Не пойму в чем проблема

Развелась с супругом по собственной инициативе, потому что изменил. До этого у нас все было более чем, но простить не смогла, поздние приходы, измену и прочее. Сейчас живу с другим и ловлю себя на мысли, а может зря, у меня те же самые чувства, чего-то мне не хватает. Сама не знаю чего. Делаю вывод, что проблема во мне, в моем отношении к жизни и может я сама толкнула первого мужа на измену каким-то своим не правильным поведением? Но и сейчас подчас не могу взять себя в руки и уже срываюсь, ругаюсь с новым мужем. Хотя он поводов не дает вообще. Просто у нас действительно не легкий период во многих смыслах, но он делает все, что в его силах. Что делать? Как быть? Как перестать думать, что сделала это все зря и не портить новые отношения?

мда
Что делать? Как быть?

Отбросить все "бы" да "ка бы" и жить настоящим. Правильно говорят : " Хорошо там где нас нет" Просто наша так устроена, что плохое быстро забывается, а помнится только хорошее ;)

мда
Но и сейчас подчас не могу взять себя в руки и уже срываюсь, ругаюсь с новым мужем. Хотя он поводов не дает вообще.

Стараться не допускать тех же ошибок, что и с бывшим мужем

Здравствуйте! Напишите в личку, отвечу как мне удалось наладить отношения :)

LOVik
Здравствуйте! Напишите в личку, отвечу как мне удалось наладить отношения

а нам тоже интересно ;)

мда
что сделала это все зря и не портить новые отношения?

а сколько времени прошло, как вы с первым мужем расстались?
и жить с другим Вы стали сразу или спустя какое-то время?

мда
Как перестать думать, что сделала это все зря

попробуйте пока вообще перестать думать о прошлом. занимайтесь настоящим.

ТШ
и жить с другим Вы стали сразу или спустя какое-то время?

сразу же

Skazochka
попробуйте пока вообще перестать думать о прошлом. занимайтесь настоящим.

сама этого хочу, но невольно думаю. Начинаю думать вот родной отец целовал на ночь, гладил, ласкал, а этот не сказать, что прямо так, хотя времени он тратит на него даже больше в плане поиграть, погулять. И тому подобное. Чуть какая ссора, не понимание думаю, ну а на фига было шило на мыло менять, вроде с первым столько лет прожили, отец ребенку, все было налажено, дом - полная чаша. Зачем начиать было все сначала, те же проблемы в чем-то и у меня какое-то ощущение чего-то того же

мда
сразу же

ну дак чего ж Вы хотите. Сначала нужно завершить одни отношения (в душе, в голове), а потом уже начинать следующие, а так шлейф этих переживаний, эмоций, воспоминаний будет тянуться за вами еще долго.

вернитесь к первому

я очень не хочу портить и разрушать новые отношения

мда
Зачем начиать было все сначала

а вобщем это нормальная реакция для начала новых близких отношений. Просто примите это, как данность, как временное явление, которое пройдет постепенно, если на этом сильно не заостряться.

igorella
вернитесь к первому

не вариант, у него тоже девушка уже есть

ТШ
ну дак чего ж Вы хотите. Сначала нужно завершить одни отношения (в душе, в голове), а потом уже начинать следующие, а так шлейф этих переживаний, эмоций, воспоминаний будет тянуться за вами еще долго.

ну как вот есть так как есть. Что говорить-то? Что надо было и как. Сейчас уже так. Я живу с ним. И еще я довольно слабый человек и не решилась бы встать и уйти в никуда. Сейчас вопрос в другом как сохранить то, что есть, не повторять прошлых ошибок и чувствовать себя счастливой в той ситуации,какая имеется

igorella
вернитесь к первому

а он свободен? Может ему этого не надо? Раз

мда
поздние приходы, измену

Значит его тоже не все устраивало

как

мда
чувствовать себя счастливой ?
Вам инструкцию написать пошаговую?
Зачем Вы пытаетесь себя насильно сделать счастливой, если на самом деле этого не чувствуете?

ТШ
Вам инструкцию написать пошаговую?
Зачем Вы пытаетесь себя насильно сделать счастливой, если на самом деле этого не чувствуете?

что значит насильно? да, есть проблемы, но у других они тоже есть, да у меня не самые маленькие, бывает и меньше, но тем не менее. А я постоянно чувствую себя обделенной и несчастной, хотя у меня сейчас есть близкий человек, который любит меня и принял ребенка как родного. Нет же, я гоняю все эти мысли, думаю, может не надо было ничего менять, если мне и так, и так плохо.
Да, мне хочется почувствовать себя спокойно и счастливо, но не выходит

мда
я постоянно чувствую себя обделенной и несчастной

мда
я гоняю все эти мысли

мда
мне хочется почувствовать себя спокойно и счастливо

Вам к психологу, как это ни банально.

ТШ
Вам к психологу, как это ни банально.

опередили.
да. туда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы