вижу.
Легче ко всему относитесь и все будет хорошо.
Двери обязательно заменить
Трудности забудутся, а если не поменяете - они Вас будут раздражать ежедневно.

Аноним 235

Мы во время ремонта случайно по знакомству нашли прораба, а он из-за затягиваний сроков вывел в квартиру нам парня, ну просто руки от кого надо! Растут прям оттуда, откуда надо. Как мне нравится, что он сделал.
Но ответственности в нем! Ноль! Во временном аспекте! И мы уже сами напрямую с ним связывались: маленький санузел делал чуть ли не три недели, итогом я довольна, но сам процесс..... нервы мне все истрепал!
Родственникам его всем порекомендовали, вот реально за итог спокойны, но сразу говорим, что медленный и сроки не соблюдает.
И стены кстати у одних родственников почти три недели сохли, он им говорил, что клеить ничего не станет, что плесень полезет и проч. Вот хозяйка квартиры мне это рассказывала, тоже делилась и вздыхала: кааак долго!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";