Кризис среднего возраста и депрессия у мужа. Чем помочь?

Мужу 41 год, последние 2 месяца хандрит. Ничего не хочет, гулять не ходит, работает через силу. Детям улыбается редко, может накричать, хотя это ему не свойственно. Очень иного спит днем, когда есть свободное время. Тут на днях выпил, и сообщил мне, что через неделю уезжает домой (мы с ним из разных городов).
Поговорила с ним, он ничего толком ответить не может. Взгляд потухший, ответы такие :"Не знаю, что со мной происходит", "Не могу объяснить", "Не понимаю чего хочу"...
Предложила найти увлечение, сменить работу, прыгнуть с парашюта наконец.... Много о чем говорила, объясняла, что с ним сейчас происходит. Главное не пить, лучше от этого не будет. Он все слышит, понимает, а вот желаний никаких у него нет.
Смотреть на него больно, переживаю, и не понимаю как себя вести. Заставить его сделать что-либо невозможно. Как мне ему помочь, отвлечь? Как себя вести? Кто переживал подобное в семье, напишите пожалуйста, как справлялись. Спасибо.

жужжка28
прыгнуть с парашюта наконец...

:=-O:
Вот она жена любимая, лишь бы от муженька отделаться.

Овсянка
Купите ему машину, начните строить дом, родите еще одного ребенка...

И посадите ещё одно дерево, в конце да концов

эх, любовницу бы ему

Ага я своему на 30 лет подарила прыжок с парашутом, сразу оживился не рано ли я его хороню и жить захотелось, и блеск в глазах появился хороший выход из депрессии дерзайте, автор !

Валикас

не, я ему вместе предложила) Есть двое деток, младшему нет еще и двух лет. Машина есть у него, дом есть. Человек "скис" вдруг.... Есть секс, качественный, здесь все в порядке. Он говорит что дело не во мне, что меня любит. Не может в себе разобраться, я вижу, как ему тошно...

Роса
подарила прыжок с парашутом

Вы то хоть нормальный подарок сделали, не то что автор предлагает

Роса

Так я за, у меня в голове идей много. Я понимаю, и ему говорю, что ему надо отвлечься! У него очень сложный характер, весь в себе. Не потащу же я его силой.

жужжка28
не, я ему вместе предложила)

:=-O:
Спрыгнуть с парашюта?
Ну вы отчаянный человек, автор.

Валикас

:P весь вечер гоняю в голове мысли, вот и очепяталась.

жужжка28
Не потащу же я его силой.

Парашют поможет.

жужжка28

Вы его перед фактом поставьте, что я и сделала, привезла его на площадку, истерику такую закатил, очень был эммоционален в своей точке зрения " что он прыгать все равно не будет"

жужжка28
вот и очепяталась.

Ну слава Богам, а то думала и правда решили кончать с жизнью таким экстремальным способом.

Овсянка

Да нет, он всегда дома, когда не на работе, деньги все в дом. Да и не буду я держать мужчину возле себя силой, и он это знает. Так что если есть любовница, и жена обрыдла, он знает где у нас дверь. Конечно на 100% я не знаю, но уверена, что нет. Он действительно в депрессии сейчас.

может не лезть к нему...пройдет.

жужжка28
Как мне ему помочь, отвлечь? Как себя вести?

Сюрприз устроить!

К психологу отвести.
Всё остальное он уже либо пробовал, либо нет сил и желания на воплощение.

у моего в 30 лет крышу унесло, надолго. неужели и в 40 будет?

аноним

Может и пройдет, но я сомневаюсь, такого я его еще не видела.

Бип прекрасная

Не канает, ему сейчас ничего не интересно.

Роса

Не получится, его вообще ничего нельзя заставить сделать силой, развернется и уйдет.

ТШ

Если это единственный выход из положения, то значит все останется так, как есть. К психологу предлагала-не идет :(

Роса
Ага я своему на 30 лет подарила прыжок с парашутом, сразу оживился не рано ли я его хороню и жить захотелось, и блеск в глазах появился

Любовница бросила... Тоска у него...

котя
Любовница бросила... Тоска у него

ога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы