Чтобы вы делали с алиментами?

Если бы были 2 раз замужем, ваш доход был бы скажем 30 процентов от дохода мужа, и еще столько же вам бы платили алименты. Я изначально думала, что все общее, все вместе,вернее и сейчас так думаю,что касается моей зарплаты и иных доходов (не алиментов). Просто бывший муж изъявил желание, чтобы деньги тратились исключительно на ребенка и от подруг слышу "клади на счет" и т.п. Может действительно часть брать в общее пользовние (вчастности на одежду, игрушки ребенку), а часть откладывать?

на мой взгляд, алименты -- все же средства сугубо на ребенка. это обязанность отца содержать своё дитя (совместно с матерью).
то есть, в законе четко прописано, что алименты существуют только как удовлетворение потребностей ребенка, никак не матери (если только она не в декрете, но там отдельно алименты)

я так и хочу сделать, так как без алиментов вроде обхожусь, ребенок не обделен, пусть копятся, все равно на ребенка потом и потрачу

ну тратите вы на ребенка (еда, одежда, игрушки) 15 тыс в месяц, соответсвенно 7,5 должны быть ваши, 7,5 отца ребенка. все остатки от алиментов- на счет

никнэйм
Просто бывший муж изъявил желание, чтобы деньги тратились исключительно на ребенка

Эээ...а если бы не изъявил, Вы б тратили их куда? %)

Калина Малинова®
Эээ...а если бы не изъявил, Вы б тратили их куда?

туфельки, косметика, кафешки вот муж нахал! это же надо додуматься - попросить, чтобы на ре тратились деньги! ххам! адназначна!

в целях улучшения качества жизни ребенка и привития ему хорошего вкуса просто необходимо именно на алименты купить маме хорошую машину (это же безопасность ребенка в первую очередь), необходимо обновлять гардероб и себе и ребенку - это прививает вкус и чувство стиля. одеваться следует в Милане, Париже, Нью-Йорке... заодно и эксурс по миру - изучение культуры. чтобы не париться на чартерах стоит купить себе самолет. ребенку будет удобно.
коттедж приобрести нужно в экологически чистом районе. не может же ребенок все время в городе жить - гадостью дышать! в коттедже необходим бассейн - способствует развитию опорно-двигательного аппарата. ну не в городской же рассадник заразы тащить чадо!
и ваааще сообщите своему БМ, что он му..к и платит слишком мало алиментов. Вам не хватает на элементарное развитие ребенка и обеспечение его простейшей безопасности.

Хатхор
в целях улучшения качества жизни ребенка и привития ему хорошего вкуса просто необходимо именно на алименты купить маме хорошую машину (это же безопасность ребенка в первую очередь), необходимо обновлять гардероб и себе и ребенку - это прививает вкус и чувство стиля. одеваться следует в Милане, Париже, Нью-Йорке... заодно и эксурс по миру - изучение культуры. чтобы не париться на чартерах стоит купить себе самолет. ребенку будет удобно.
коттедж приобрести нужно в экологически чистом районе. не может же ребенок все время в городе жить - гадостью дышать! в коттедже необходим бассейн - способствует развитию опорно-двигательного аппарата. ну не в городской же рассадник заразы тащить чадо!
и ваааще сообщите своему БМ, что он му..к и платит слишком мало алиментов. Вам не хватает на элементарное развитие ребенка и обеспечение его простейшей безопасности.

ща скопирую ему это в аську, пусчай репу почешет и раскошелится

Хатхор

BUZZY
туфельки, косметика, кафешки

женя, ты забыла самое главное - итальянские сапоги

Можете закидать меня помидорами, но я не считаю сколько я трачу денег на ребенка и сколько на себя. Я кидаю алименты в "общий котел". Все что нужно моему ребенку у него есть и даже больше, наверное, чем нужно действительно ребенку. Откладывать считаю глупо. На что? Деньги дешевеют с каждым днем.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2011 в 09:22

никнэйм
Чтобы вы делали с алиментами?

Если бы они были - однозначно откаладывала бы на отдых и образование ребенка.

Мамулечка-красатулечка
Можете закидать меня помидорами, но я не считаю сколько я трачу денег на ребенка и сколько на себя. Я кидаю алименты в "общий котел". Все что нужно моему ребенку у него есть и даже больше, наверное, чем нужно действительно ребенку. Откладывать считаю глупо. На что? Деньги дешевеют с каждым днем.

я так же :dada: :molodec:

Джезва
образование ребенка.

на высшее что ли?

Sovi
что алименты существуют только как удовлетворение потребностей ребенка, никак не матери

а меня не посадють?

если б они были,откладывала б на отдых-к морю вывести дете или на форс мажор :)

Пыталась бы откладывать на жилье для ребенка в другом городе, где он будет учиться

Мамулечка-красатулечка
на высшее что ли?

На высшее, на текущее, на доп. образование - так-то на все это нужны деньги.

Алименты трачу только на ребенка. Если бы БМ захотел увидеть отчет, то готова предъявить все чеки. Но за почти семь лет такого желания не высказывал, видать доверяет
Для накопления сумма не та. Кормлю, отдыхаю ребенка за свой счет ;)

Калина Малинова®
Эээ...а если бы не изъявил, Вы б тратили их куда?

BUZZY
туфельки, косметика, кафешки вот муж нахал! это же надо додуматься - попросить, чтобы на ре тратились деньги! ххам! адназначна!

что за странные передергивания? Я вроде нигде даже и не писала , что бывший муж - нахал и тому подобное. Тратила бы на ребенка, но прямо не считая до копейки, что кому. Что положить кучу и из нее выделять на ребенка, на продукты тоже отдельно? Ну или буду я скажем откладывать по 15 тыщ в месяц, остальные на текущие расходы. В год выйдет 180. И что когда мы поедем отдыхать семьей мне оттуда взять на путевку ребенку, а остальное мужу сказать давай? А если он не заработает? То есть никто не поедет, если у него не будет денег на меня и него?

Ваш доход + алименты больше зарплаты мужа? Одавайте-кормите ребенка на свои, а алименты вкладывайте, квартира для ребенка есть уже? Моя мама когда получала алименты складывала в общий котел, не считаю это криминалом, сегодня из алиментов за квартиру заплатила, завтра зарплату получила и мне что-нибудь купила. Но алименты были скромные. Если суммы большие, надо жить по уровню жизни семьи в целом, остальное инвестировать. Появится еще ребенок, не может ведь быть такая ситуация, когда у одного ребенка дорогие вещи потому что папа алименты платит, а у другого нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы