Достали эти нападки

Дело в том, что все мои родственники и подруги не любят моего мужа. Муж - человек хороший, но вялый в плане зарабатывания денег. Не то что бы он хочет жить шикарно и ничего для этого не делает, а у него просто требования не высокие: ему для счастья нужно чтоб мы были сыты, одеты и была крыша над головой.
Лично меня это устраивает, у меня тоже нет таких амбиций как яхта, трёхэтажный дом и т.п. И в остальном мы тоже живём душа в душу, подходим характерами идеально.
Но вот все мои подруги и родня придерживаются таких взглядов , что мужчина должен быть добытчик и всё такое, как по-старинке. А я в этом плане очень эмансипированная, я за равенство полов и считаю что у женщин сейчас те же возможности в зарабатывании денег, что и у мужчин и для меня даже унизительно признать тот факт, что женщины глупее или бездарнее, и зарабатывать должен мужчина.
Свою позицию я не раз отстаивала перед близкими, но они как будто не слышат меня, и раз ра разом намекают на то, что не стоит это терпеть и можно развестись. :boom:
Как донести до всех, что считаю мужа хорошим отцом и вообще счастлива в браке?!

Скрылась
Как донести до всех, что считаю мужа хорошим отцом и вообще счастлива в браке?!

громким криком, возможно с поддержкой скалкой или сковородкой
видимо не очень внятно вы им объясняли свою позицию, если продолжают нудить
второй вариант - они у вас нетактичные и невоспитанные

Да никак не донести. Чего уж перед всеми оправдываться?! Тогда действительно подумают, что вы так же как они думаете. Главное как вы друг о друге думаете, остальные- интересующиеся.

Скрылась
Как донести до всех, что считаю мужа хорошим отцом и вообще счастлива в браке?!

А вам обязательно на эту тему с ними разговаривать, они же не с порога вам заявляют, что у вас муж не добытчик. Лучше всего позволяет избежать дальнейших вопросов и советов фраза : Не надо завидовать! :)

Один раз скажи,а потом просто наплюй на то что они те говорят про мужа :popcorn:

Скрылась
Лично меня это устраивает

Ну и все, какой базар?

Скрылась
Достали эти нападки

Скрылась
все мои родственники и подруги не любят моего мужа.

Пусть своих любят и транжирят СВОИ доходы.
Накуй, всех накуй.

Скажите им, что если еще раз заведут эту темууууу.....
то вы с ними не будете больше общаться

"Так всю жизнь и проживешь без норковой шубы" - цитата мамы моей. 10 лет мы вместе, детей двое, а она до сих пор намекает, что моно и получше поискать. Я привыкла уже, отшучиваюсь, говорю как найду - сразу развод. У нее другое представление о счастье, переубеждать бесполезно.

KoLLenka
то вы с ними не будете больше общаться

Забери свои игрушки и не писай в мой горшок (с)

ОСА
они же не с порога вам заявляют, что у вас муж не добытчик.

Они первые такие разговоры заводят. Многие уже смирились и не заводят эту тему, но мама никак не устанет и ещё пара подруг нет-нет, да начинают эту песню.

Анонимка
говорю как найду - сразу развод.

Я тоже уже также говорю, что не встречала пока такого мужчину, чтоб все качества были как у моего и при этом богатый, но если встречу, то скорей всего не устою и уйду к нему Но тоже почему -о не канает, понимают, что я шучу и, видимо, считают что надо сначала развестись, а потом ждать Прынца.

Никогда не понимала, зачем кому-то что-то объяснять?

Линария
Никогда не понимала, зачем кому-то что-то объяснять?

Так как можно молчать когда тебе откровенно говорят, что твой любимый человек какой-то, мягко говоря, не путёвый и как вообще можно с таким жить и считают что я пипец как должна быть несчастна с ним и выражают сочувствие.

Скрылась
Так как можно молчать когда тебе откровенно говорят, что твой любимый человек какой-то, мягко говоря, не путёвый и как вообще можно с таким жить и считают что я пипец как должна быть несчастна с ним и выражают сочувствие.

