Как это - ' отпустить ситуацию ' ?

Без разницы
автор

Во многих темах авторам советуют часто , лично мне то же говорят психологи и друзья.
А я не знаю, как. Тошно, нахожусь в этом состоянии скоро два года уже. И все хуже. Психиатр - не моя тема. Моя проблема имеет вполне конкретное решение, которое на данный момент невозможно.
А как вы ' отпускаете' ситуацию, если не можете на нее повлиять?

Екатеринбург

ну так и отпускаю.
перестаю о ней думать и переключаюсь на другие задачи и цели

мама
Екатеринбург

... автор темы: Моя проблема имеет вполне конкретное решение, которое на данный момент невозможно.

если решение невозможно - это не решение. отпустить - не думать о решении и не пытаться что-то сделать сверх возможностей.
иначе говоря, делай, что должно, и будь, что будет.

мама
Краснодар

Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
других рецептов нет. Если человек два года депрессует и не может изменить ни ситуацию, ни отношение - то психиарт - Ваша тема как раз таки

Без разницы
автор

Простая бухгалтерша,
Для меня это из серии ' не думать о белом медведе'. Когда могу с головой уйти в работу, это спасает. Но впереди куча выходных с массой времени на самобичевания, а мои лихорадочные попытки переключиться со стороны, наверное, истерику напоминают. Может, йогой начать заниматься пока в теории хотя бы? Или еще чем подобным?
Нет, от моего состояния никто, кроме меня, не страдает. Зачем психиатр? :)

мама
Екатеринбург

Ну примерно так: меня бесит зеленый цвет, но трава и деревья зеленые, как ни крути. Варианта два: перестать остро реагировать на раздражитель или устранить его. Раз траву не устранить, проще первый вариант. То есть настроиться на пофигизм в этом вопросе, т.к. иное отношение причиняет страдания мне самой.

Екатеринбург

... автор темы: . Может, йогой начать заниматься пока в теории хотя бы?

мне очень помогает йога

Mrss: Ну примерно так: меня бесит зеленый цвет, но трава и деревья зеленые, как ни крути. Варианта два: перестать остро реагировать на раздражитель или устранить его. Раз траву не устранить, проще первый вариант

можно уехать жить в Египет или ОАЭ

мама
Екатеринбург

... автор темы: А как вы ' отпускаете' ситуацию

смотрю на ситуацию как на данность. исходные данные. неизменные условия задачи.
это как например: нравятся высокие девушки. Но у меня рост 160. как я могу это изменить? да никак. Значит, принимаем это как неизменный факт и учимся быть красивой с этими данными )

мама
Екатеринбург

Простая бухгалтерша: можно уехать жить в Египет или ОАЭ

Ну вода мокрая. Я же для примера.

мама
Екатеринбург

... автор темы: Нет, от моего состояния никто, кроме меня, не страдает. Зачем психиатр?

Вы страдаете. Какая разница на остальных? Психотерапевт - это его прямая специализация - научить человека жить с тем, что изменить он не в силах.

Аноним 151

Есть более понятное народное выражение. Приводить надо?

Екатеринбург

Автор, мы не знаем что за ситуация там у вас, но я не сргоасна что отпустить - всегда лучшее решение. Иногда надо проработать, понять, кгде то простить, как бы это не звучало баналтно. Но именно понимание произошедшего и проработка помогают освободиться. Есть всякие книги на эти темы. Например у курпатова триумф гадкого утенка помоает освободиться от детских травм.

Без разницы
автор

Lesli: научить человека жить с тем, что изменить он не в силах.

Честно говоря, я даже не представляю, с чего начать разговор с психиатром. "Здравствуйте, у меня депрессия, и я жить не хочу"? Не знаю даже...

Простая бухгалтерша: мне очень помогает йога

Это ведь была просто мысль вслух. Оказалась неглупой... Спасибо за поддержку, пойду читать про то, что это такое.

Аноним: понятное народное выражение.

Это про "фиг с ним"?:)) Да знаю я его, не получается.

Екатеринбург

У меня моторика страдает. Я слишком стара для смартфонов

мама
Иркутск

... автор темы: Во многих темах авторам советуют часто , лично мне то же говорят психологи и друзья.
А я не знаю, как. Тошно, нахожусь в этом состоянии скоро два года уже. И все хуже. Психиатр - не моя тема. Моя проблема имеет вполне конкретное решение, которое на данный момент невозможно.
А как вы ' отпускаете' ситуацию, если не можете на нее повлиять? забить и искать обходные решения.
не помогает, просто ничего тогда не делать. порой время решает все и расставляет все по своим местам.
но можно на ночь во вселенную говорить свои и проговаривать себе свои желания. легла- проговорила и помолилась. помогает.

мама
Екатеринбург

... автор темы: Здравствуйте, у меня депрессия, и я жить не хочу

Как вариант. Почему бы и нет? Специалист (ну, если он специалист настоящий) ничему удивляться не станет, поверьте. Так же не станет давать оценок, осуждать или подбрасывать варианты действий. А что станет? НУ вот это уже интереснее
Я не знаю, конечно, какая у вас ситуация. Но, мнится мне, что если самостоятельно с ней за два года справиться не удалось, то может нужно уже себе помогать...

Аноним 151

С.R.,
Класть.
Рукой махнуть.

Без разницы
автор

точка0110: помолилась.

Молюсь, только реву сильнее. В храме ко мне уже местный юродивый с "чего такая грустная?" подошел на днях. Говорит: "мужа потеряешь - найдешь, здоровье потеряешь - выздоровеешь, деньги потеряешь - заработаешь. Только Веру не теряй, не обретешь. Ты ведь ...? " и имя мое назвал, потому что видел, у какой я святой стояла. У нее имя довольно редкое, свечей ей не ставят обычно. Ничего не просил, просто удачи пожелал... Как-то полегчало даже. А потом получила смс о смерти хорошего человека, и опять накрыло, само собой.

мама
Екатеринбург

простите, это вы который год рыдаете по ушедшему к другой мужу? не работая и живя на его деньги.

Без разницы
автор

Яблоко: простите, это вы который год рыдаете по ушедшему к другой мужу? не работая и живя на его деньги.

Нет, не я. И работаю, и по мужу не рыдаю. И живу исключительно на собственные.

Аноним 148

Яблоко,
Не она, не тот стиль. Здесь реально, видимо, проблемы у человека

Без разницы
автор

Lesli: Так же не станет давать оценок, осуждать или подбрасывать варианты действий.

А чем он отличается тогда от психолога? Только тем, что таблетки выписывает? К этим ребятам я больше ни ногой. Бывала у нескольких разных немаленькими курсами. На деньги, которые потратила, могла бы давно слетать в Путешествие Мечты и не однажды. А сейчас туда уже и не хочется.
Да, в общем-то, ничего особо не хочется.
Так, создаю какую-то видимость действия, со стороны, надеюсь, и не видно, что у меня пустота в душе. Иногда накрывает, тогда пью успокоительные не очень сильные. Но много.
Позавчера отметила свой второй День Рождения, потому что едва не убилась на дороге год назад. На той самой дороге это была вторая авария, первая - пустячная. Мне бы, дуре, радоваться, что жива осталась, а мне все равно... Какие-то неправильные мысли, не должно быть так, наверное.

Аноним 151

Яблоко: простите, это вы который год рыдаете по ушедшему к другой мужу? не работая и живя на его деньги.

Ну, по такому-то что не рыдать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, по такому-то что не рыдать?

да там клиника. она темы за темой заводила, то как ребенка в детдом сдать, то как жЫть тяжко. вот я и решила у автора уточнить, не она ли это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";