Как найти своего психолога, который реально поможет и вникнет/вытащит суть проблемы?

Аноним 772
автор

Понимаю, что надо. Что сама не справляюсь. Что эту внутреннюю проблему/вопрос надо решить.

Была у психолога лет 7 назад. Тогда он действительно мне помог. Я его выбрала случайно. Контактов на сегодня нет и не помню. Хотя я пришла с одним вопросом, ответ был совсем в другом. И у неё получилось тогда проанализировать и задать нужные вопросы, чтоб дойти до сути. Результат - я пришла в норму. Понимание внутреннее пришло и мне это было очень нужно. Много для себя полезного от встреч нашла, что мне помогало и потом.

Просмотрела последние темы по поиску психологов. Особо рекомендаций по кому-либо не нашла. Сходила к двоим. Неудачно.

Ну вот как найти «своего»? Чтоб действительно разобраться в себе и в ситуации? Или это только методом перебора?

Склоняюсь просто сходить к неврологу и выписать успокаивающие. Может когда внутри сниму это напряжение, то и выход найду.

Буду благодарна любым советам.

Аноним 772
автор

Неудачно - это:

  1. Совсем незаинтересован, в итоге разговора вердикт физически здорова, а всё остальное вы придумываете.
  2. Попытался разложить в нескольких вариантах «а если бы...». С таким можно долгосрочно ходить и слушать рассказы о 1001 ночи.

Что хочу:

  1. Понять свою реакцию в определенной ситуации.
  2. Причину своего внутреннего дисбаланса.
  3. По-возможности проработки проблемы, если такая вскроется.

Психолог для меня - это не специалист, который даст ответ в теории, как человек не бывавший в такой ситуации, для меня это - врач, который «правильными» вопросами даст мне самой к этому ответу прийти.

Psy

Вы пишете анонимно. Тут запрещена реклама прямая.
В личку вам не написать....

Аноним 713

https://www.b17.ru/psiholog/ekaterinburg/?prt=center

листать, смотреть хотя бы на фото, потом личную информацию на страницах
Лучше самой себе выбирать, кому довериться

Аноним 938

Аноним 772: для меня это - врач,

Психолог - не врач. Врач - психотерапевт и методы у него как раз ближе к вашему запросу. По ссылке, которую вам дали, ищите с медобразованием.

мама
Екатеринбург

Я искала методики, потом ходила к людям, ими владеющим, из них выбирала тех, кто мне подошёл.
Например, просто общение с психологом вобще не мое.
А вот трансформационные игры подошли идеально.

Аноним 772
автор

Аноним 713,
Через этот сервис искала.
Ещё смотрела Сосновый бор. Но там по большей части и для лучшего варианта ложится надо на две недели. Пока нет такой возможности.
Лагерта,
Надо посмотреть методики. Для меня это темный лес пока. Поизучаю эту тему. Спасибо.
Аноним 938,
Ну я просто попыталась своими словами выразить как я его вижу. Сейчас я поняла, много тех, кто берет просто деньги за то, что выслушивает чужое «нытьё», и не пытается решение найти. А человек выговорившись, уже легче на какое-то время себя чувствует. Вообщем изучаю пока. Может пока ищу «своего» психоаналитика, удастся выйти из нынешнего состояния.

Аноним 736

Могу написать, к кому не ходить в личку, так как очень негативный опыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 772 ,
Добрый день. Напишите в личку дам контакты. Мне помогло, как раз задавали вопросы в яблочко. До этого ходила к другим, менее глобальные вопросы снимали, а корень проблемы не удалось искоренить

Екатеринбург

Психологи не занимаются здоровьем.

Екатеринбург

Дама Бубён: Психологи не занимаются здоровьем.

Интересно, психологов учат, как поступать, если клиент нуждается в медикаментозном лечении?

Екатеринбург

Torino ,
Конечно. Отправлять к врачу. Больше никак тут не поступить.

Аноним 772
автор

Дама Бубён,
Когда вопрос переходит в психосоматику и отражается на здоровье, то мне кажется подход должен быть со всех сторон, психолог прорабатывают причину, врач занимается здоровьем.

Екатеринбург

Аноним 772 ,
Вам правильно кажется. Но первым делом психолог отправляет к врачу.

Аноним 325

Аноним 772: психолог прорабатывают причину, врач занимается здоровьем

Психолог и направляет к врачу, тот прописывает препараты, если в них есть необходимость. Панические атаки к примеру.

Аноним 713

Аноним 325 ,
не при всех ПА нужна фарма. Чаще вполне можно без, если человек умеет с этим работать

Torino: Интересно, психологов учат, как поступать, если клиент нуждается в медикаментозном лечении?

единственно нормальный вариант - понимать свое поле работы. И если нужен врач - отправить к врачу (и не только психиатру, разные бывают нужны специалисты). А свою часть работы только тогда, когда можно будет работать уже в своей сфере

Аноним 325

Аноним 713,
Я привела, как пример. При па можно быстрее снять остроту препаратами, когда пациент в тяжелом состоянии.

Аноним 713

Аноним 325: Я привела, как пример. При па можно быстрее снять остроту препаратами, когда пациент в тяжелом состоянии.

значит это либо не ПА, либо специалист работать не умеет с этим и надо честно признать

Аноним 237

Аноним 772 ,
Автор, вы нашли своего психолога?
Тоже сейчас озадачилась как выбрать, по отзывам круг сузился до трех, но как выбрать из них, пока не поняла.

Аноним 940

Аноним 237: как выбрать из них, пока не поняла.

Через общение и внутренние ощущения, а не по отзывам

Аноним 237

Аноним 940: Через общение

имеете в виду сперва к каждому прямо на консультацию сходить?

Аноним 940

Аноним 237: имеете в виду сперва к каждому прямо на консультацию сходить?

Начните с одного, если после 2-3 занятий вы не почувствовали, что это ваш психолог, то идите к следующему

Аноним 873

Своего в Инстаграм нашла. Искала долго, подписывалась на психологов. Читала, что пишут, как мне это отзывается. Задавала вопросы в комментариях. Смотрела, что в ответ пишут.
Нашла своего специалиста. Очень хорошие результаты. Сеансы проводили онлайн. Буквально за три встречи в порядок себя привела. Но она сразу же сказала, что я в терапии не нуждаюсь, достаточно нескольких встреч.
Иногда хочется ей что-то принести на разбор, а всё хорошо, запроса нет :))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";