Твердо сказать, что ваш муж вас устраивает и больше говорить по этому поводу вы не намерены. Все. Не надо не до кого нечего доносить, оправдываться, психовать. На все попытки родни начать разговор, сразу спокойно и твердо говорить: "тема закрыта". Раз скажите, второй, третий, на четвертый отстанут.
Блин, я бы уже давно всех лесом послала в грубой форме.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2011 в 00:43

у нас ведь ещё бытует мнение, что ВСЕ мужчины склонны к изменам. Я же считаю, что полигамность тоже не зависит от пола (знаю женщин, которым в плане измен многие мужчины позавидуют), и знаю (и верю) что мой муж как раз из однолюбов, он верный и очень ценю его за это качество.
Так вот сегодня когда я озвучила эту мысль своей подруге, она сказала что мудрость приходит со старостью, но в моём случае пришла только старость. Кстати мне 26, а ей 24.
То есть мне опять намекнули на то, что мудрость - это выходить замуж по расчёту и жить с уверенностью, что все мужчины бл*дуны?!

Линария
На все попытки родни начать разговор, сразу спокойно и твердо говорить: "тема закрыта"

Да, пожалуй и придётся так сделать. До этого всё хотелось по-человечески до всех донести, что мне хорошо и меня всё устраивает. Но раз до сих пор не слышат, значит уже бесполезно.

Скрылась
То есть мне опять намекнули на то, что мудрость - это выходить замуж по расчёту и жить с уверенностью, что все мужчины бл*дуны?!

вы слишком зависимы от чужого мнения. Учитесь фильтровать инфу

Скрылась
До этого всё хотелось по-человечески до всех донести, что мне хорошо и меня всё устраивает.

Зачем?

Линария
Зачем?

Ну близкие люди всё таки. Думала им так спокойнее будет.

Скрылась
Ну близкие люди всё таки.

ичо? у них прав больше? %)

Скрылась
она сказала что мудрость приходит со старостью, но в моём случае пришла только старость

со старостью приходит увы, только деменция.
вы погрязли в стереотипах, учитесь уже думать сами.

Скрылась
Как донести до всех, что считаю мужа хорошим отцом и вообще счастлива в браке?!

Вообще бы ничего никому доказывать не стала, потому как смысла не вижу. %)

Скрылась
мне опять намекнули на

заметьте, что фразу подруги ТАК истолковали именно Вы.
И вообще Вы как будто навязчиво и монотонно ищете и находите (кто ищет, то всегда найдет) намеки, вопросы, указывающие на неподходящесть мужа.
А может, на самом деле это Вас изнутри грызет этот червячок, свой собственный червячок неудовлетворенности?
И поэтому Вы слышите всё сквозь призму этой неудовлетворенности, и поэтому Вами воспринимается, что все вокруг только об этом думают и говорят?

Ну скажите маме что он бог секса , поди замолчит.

у вас папа супер добытчик? мама по расчету вышла? :)

ТШ
И поэтому Вы слышите всё сквозь призму этой неудовлетворенности, и поэтому Вами воспринимается, что все вокруг только об этом думают и говорят?

Да нет, говорю же что многие уже не заводят эту тему. Только мама не устаёт и с подругой вчера встретились, а до этого год не виделись и она завела эту тему. В итоге чуть не поругались.

Lady Liis
у вас папа супер добытчик? мама по расчету вышла?

Нет, и папа в итоге ушёл к другой, после 20 лет брака. Мама почти уверена что меня ждёт та же учесть.

Лампа
Ну скажите маме что он бог секса , поди замолчит.

Мама воспитывалась в советском союзе, где секса не было, и по прежнему считает что секс не нужен, что он только развращает наше поколение

Лампа
Ну скажите маме что он бог секса , поди замолчит.

во во...и еще добавьте что за ради этого вы сами готовы стать "добытчитцей мамонтов" ...зато интимная жисть фееричная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы