Как бы вы реагировали на такие поступки бывшего мужа?

Приходит к ребенку пару раз в неделю. Приносит каждый раз диски с новыми мультиками часа на 1,5. Садится и смотрит 1,5 часа с ним, потом уходит. Сегодня вот опять тоже самое. Правда потом сын попросил сока, он решил его сводить, сходили, приносят пакет там мармелад (состав ужасающий, я спокойно даю ребенку продукты с добавками, но там этих Е перечислено где-то 15 штук, впервые вообще такое вижу), сок, киндер, сырок в шоколаде, йогурт, колбаса, йогурт с шариками хрустящими и папа ему разрешил ВСЕ открыть и съесть. На этом прощается и уходит. А я остаюсь с ребенком, кричащим, что все его и папа разрешил, открывает все кусает по кусочку, конфеты, шарики, запивает, заедает всем подряд....ну и как на такое реагировать? Разговоры, что все это не больно полезно, да и вообще глупо дак завоевывать любовь и внимание ребенка бесполезны.

аноним
А я остаюсь с ребенком, кричащим, что все его и папа разрешил, открывает все кусает по кусочку, конфеты, шарики, запивает, заедает всем подряд....

а сколько ребенку лет?

3 года

он, зная, что я запрещу, не дам смотреть долго мулььтик,есть все подряд кричит "мама, уйди, мы с папой посидим"

аноним
ну и как на такое реагировать?

Или пусть трескает, или убалтывайте, что мол щас это съешь, попозже это, завтра это. С ребёнком общий язык нужно находить. Сколько ему, кстати?

аноним
Как бы вы реагировали на такие поступки бывшего мужа?

пригласила бы пообщаться на эту тему тет-а-тет. Думаю, договорились бы.

Валикас
Или пусть трескает, или убалтывайте, что мол щас это съешь, попозже это, завтра это. С ребёнком общий язык нужно находить. Сколько ему, кстати?

дак с ребенком-то я разберусь. Я про папу.

аноним
3 года

Ооо, ну в три года то грех не найти общего языка в таких вопросах... фантазию включите, типа всё это щас съешь - живот заболит и попа слипнется.

Оборотень Uma
пригласила бы пообщаться на эту тему тет-а-тет. Думаю, договорились бы.

приглашала не раз. Собственно одна из причин развода в этом в том числе. Человеку, что в лоб, что по лбу

аноним
Я про папу.

Аааааа, Семён-Семёёёныч.
Папе сколько лет тогда?

Валикас
Ооо, ну в три года то грех не найти общего языка в таких вопросах... фантазию включите, типа всё это щас съешь - живот заболит и попа слипнется.

%) я говорю с ребенком я разберусь. но это из раза в раз повторяется и виновник не ребенок, а отец. Он его провоцирует , а у ребенка в голове разрывает на части, что это один - разрешает, другой - запрещает

аноним
я говорю с ребенком я разберусь.

Да я уже поняла, не нервничайте. Просто Вы медленно пишите. :)

Валикас
Да я уже поняла, не нервничайте. Просто Вы медленно пишите.

я просто раздражена сейчас ;)

Вот знаете, пусть ре иногда и отрывается. Я тоже не хотела своим жвачки покупать т.к. и сами их не жуем и не полезно . . . Так они начали их на улице подбирать %)
Ну не умрет, если сьест эти 15 Е. Не полезно, но и не смертельно. Плохо только то, что папа только так выражает любовь к ребенку. Возьмите иннициативу в свои руки, скажите папе, что в цирке программа хорошая или кукольном. И пусть там едят, что хотят - вам спокойнее. :)

радовалась бы, что так часто к ребенку ходит

аноним
я просто раздражена сейчас

Соберитесь. Вдох-выыыыыдоххх... :)
Я бы не парилась на Вашем месте, тем более если

аноним
Человеку, что в лоб, что по лбу

Главное ребёнок общается с папой, каким-никаким, но папой. :)

аноним
у ребенка в голове разрывает на части, что это один - разрешает, другой - запрещает

Так и вы разрешите, раз вам ребенка жалко. Поди ничего не случится, если разок мармелада с Е наестся? Просто в остальное время тщательнее следите за его рационом.

Blackcurrant
радовалась бы, что так часто к ребенку ходит

мультики, мармелад, киндер, сырки... папа как может, так и демонстрирует свою любовь к ребенку. Возможно, ему в детстве всего этого как раз не разрешали
если серьезно- не пилите его. приходит два раза в неделю- молодец... я правильно понимаю, по алиментам и прочим вопросам претензий нет? лучше так:

Соломинка (Darja)
Возьмите инициативу в свои руки, скажите папе, что в цирке программа хорошая или кукольном.

Сообщение было изменено пользователем 18-08-2011 в 00:07Сообщение было изменено пользователем 18-08-2011 в 00:08

лучше так,чем вообще без него :)

аноним
он, зная, что я запрещу, не дам смотреть долго мулььтик,есть все подряд кричит "мама, уйди, мы с папой посидим"

поздравляю, ваш ребенок-манипулятор!

а сказать,что у ребёнка аллергия или дерматит на сладкое к примеру?я если не хочу,чтоб детям бабушки давали сладкое с большим содержанием Е-говорю,что аллергия(предварительно читаю состав).теперь у нас из гостинцев вместо сладостей фрукты,сухофрукты,йогурты не отменяю,сильно сладкие штучки только за что то,даже за поднятую детьми игрушку

Позвонить папе среди ночи после его посещения и сказать,что ребёнок с горшка не слазит после его покупок,плачет и не спит.Может тогда папа задумается,что покупать ребёнку?Ещё можно попытаться "капать" ребёнку,что мама должна проверить сначала,что покупает папа и всё ли можно съесть сразу.Ну и папе капать,что если ещё будет покупать то,что вредно ребёнку,то встречи сократятся.

КатеринаВ

хотела то же самое почти написать,но подумала,что это жестоко по отношению к папэ

аноним
да и вообще глупо дак завоевывать любовь и внимание ребенка бесполезны.

выставите папе счет за лечение аллергии , вызванной сьеденной им купленной еды. Думаю подействет отрезвляюще. Либо запретите отцу приходить, пока не поумнеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы