Ремонт сверху 3 месяца, когда можно подавать в суд?

мама
Екатеринбург

Предистория, с конца февраля у нас начали делать ремонт прамо над нами. Такой капитальный ремонт со сносом стен и прочее. Очень шумный. Наш ребенок 2-х летний сидел дома с няней, они его очень сильно испугали шумом, так как начали ломась стены в то время когда он еще спал гдето-9-30 утра. Он был испуган до такой степени что нам пришлось его возить к бабкам чтобы снимать испуг, даже несколько раз. К счастью няня наша недалеко живет уезжала с ним к себе домой. На просьбы хотя бы предупреждать о начале шумных работ никто не смоответсвенно не предупреждал. Кроме выходных когда просто начали говорить о вызове милиции тогда работы прекращались. Нам обещали что 1 апреля у них сдача, так мы и жили будили ребенка рано утром увозили его к няне. Сегодня появилась необходимость остаться дома и снова все сначала. Эти люди просто не понимают что довели моего рабенка до такого стресса, что он перестал проситься на горшок, говорит он хорошо и для нас понятно, так вот разговоры только об этом он может просто минут 30 говорить от отом что "дяди делают ремонт" "чинят", "сверлят дырки", стал плохо засыпать/спать.
В общем мне уже просто хочется их наказать, так как можно потерпеть 1-2 недели но не 2 месяца подряд.
Если кто то имел опыт такого обращения в суд поделитесь плиз.

мама
Екатеринбург

а что он у вас такой пугливый? объясните ему, не младенец ведь! 2-х летний ребенок вполне в состоянии понять, что такое ремонт....

мама
Екатеринбург

В суд за нарушение прав моего ребенка на спокойное существование в совей квартире. насчет того что и нам надо бедет делать ремонт так не 2,5 месяца с ежедневным шумом.

мама
Екатеринбург

Вот лягте спатьс ребенком , засните и пусть над вами начнут ломать стены.

мама
Екатеринбург

да я не в пустыне живу, и соседи делали ремонт, и сами сейчас делаем серьезный ремонт...

мама
Екатеринбург

Правили общежития еще никто не отменял. Шум выше уровня допустимых децибел в до 23-00 недопустим.

мама
Екатеринбург

Ну что делать-то? Ремонт - он такая штука противная...Нам вот ремонтники делали - обещали за месяц сделать, а делали всё лето. Тоже соседи стрелялись. А мы чем виноваты? У нас тоже двое детей... А сейчас вон сосед напротив делает - тоже мало не покажется. Скоро в новый дом переезжаем - там ремонты со всех сторон. Готовимся к веселой жизни. Но причём тут суд???

бабушка
Екатеринбург

А я поддерживаю автора! Сами так же мучались, когда под нами магаз строился. Бесят люди, которые говорят, что ребенок при любом шуме спать должен!!! У меня доча очень боялась шума и грохота бесконечного. Пока со мной - нормально, одна останется в комнате - в слезы сразу. А этот магаз дебильный под нашим балконом еще и колонки с музыкой установил - звонили в службу защиты потребителей.

мама
Москва

вобще-то с 8 утра до 23 вечера они имеют полное право шуметь

у нас вот прям под окнами дом 17-этажный строят метрах в 15 от окна спальни:(...причём по ночам тоже... так грохот такой, что вам даже не снилось...и ребёнок помладше вашего...ничо, привыкли.
у нас уже ритуал перед сном залезть на окно, проверить как дяди работают, все ли машины на месте, " машинки бррр, дяди тук-тук, дом строят" и спокойно засыпать%)

мама
Екатеринбург

забыла уже - у нас под окнами тоже целый год 16-ти этажку строили, и по ночам работали. Там вообще кошмар - фонарь в глаз всю ночь. Тоже с сыном проверяли, как там дяди работают, все ли правильно делают...

мама
Екатеринбург

у нас за 6 ребенкиных месяцев 4 окрестных квартиры сделали ремонт %)
из положительного - ребенок стал спать при любом шуме
из отрицательного - во мне засела твердая мысль, что как только увижу кого-нить из соседей беременным - тут же начну ремонт и вставлять окна :P

мама
Екатеринбург

А что нельзя договориться, чтобы на дневной сон рабочие делали перерыв?? Мы всегда так с соседями договаривались, ну и в выходные, конечно, не делать. А вообще-то капитальный ремонт за две недели - это из области фантастики, да и два с половиной месяцв - это быстро, так что набирайтесь терпения, вам уже вроде недолго осталось.

мама
Москва

BEV77
как только увижу кого-нить из соседей беременным - тут же начну ремонт

:D:D:D добрая однако

мама
Екатеринбург

ну дак а как иначе то??
все прекрасно видели меня и беременной и уже с малявкой...
и просьбы сделать ремонт пока я в роддоме и в больницах всем были по барабану :(
хочется однако, чтоб побыли на моем месте, когда ребенку из-за сердца плакать не рекомендуется а я место в квартире не могу найти где бы не громыхало, чтобы спать уложить

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот автора очень хорошо понимаю и вполне верю, что ребенок так может испугаться. У нас в три месяца ребенкиных как раз над нами тоже что-то сверлили и как раз в то время как мы спали. Это ужасно! А людям обычно по барабану на ваши проблемы, на маленьких детей, и нету у нас к сожалению такого состава правонарушения как нарушение спокойной жизни. У нас вообще вокруг везде только и слышно - болгарки, дрели и т.д. Бесит ужасно!
Что делать? Если шумные работы всегда в определнное время - уходить гулять подальше, пусть ребенок на улице спит. Если вообще все время - думаю, надо самим куда-нибудь переехать - неудобно, но раз так на ребенка влияет, я бы уехала.
У нас вот второй день под окнами магазин делают - ребенок на балконе не спит вообще, хотя всегда спал отлично, придется теперь дома спать. Ну как то надо выходить из положения. А ругаться, судиться и т.д. - ребенку-то от этого не легче.

мама
Санкт-Петербург

автора понимаю, но "сверлить не тогда, когда мы спим"- это днем-то! и "не затягивать сроки" реально невозможно.
судиться бесполезняк, тока нервы мотать.
может, к маме на недельку, а они там закруглятся?

самомама
Екатеринбург

%) странные у вас соседи%) ремонт делают%) ни у кого больше соседи ремонт не делают при маленьких детях%)

мама
Екатеринбург

Мы уже и так дома не живем, ночевать только приезжаем. Хорошо что рабочие уходя в 17-30. По моему у них свободный график приходят в 9-30 уходят 17-30. А договариваться пробовали, так ведь бригады меняются, одни уходят другие приходят, звонок не работает, на стук не открывают. Квартира кстати однокамнатная. У меня муж на 100 квадратах сделал ремонт за 2 недели. Тут все от рабочих зависит.
А для тех кто говорит, что ремонт надо просто пережить я просто не желаю Вам пережить те чувтва что пережила я когда он вцеплылся в меня каждую ночь как клещ рыдая до истерики говоря одно слово "боюсь" каждую ночь. и ничем его не успокоить. :(
Они обещали сделать все 1 апреля, и вроде бы сделали, доделавали в выходные, нас даже на экскурсию пустили посмотреть %) Что еще там делать я просто не понимаю.

мама
Екатеринбург

да что уж вы думаете вы она такое переживаете? но выход только один - ходить и договариваться. они ничего не нарушают. если бригады меняются и двери не открывают напишите им записку, крупно и в дверь суньте. в ней ваш график сна и просьба в это время не проводить шумные работы.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 12:46

просто посетитель
Екатеринбург

У вас ребенок так мучается, а вы все равно тащите его туда спать - так и до серьезного невроза недалеко! Раз есть где жить. так живите там насовсем, зачем ночевать-то приезжать?

мама
Москва

моё мнение, что вы ребёнку неправильно объяснили что происходит... откуда у него боязнь? он машин на улице тоже боится?
с 930 до 1730 это ваще щадящие условия на мой взгляд ( по сравнению с круглосуточной стройкой с забиванием свай и переливкой бетона в чугунных вагонетках)
ИМХО

два месяца потому и длится ремонт, что работают мало... у нас в кваритире когда стены сносили, так ремонт делали месяца 4, причём с 9 утра до 9 вечераСообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 12:48

самомама
Екатеринбург

За 5 Владкиных лет "Где-то рядом" не было ремонта от силы 1 год в общей сложности:) Ну дык и че? ходила, договаривалась, что вот щас я его спать кладу - не шумите, а как просыпался, шла, говорила - вот, проснулся. Пока мелкий в коляск ьыл - гулять уходили... Одни соседи никак не соглашались хотя бы на 2 часа в день прекращать шум - пришлось ругаться, предложила им оплатить нам съем квартиры в другом месте на время их ремонта - они там че-та подумали и решили не шуметь на время сна:) Щас вот сами шумим периодически уже 4 года. Нук а че делать? А еще у меня деть топает - тоже соседи жалуются. нервничают. А че делать? он у меня летать не умеет. Вод дойдут руки до ремонта пола - сделаем:) тока тогда придется потерпеть уже не топанье, а штробление - еще неизвестно, что лучше:)

Тема закрыта
Причина:
";