СОС, помогите, как подточить карандаши?

уже нервов не хватает, как точить они только какой надо формы сделаются и ломаются сразу %) ножом вообще не точатся, а точилкой ломаются

уже завтра надо в садик отнести, а они у меня все меньше и меньше становятся

либо точилка не та, либо карандаши в топку - грифели внутри хрупкие и переломанные... Обычно никких проблем с заточкой нет, только редкие экземпляры, если пару раз заточить не удается - ломаются - выбрасываю!

Отличный вопрос в теме "телефон доверия".

я уже их в морозилку засунула, может поможет как с косметическими
вот если не с утра нужны были, то выбросила бы тоже

MarLap
Отличный вопрос в теме "телефон доверия".

не, ну а чо, я ж про нервы

а-а-а-а. Ну тогда коне-е-е-ечно!!! :y_0006:

Марина, выкинь! А в следующий раз купите кач. карандаши. Вам в садик?

Их скорее всего сильно роняли.Грифели внутри раскршены.
На помойку.
Проще купите новые :)

Деть много рисует, и я наконец-то нашла кач. карандаши и точилку. О! Где они были 2 года назад? У меня пальцы в мозолях и крошившееся карандаши... Самое, что интересное, остатки тех карандашей стоят в карандашнице, а ребенка выбирает нормальные, они уже скоро кончатся

да все, практически быросила, там некоторые даже не чего и выбрасывать уже, нашла новую коробку правда штук меньше, ну ни чего на завтра, надеюсь, хватит

LiZZZy
я наконец-то нашла кач. карандаши и точилку

какие?
у нас так-то папа закупался для садика, вот и набрал что понравилось (а там написано "легко затачиваются )

Могу ошибаться, но вроде Сильверхоф хорошо точатся.
А точилка самая обычная, куплена была в переходе метро, лучше навороченных оказалась

LuchSolnca
Сильверхоф


спасибо

MarLap
а они у меня все меньше и меньше становятся

Карандаши цветные Carioca

Faber Castle отличные карандаши,сами с мужем пользуемся.марку может и не правильно написала,но помню что в названии зАмок есть.завтра ещё напишу одну марку,очень хорошие,ни разу не ломались,тоже с мужем их пользуем до мелких огарков)))качество конечно опупенное

Мы пластиковые любим ADEL (переваливают за 120 - 12 шт). Ещё недавно купила BIG KIDS, то же пластиковые (в Ашане на распродаже 12 шт - 58,41).

выкидывайте этот неликвид
покупайте хорошие (где качественный корпус, защищенный ударопрочный грифель)
• «Faber Castell» (Германия)
• «Stabilo» (Германия)
• «Koh-i-Noor» (Чехия)
• «Conte» (Франция)
• «Avantre» (Швейцария)
• «Adel» (Турция)

papуля
• «Stabilo» (Германия)

трехгранные

papуля
выкидывайте этот неликвид

  • многа...беру тока

    papуля
    • «Koh-i-Noor» (Чехия)

и

papуля
«Stabilo» (Германия)

мама К&К
BIG KIDS

хорошие карандаши. Давно на них перешли. Не крошатся :)

MarLap

купите механическую стационарную точилку ;)

Лариса
купите механическую стационарную точилку

точно! у нас такая, дети сами точат, я горя не знаю.

где такую найти и сколько она стоит?

shilopopicIra
где такую найти и сколько она стоит?

В любом маге канцоваров. От 150 рэ, по-моему.

shilopopicIra
где такую найти и сколько она стоит?

метро, ашан, комус наконец, в канц.товарах бывает
от 100 до 600 вот даже ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы