найти бабушку для деток

автор
мама
Первоуральск

Вот такая ситуация сложилась в нашей семье. Ни у меня, ни у мужа к моменту нашей совместной жизни уже не было в живых родителей. Получается, что у наших двоих деток сейчас нет бабушек-дедушек. Так обидно мне почему-то за своих деток. Хочется чтобы и их по выходным баловала бабушка блинами, к примеру, чтобы было к кому в гости сходить, или подарить нелепую детскую аппликацию. Вот закралась мне в голову одна идея. Ведь бывают же одинокие бабули, оставшиеся без мужа и детей, может и ей хотелось бы общаться с детками. Как думаете, идея совсем бредовая? Или есть шанс найти такую?

мама
Екатеринбург

как навязчивая, идея бредовая. просто по стечению обстоятельств может так получится. а спецом... как то не то.
а тети, дяди? тоже нет?

Екатеринбург

IRIccKA
идея совсем бредовая

из разряда киношных историй

Неужели у Вас нет знакомых или родных? По-любому ведь поддерживаете отношения с родственниками ну хоть какими-нибудь? Может лучше среди них поискать?

Екатеринбург

по моему это фобия

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда
из разряда киношных историй

да ну прям. у нас вот соседка есть. очень приятная бабулька. всегда не прочь поболтать, с ребенком пообщаться, ребенок ее за руку берет когда по пути домой встречаемся. думаю, было бы у меня желание, можно было бы и сдружится .

автор
мама
Первоуральск

Anka-Manka
а тети, дяди? тоже нет?

есть тетя (у детей в смысле), моя сестра. Но ей дети не интересны.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вам это точно надо?
у вас в голове пример какой- то слишком идеальной бабушки?
и как вы будете детям объяснять откуда она взялась, бабушка - это чья-то мама или тетя на крайний случай.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2011 в 14:58

автор
мама
Первоуральск

Рыся
это фобия

по вашему чего боюсь то?

автор
мама
Первоуральск

Жданна
у вас в голове пример какой- то слишком идеальной бабушки?

у меня да. у меня было 2 бабушки и 2 прабабушки. Только положительные воспоминания о них из детства.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2011 в 15:01

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда
По-любому ведь поддерживаете отношения с родственниками ну хоть какими-нибудь

чёйто это "по-любому"? уверяю есть, такие которые не поддерживают отношений с родственниками, и даже еще бывают такие у которых родственников нет! так что ломайте свой стереотип:)
по теме, конечно можете подружиться с какой-нибудь бабулей, оглянитесь вокруг, даже в вашем доме (если он многоквартирный) может оказаться одинокая бабуля, присмотритесь к ней, пообщайтесь по-соседски, помогите чем-нибудь, и она вас может приветит, а заодно и детишек
НО по-моему бабушка не обязательна ребенку и блины можно самой по выходным стряпать и аппликациям умиляться...

хочу стать мамой
Екатеринбург

может есть подруга мамы вашей, которую вы хорошо знаете, к которой в детстве в гости ходили, может у вас родная тетя есть или у мужа

автор
мама
Первоуральск

Жданна
как вы будете детям объяснять откуда она взялась

вы полагаете детям это надо объяснять? По-моему детям это как раз менее всего важно.

Екатеринбург

Anka-Manka
у нас вот соседка есть.

но ведь вы же ее знаете, ога??? и наверное давно и достаточно близко
а тут Автор прямо хочет искать , кастинг так сказать устраивать :)

Жданна
у вас в голове пример какой- то слишком идеальной бабушки согласна, мне кажется как-раз у Автора так оно и сложилось ;)

мама
Екатеринбург

Жданна
и как вы будете детям объяснять откуда она взялась, бабушка - это чья-то мама или тетя на крайний случай.

чего такие зашоренные-то???
не надо детям ничего объяснять, им все равно, если тетя (бабуля) будет добрая и искренняя в общении, родная она или нет!
знаю примеры в Екатеринбурге, когда молодые семьи без бабушек преотлично дружат с соседками (у которых внуки не доступны или отсутствуют) и с ребенком посидят и цветы польют и все это не за деньги, а за живое и искреннее общение, ну может надо им там помочь чего иногда... сама была бы рада такой соседке, но искать не стала бы.

автор
мама
Первоуральск

Полярная Звезда
а тут Автор прямо хочет искать , кастинг так сказать устраивать

нет-нет, не правильно поняли. я как раз и не знаю как и куда бежать "искать".

просто посетитель
Екатеринбург

IRIccKA
Жданна
как вы будете детям объяснять откуда она взялась

вы полагаете детям это надо объяснять? По-моему детям это как раз менее всего важно.

ага полагаю, у моей любимое занятие наводить родственные связи и уточнять, "бабушка - это твоя мама?", а дедушка кто?
у нас то в садике, то в школе генеалогическое дерево рисовать просили.

автор
мама
Первоуральск

СаЮля
знаю примеры в Екатеринбурге, когда молодые семьи без бабушек преотлично дружат с соседками (у которых внуки не доступны или отсутствуют) и с ребенком посидят и цветы польют и все это не за деньги, а за живое и искреннее общение, ну может надо им там помочь чего иногда...

спасибо, обнадеживает.... значит моя идею не слишком бредовая

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, а что по поводу моего сообщения?

мама
Екатеринбург

IRIccKA
значит моя идею не слишком бредовая

именно так, такое бывает но это само-сабой происходит, присмотритесь к бабулям вокруг вашего места проживания, только общайтесь деликатно, что бы никто не подумал что вы жилплощадь себе выкружить пытаетесь!

просто посетитель
Екатеринбург

СаЮля
Жданна
и как вы будете детям объяснять откуда она взялась, бабушка - это чья-то мама или тетя на крайний случай.

чего такие зашоренные-то???
не надо детям ничего объяснять, им все равно, если тетя (бабуля) будет добрая и искренняя в общении, родная она или нет!

чего зашоренные сразу, моей вот-не все равно.
У нас няня прекрасно к ней относится, но дочь все равно все уточняет, что она именно няня, а не бабушка. Мне вот не важно, а ей почему-то важно.

мама
Москва

у меня мама "работает" бабушкой у ребёнка своей подруги :) так уж получилось. У них своих бабушек-дедушек тоже нет, с моей мамой стал общаться ребенок, примерно с двух лет, считает ее бабушкой и называет бабушкой, мама соответственно считает его так сказать полноценным внуком :)
имхо - идея не бредовая, вот только получится ли специально это устроить..? если вдруг так получится, что судьба сведет ваших детей с какой-то доброй тетушкой, то будет здорово. За уши притягивать не надо... У нас бабушки-дедушки есть но далеко, а так тоже хочется иногда в выходные просто пойти к ним в гости с ребенком, посидеть, поболтать..эхх...

автор
мама
Первоуральск

Evenstar

есть такие, при встрече общаемся мило и тепло, но в "бабушки" их не хотелось бы.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX
если вдруг так получится, что судьба сведет ваших детей с какой-то доброй тетушкой, то будет здорово. За уши притягивать не надо...

автор, желаю вам встретиться с доброй тетушкой, раз вам этого так хочется:)
на деток своих посмотрите, им это точно надо?

мама
Екатеринбург

Жданна
У нас няня прекрасно к ней относится, но дочь все равно все уточняет, что она именно няня, а не бабушка. Мне вот не важно, а ей почему-то важно.

так вы же сами объяснили, в садике у вас там дерево семейное разбирали вот и ребенок впечатлился... моя тоже всегда стпрашивает кто-кому-кем приходится, но это именно интерес вызванные знанием о связях родственных, а не принципиальная позиция кровного родства...

автор
мама
Первоуральск

СаЮля
жилплощадь себе выкружить пытаетесь!

предполагала что такие подозрения будут.... у нас с этим все ок, подобных намерений нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";